• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

аварийное давление масла

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Авто
W124
Подскажите можно как то поставить на 124 мерс дизель 1991гв 6 цил. датчик аварийного давления масла. что бы в случае чего загоралась лампочка. а то по стрелке можно не уследить
с ув
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Мне, к счастью, не приходилось наблюдать, но судя по описаниям лампа с масленкой в нижнем ряду это не только индикатор уровня, но и как раз аварийный индикатор давления ...
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Авто
W124
спасибо завтра попробую проделать эксперименты с этим датчиком .хотя по обозначениям лампочек в инете сказано что только уровень показывает.
 

mmrfeel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
MB W124 E250D MT
OM 605 D 25
Как прошли эксперименты? А на приборке разве нету датчика давления масла, у меня стоит со стрелочкой, как на бензобак почти. Только лежит она и не поднимается уже давно((( масло на глазок проверяем)))
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Искать нужно датчик как у ауди на два контакта, там и реостат и на лампочку,
У мерседеса тож есть на два контакта, но я не нарыл инфы как он работает
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
По идее при наличии стрелки зажигать лампочку должна сама приборка, когда стрелка ложится. А двойной датчик это уже перестраховка, зная что реостаты делать разучились, в некоторых случаях делают параллельно контрольку.
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Авто
W124
Как прошли эксперименты? А на приборке разве нету датчика давления масла, у меня стоит со стрелочкой
если честно то давлением не занимался. У меня тоже стоит стрелочка . ну а вдруг солнце в глаз засветит и в это время картер пополам лопнет и что тогда ... Мне нужен именно контактный датчик что бы был и я делаю на аварийные лампочки голослвые сообщения что бы даже и не смотреть на приборку . просто сейчас занят корректором фар. Чё то не хочет работать . а как сделаю его то приступлю и к датчику
По идее при наличии стрелки зажигать лампочку должна сама приборка, когда стрелка ложится
Да когда включаешь зажигание то и лампочка маслёнки горит . а когда заводишь тухнет . тогда что она две функции выполняет и уровень и аварийное давление масла показывает . ???
 

mmrfeel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
MB W124 E250D MT
OM 605 D 25
если честно то давлением не занимался. У меня тоже стоит стрелочка . ну а вдруг солнце в глаз засветит и в это время картер пополам лопнет и что тогда ... Мне нужен именно контактный датчик что бы был и я делаю на аварийные лампочки голослвые сообщения что бы даже и не смотреть на приборку . просто сейчас занят корректором фар. Чё то не хочет работать . а как сделаю его то приступлю и к датчику

Да когда включаешь зажигание то и лампочка маслёнки горит . а когда заводишь тухнет . тогда что она две функции выполняет и уровень и аварийное давление масла показывает . ???

Голосом сообщало)))) и смс на телефон))))
Расскажите потом об успехах и схемки приложите)
Корректор Фар тоже не работал))) пока не продавил его руками вверх вниз, само зеркало с обратной стороны и заработало) думаю в моем случае, что то там с места соскочило)
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Авто
W124
Голосом сообщало
у меня попроще задумано. сообщать будет
1 аварийное давление масла
2 ручник не выключен
3 аварийная температура двигателя
этого вполне достаточно. как сделаю напишу
а с корректором фар разобрался сегодня. . оказалось не работает сам переключатель. ртом сосешь в трубку то фары отрабатывают. буду менять .
пс машинка понравилась .
 

mmrfeel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
MB W124 E250D MT
OM 605 D 25
у меня попроще задумано. сообщать будет
1 аварийное давление масла
2 ручник не выключен
3 аварийная температура двигателя
этого вполне достаточно. как сделаю напишу
а с корректором фар разобрался сегодня. . оказалось не работает сам переключатель. ртом сосешь в трубку то фары отрабатывают. буду менять .
пс машинка понравилась .

А у меня вот :( ручник не работает, масленка лежит в нижнем положении (приложил на фото, еще после первого сообщения хотел, да никак загрузить не получалось):) температура двигателя выше 60 не поднимается, хотя начитался до 90 должна вроде, а вискомуфта крутит как ужаленная :ny_mnogo:
в общем технологии с голосовыми командами мне еще рано осваивать:-?
И в кучу уж))) и сигнал не работает, но хочу вместе с заменой руля сделать, пока руль деревянный реставрирую)))
 

Вложения

  • IMG_3308.jpg
    IMG_3308.jpg
    361,4 КБ · Просмотры: 1.002

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
По идее при наличии стрелки зажигать лампочку должна сама приборка, когда стрелка ложится. А двойной датчик это уже перестраховка, зная что реостаты делать разучились, в некоторых случаях делают параллельно контрольку.
У ауди стрелка была как опция, так называемая полная панель
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Авто
W124
А у меня вот :( ручник не работает, масленка лежит в нижнем положении
здесь на фото одна функция неправильно работает. Должен бак показывать всегда полный . У меня тоже жрёт аж страшно смотреть на показания. Но зато после ГОЛЬФА как на корабле плавно плыву. . За удовольствие надо платить.
 

mmrfeel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
MB W124 E250D MT
OM 605 D 25
здесь на фото одна функция неправильно работает. Должен бак показывать всегда полный . У меня тоже жрёт аж страшно смотреть на показания. Но зато после ГОЛЬФА как на корабле плавно плыву. . За удовольствие надо платить.
А у меня нет) заправил и забыл ))) движок 2.5 дизель без турбины, механика))) с горочек на нейтралке качусь )))) 20 литров заливаю и катаюсь почти неделю, в сравнении с мондео4 2.3 бензин, очень экономный,
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Авто
W124
может я не прав но когда прокупал у одного человека регулятор корректора фар то он приехал на w124 -универсале 5 цил . т.д. . сказал что меньше 10 литров не берёт. . . а тут вдруг 7-8 литров. и еще с одним разговаривал . тоже 9 литров на 100. . У себя сейчас точный замер не могу сделать т.к. залил присадку на полный бак и надо выездить весь бак . а заметить километраж чё то не догадался . .. выезжу и сделаю точный замер .
с ув
 

mmrfeel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
MB W124 E250D MT
OM 605 D 25
может я не прав но когда прокупал у одного человека регулятор корректора фар то он приехал на w124 -универсале 5 цил . т.д. . сказал что меньше 10 литров не берёт. . . а тут вдруг 7-8 литров. и еще с одним разговаривал . тоже 9 литров на 100. . У себя сейчас точный замер не могу сделать т.к. залил присадку на полный бак и надо выездить весь бак . а заметить километраж чё то не догадался . .. выезжу и сделаю точный замер .
с ув

Ну Вы не сравнивайте, у Вас 3 литра, наверное еще и турбина, я так понимаю у Вас 603 мотор. Хотя....
У Вас должно быть 7.4 а у меня 7.6 :D
Вот табличку нашел сравнения моторов )))
По табличкам смотришь они все такие экономичные, а на деле вон как выходит.

http://w202club.ru/f0302.html
 
Последнее редактирование:

mmrfeel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
MB W124 E250D MT
OM 605 D 25
может я не прав но когда прокупал у одного человека регулятор корректора фар то он приехал на w124 -универсале 5 цил . т.д. . сказал что меньше 10 литров не берёт. . . а тут вдруг 7-8 литров. и еще с одним разговаривал . тоже 9 литров на 100. . У себя сейчас точный замер не могу сделать т.к. залил присадку на полный бак и надо выездить весь бак . а заметить километраж чё то не догадался . .. выезжу и сделаю точный замер .
с ув
Вот, вроде бы по Вашей машине характеристики )))

Марка Mercedes-Benz
Модель 300
Поколения 300 (W124)
Модификация (двигатель) 300 D (113 Hp)
Количество дверей 4
Мощность 113 л.с. /4600 об./мин.
Максимальная скорость 200 км/ч
Время разгона 0 - 100 км/ч 12.8 с.
Объем топливного бака 70 л
Начало выпуска 1989 г.
Оконч. выпуска 1993 г.
Тип кузова Седан
Количество мест 5
Длина 4740 мм.
Ширина 1740 мм.
Высота 1431 мм.
Колесная база 2800 мм.
Колея передняя 1501 мм.
Колея задняя 1491 мм.
Объем багажника минимальный 520 л
Модель двигателя OM603
Расположение двигателя Спереди, продольно
Объем двигателя 2996 см3
Крутящий момент 210 Нм /2800 об./мин.
Система питания Дизель
Газораспределительный механизм OHC
Расположение цилиндров Рядный
Количество цилиндров 6
Диаметр цилиндра 87 мм.
Ход поршня 84 мм.
Степень сжатия 22
Количество клапанов на цилиндр 2
Топливо Дизельное топливо
Привод Задний
Кол-во передач (мех коробка ) 5
Тип передней подвески Поперечный рычаг
Тип задней подвески Винтовая пружина
Передние тормоза Дисковые
Задние тормоза Дисковые
АБС есть
Усилитель руля Гидроусилитель
Расход топлива в городе 8.5 л/100 км.
Расход топлива на шоссе 6.5 л/100 км.
Расход топлива Смешанный цикл 7.4 л/100 км.
Снаряженная масса автомобиля 1560 кг.
Допустимая полная масса 2050 кг.
Размер шин 195/65 R15
 
Последнее редактирование:

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Авто
W124
спасибо за данные
Расход топлива в городе 8.5 л/100 км.
Расход топлива на шоссе 6.5 л/100 км.
Дааа мне бы такой расход . я бы и в туалет ездил бы на ней.
У меня без турбины. Если бы нашелся покупатель то променял бы на 4 цилиндровую.
После ГОЛЬФА лишний раз боюсь выехать .
Наверное у них соляра с заоблачным октановым числом . вот и расход такой.
У нас еще ЕВРО соляра продается но сами заправщики говорят что одно и тоже . только лишние расходы. . Наверное надо 3 цилиндра отключать когда сам катаюсь как у фур дальнобойщиков.
PS.когда проверял форсунки то топливщик сказал то что ты потратишь на горючее на современном экономичном авто уйдёт на их ремонт . так что ездий и радуйся. и еще слышал что у наших машин нет года выпуска а есть его состояние...!!!
 
Последнее редактирование:

mmrfeel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
MB W124 E250D MT
OM 605 D 25
спасибо за данные

Дааа мне бы такой расход . я бы и в туалет ездил бы на ней.
и еще слышал что у наших машин нет года выпуска а есть его состояние...!!!

Хорошо сказано :D

В остальном не торопитесь, по тихонечку разберетесь и с расходом тоже разберетесь, за все одновременно хвататься тяжело, по себе знаю:)
Я вот фары прикупил новые и решетку, релюхи разные, достал керамические предохранители родные), лампочки по номиналам.
Сейчас время появится и буду по тихонечку менять. ;)
Вот пока собираю данные, схемы и информацию) Не могу никак найти на 605 мотор электросхемы)))
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.925
Пользователи
208.491
Новый пользователь
Lexa071

Мы ВКонтакте

Верх Низ