• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Акпп MB 722.3

Badu

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Говорю сразу , что машина не Мерседес, а Ссангёнг Муссо с дизелем атмосферником (MB 602) 2.9л (95л\с) и акпп MB 722.3. А проблема вот в чем ( уже ищем причину 3 недели), машина до сих пор на даче...:wall::

Вышел из магазина, завел - Включил заднюю - выехал на дорогу - включил Драйв…..и все, ни на какие манипуляции машина больше не реагирует… ( Паркинг работает). При включении передач и добавлении газа, Ощущение что машина напрягается, пытается начать работу, но давления на движение не хватает. Старый хозяин недавно сам менял масло. Масло в уровень. До этого долго ехал по разбитой грунтовке. Никаких ударов, толчков, или других странностей в поведении коробки вроде бы не было.
Что было сделано до сих пор:

привезли еще одну коробку, сняли с неё гидроблок, пластину( забыл как называется( стоит под гидроблоком, с трубочкой)), и переставили на машину, масло новое, все прокладки целы, собрали. Результат: ноль...

На следующих выходных было сделано:
сняли мы коробку с машины, полное ощущение , что коробока как новая. Бублик визуально тоже не вызвал каких то вопросов ( шлицы входящие в коробку абсолютно целые, мы его не снимали). Вообще помучились, но поставили запасную, причем попали с первого раза ( про нюансы установки знаем), поставили раздатку, и завели, не вешая заднего кардана....Выходной вал вращается, но постоянно в одну сторону( на переключение режимов это никак не влияет). Поставили кардан- как ничего и не меняли: напрягается, и стоит....Вспомнили что масла мало слилось, долили- реакции ноль. Сняли вакуумный клапан, разобрали, поставили наместо, на заведенном движке крутили всю регулеровку...реакции ноль. Кстати на рычаге нашел блокировку ( от дурака) на паркинг, но она у меня пластиковыми хомутами намертво открыта ( как она там работать должна тоже не поняли) и вот под ней стоит какой то соленойд. И нашли записи старого хозяина, в которых написано, что была замена коробки и гидротрансформатора не далее как 20.000км назад ( поэтому снятая коробка и выглядит, как новая ). Вообще полное ощущение, что в коробке не хватает давления. Буду рад если поможете.
 

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.670
Пользователи
208.381
Новый пользователь
Elmar Zeynalov

Мы ВКонтакте

Верх Низ