• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Апгрейд аудио W204 рестайл

nicko378

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
w204
Добрый день, уважаемые форумчане, заранее прошу прощения, если эта тема неоднократно обсуждалась.

Неделю как стал обладателем новенького С-класса, пока еще не разобрался со всеми функциями, но уже не хватает навигации, камеры заднего вида.

1) Можно ли подключить айпад или айфон к штатному дисплею и выводить навигацию с него? БеккерМап пока не потяну, нужно еще колеса покупать на зиму.

2) Можно ли подключить камеру заднего вида? Было бы хорошо подключить две камеры на перед и зад.

3) Где скачать сервис-мануал на w204(2013) пока интересует схема верхнего плафона, хочу подключить регистратор туда, а то через весь салон тянуть провод как-то не правильно, а в плафоне хочется найти + который запитан только после поворота ключа.

на всякий случай вин код wdd2040311a858374
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Добрый день, уважаемые форумчане, заранее прошу прощения, если эта тема неоднократно обсуждалась.

Неделю как стал обладателем новенького С-класса, пока еще не разобрался со всеми функциями, но уже не хватает навигации, камеры заднего вида.

1) Можно ли подключить айпад или айфон к штатному дисплею и выводить навигацию с него? БеккерМап пока не потяну, нужно еще колеса покупать на зиму.

2) Можно ли подключить камеру заднего вида? Было бы хорошо подключить две камеры на перед и зад.

3) Где скачать сервис-мануал на w204(2013) пока интересует схема верхнего плафона, хочу подключить регистратор туда, а то через весь салон тянуть провод как-то не правильно, а в плафоне хочется найти + который запитан только после поворота ключа.

на всякий случай вин код wdd2040311a858374
1) можно
2) можно подключить одну камеру
3) этот манул называется WIS
 
  • Мне нравится
Реакции: DMN

skorpion85

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
MB C180 рестайл
Это интересно как можно подключить iphone к Audio 20, что бы на дисплее показывалась навигация??? Ну ка раскажите!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
2) Можно ли подключить камеру заднего вида? Было бы хорошо подключить две камеры на перед и зад.

2) можно подключить одну камеру
Камеры можно и две подключить, только активация второй камеры будет вручную.

Это интересно как можно подключить iphone к Audio 20, что бы на дисплее показывалась навигация??? Ну ка раскажите!
Дык уже сто раз рассказывали, через мультимедийный блок.
 

Вложения

  • фотография.JPG
    фотография.JPG
    44,4 КБ · Просмотры: 413
Последнее редактирование:

nicko378

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
w204
Камеры можно и две подключить, только активация второй камеры будет вручную.

Подскажите пожалуйста тему на форуме, если таковая есть, или ссылочкой поделитесь пожалуйста, как подключить камеру заднего вида, какую камеру купить и куда ее подключить.


Дык уже сто раз рассказывали, через мультимедийный блок

Это который UMI? Что дешевле будет? Беккер или UMI+iPhone? Команд как я понял вообще запредельных денег стоит.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Камеры можно и две подключить, только активация второй камеры будет вручную.


Дык уже сто раз рассказывали, через мультимедийный блок.


расскажи, плиз, 101-й:), не нашел ветки по теме подключения айфона.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый день, уважаемые форумчане, заранее прошу прощения, если эта тема неоднократно обсуждалась.

Неделю как стал обладателем новенького С-класса, пока еще не разобрался со всеми функциями, но уже не хватает навигации, камеры заднего вида.

1) Можно ли подключить айпад или айфон к штатному дисплею и выводить навигацию с него? БеккерМап пока не потяну, нужно еще колеса покупать на зиму.

2) Можно ли подключить камеру заднего вида? Было бы хорошо подключить две камеры на перед и зад.

3) Где скачать сервис-мануал на w204(2013) пока интересует схема верхнего плафона, хочу подключить регистратор туда, а то через весь салон тянуть провод как-то не правильно, а в плафоне хочется найти + который запитан только после поворота ключа.

на всякий случай вин код wdd2040311a858374

1) можно
2) можно подключить одну камеру
3) этот манул называется WIS

Подскажите пожалуйста тему на форуме, если таковая есть, или ссылочкой поделитесь пожалуйста, как подключить камеру заднего вида, какую камеру купить и куда ее подключить.




Это который UMI? Что дешевле будет? Беккер или UMI+iPhone? Команд как я понял вообще запредельных денег стоит.
UMI он же UCI, либо неоригинальный мультимедийный блок.
Темы как таковой нет, есть тема партнерской ветке где просто устанавливали.
расскажи, плиз, 101-й:), не нашел ветки по теме подключения айфона.
Что вы подразумеваете под подключением?
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
UMI он же UCI, либо неоригинальный мультимедийный блок.
Темы как таковой нет, есть тема партнерской ветке где просто устанавливали.

Что вы подразумеваете под подключением?

подразумеваю, чтобы выводилось изображение с айфона на штатный экран.
И если кто знает, где это можно сделать в Питере, чтоб у мастер руки росли не из ...опы:icon_e_smile: и какова цена и самого блока, и работ по его установке?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
подразумеваю, чтобы выводилось изображение с айфона на штатный экран.
И если кто знает, где это можно сделать в Питере, чтоб у мастер руки росли не из ...опы:icon_e_smile: и какова цена и самого блока, и работ по его установке?
В СпБ не знаю, в МСК у партнеров вместе с камерой около 30-32т.р. (работа и оборудование)

Далее еще будет возможность подключить два устройства с возможностью вывода аудио и видео на штатное головное устройство.
 

nicko378

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
w204
В СпБ не знаю, в МСК у партнеров вместе с камерой около 30-32т.р. (работа и оборудование)

Далее еще будет возможность подключить два устройства с возможностью вывода аудио и видео на штатное головное устройство.

Подскажите, насколько сложно установить самостоятельно данный блок UMI? Руки растут из нужного места, да и в Самаре, я уверен нет специалистов кто-бы справился с этой задачей.

Нужны коды деталей, которые необходимы для установки. Буду благодарен за любую информацию по этой теме.

И если вам не сложно, выложите кусок схемы плафона освещения, чтобы подключить регистратор, или подскажите с какого разъема взять плюс, я пока не разобрался как установить WIS, все еще осложняется, что дома одни маки, а PC на работе...

Огромное спасибо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Подскажите, насколько сложно установить самостоятельно данный блок UMI? Руки растут из нужного места, да и в Самаре, я уверен нет специалистов кто-бы справился с этой задачей.

Нужны коды деталей, которые необходимы для установки. Буду благодарен за любую информацию по этой теме.

И если вам не сложно, выложите кусок схемы плафона освещения, чтобы подключить регистратор, или подскажите с какого разъема взять плюс, я пока не разобрался как установить WIS, все еще осложняется, что дома одни маки, а PC на работе...

Огромное спасибо.
Установите windows через bootcam и будет Вам счастье.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Johnsonnew, пеочему Вы пишете, что это одно и тоже ?
UMI не имеет AV входа, но имеет навигацию, поэтому стоит дороже. И ставятся они на разные аудиосистемы.
Спасиоб за правку, да не совсем одно и то же , но все можно организовать. В любом случае как ДОоборудование идет именно UCI.
 

nicko378

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
w204
Спасиоб за правку, да не совсем одно и то же , но все можно организовать. В любом случае как ДОоборудование идет именно UCI.

Я совсем запутался, расшифруйте пожалуйста, что такое UMI и UCI и что, можно сделать с тем и тем? Чем отличаются, какие плюсы-минусы.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Я совсем запутался, расшифруйте пожалуйста, что такое UMI и UCI и что, можно сделать с тем и тем? Чем отличаются, какие плюсы-минусы.
Тебе подойдет только мультемидийный блок UCI (UMI на дорестайл). К нему можно подключить USB, iPod/iPhone/iPad или любое AV-устройство со стандартными "тюльпанами", при использовании соответствующего кабеля-переходника.
А далее к UCI можно подключить неоригинальные устройства для подключения 2-камер или неоригинального навигационного блока с тач-пленкой на экран Аудио-20.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Тебе подойдет только мультемидийный блок UCI (UMI на дорестайл). К нему можно подключить USB, iPod/iPhone/iPad или любое AV-устройство со стандартными "тюльпанами", при использовании соответствующего кабеля-переходника.
А далее к UCI можно подключить неоригинальные устройства для подключения 2-камер или неоригинального навигационного блока с тач-пленкой на экран Аудио-20.


по-моему, колхоз какой то получится, тюльпаны, тач пленка, переходники. Как это все будет выглядеть в салоне?:icon_cry:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А далее к UCI можно подключить неоригинальные устройства для подключения 2-камер или неоригинального навигационного блока с тач-пленкой на экран Аудио-20.
Это и без UCI все можно подключить.

по-моему, колхоз какой то получится, тюльпаны, тач пленка, переходники. Как это все будет выглядеть в салоне?:icon_cry:
Смотря как делать, можно все весьма деликатно вывести.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Парни, какой то флуд и спор пошел:D, может, кто делал или реально понимает, напишите по пунктно:
1. что можно поставить
2.сколько это стоит 3.
что это даст
а самое главное!!! как это будет работать, если это будет глючить, например в мороз, нафига это все нужно:icon_question::icon_question::ny_hlopu6ka:
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
И если вам не сложно, выложите кусок схемы плафона освещения, чтобы подключить регистратор, или подскажите с какого разъема взять плюс
Огромное спасибо.
Вот тебе эл схема. Плюсовой контакт это 30g (проверь тестером).
 

Вложения

  • Wiring diagram for overhead control panel (OCP) control unit.pdf
    558,2 КБ · Просмотры: 215
  • Снятие и установка блока управления потолочной пане.pdf
    261,4 КБ · Просмотры: 175
Последнее редактирование:

skorpion85

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
MB C180 рестайл
Уважаемый Johnsonnew! Что нужно сделать, что бы айфон вывести на audio 20 в качестве навигации? И так же камеру? Какова цена работа+запчасти?
Можно в личку
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.515
Новый пользователь
Indigosportik

Мы ВКонтакте

Верх Низ