• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

автономка

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
ну так то да ) просто вот скоро начнутся морозы..поэтому и подумал о ней :)) твои комментарии меня привлекают
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
думаю страшного ничего не произойдет с автономкой, смотри значит тоже был случай когда сняли со свежака автономку дизельную ящик (ну квадратный котел а не круглый) похоже был (Термо топ,а номер не помню),так вот сняли мы эту автономку полностью, значит: сам котел, блок управления,всю ее проводку (проводка в штатных жгутах автомобиля не идет,для автономки отдельно проложена проводка,только запитка в штатных местах), глушитель с крепл.в сборе и хомутами, все топливные трубки подвода и отвода с клипсами крепления на днище и т.д. машин, топливоподкачивающий насос с резиновым переходником-тройником-патрубком под баком снизу под машин,ну и два патрубки подвода и отвода охл.жидкости к сист.охл.двигателя, ну и сам пульт управления в салоне,короче все это при снятии рисовали-составляли электросхему как было подключено и что и как и где точно установлено,после все сложили в коробко и так в коробке пролежало вроде около 2 - 3 года (короче неважно но мин.2 года),себе кото хотел при покупке машин установить, но так руки установить себе и не дошли, в итоге автономка была устан.на Спринта, Спринтер бегал да и сейчас бегает много с под Венгрии и до Одессы туда сюда раз в неделю,но чел по сей день не жалуется на автономку, хотя с 2004-го (вроде так) она ему служит.и еще со слов вроде ничего с ней не ремонтировал или т.п.
начсет минимум раз в месяц запускань нуно ее, это в инструкции к автономке гдето читал,но очно помню что было сказано нуно запускать,там выше внимательно прочти для чего, но найду инфу где чорным по белому и выложу,почему и на что вроде как влияет,но вот случай расказал и самому вывод моно делать
но есть и исключения ,которые не подходят к другим авто,был интирес спрашивал у установщиков,сама печ может и подойти, но мозги могут иметь привязку к авто,
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
начсет минимум раз в месяц запускань нуно ее

Просто я с момента покупки машины ни разу не запускал ее........да и не знаю как!!:)Когда забирал мерса бывший хозяин показал как она работает, а больше я и не пробовал!!!:)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
но есть и исключения ,которые не подходят к другим авто,был интирес спрашивал у установщиков,сама печ может и подойти, но мозги могут иметь привязку к авто,

да,темболее если пример с w220
 

тан

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
Мерседес W124 2.3 КЕ седан
Город
автокрановщик.
W124 2.3 предпусковой подогреватель нужна помощь

Здравствуйте. Есть вопрос. На моей машинке развалился патрубок, маленький, подача жижки охлаждения с ГБЦ на переднюю стенку моторного отсека, по стенки идут трубки на подогреватель и обратно в радиатор на печку. Нужен номер этого шланга подачи. Сотворить другой не есть хорошо, оригинал сильно закручен, и разные диаметры на концах, возле блока ГБЦ где то 25мм а на трубке где то 12-14мм, колхоз я с городил временный но хотелось бы нормальный патрубок поставить. По каталогам некоторых магазинов найти не смогли, говорят такое на моей машине не установлено, хотя вэбаста штатная. На самом патрубке номера не видны. На вид патрубок отходит от ГБЦ влево, по ходу движения, затем назад и в верх, ив конце почти полностью поворачивает в низ одевается на трубку. Как то так. если кто может подскажите номер патрубка. Патрубок примерно как под номером 373, одевается на трубку 45.
 

Вложения

  • CImage.png
    CImage.png
    10,6 КБ · Просмотры: 470

тан

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
Мерседес W124 2.3 КЕ седан
Город
автокрановщик.
Ребята скажите автономка на мерсах 124 редкость, а то на наших разборках таких комплектаций нет.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Ребята скажите автономка на мерсах 124 редкость, а то на наших разборках таких комплектаций нет.
завтра сутреца гляну на номер патрубка, имеется снятая вебаста со 124-ки с похожим описанием патрубка. на самом патрубке думаю (надеюсь) будут номера.по результатам к обеду отпишусь.
 

тан

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
Мерседес W124 2.3 КЕ седан
Город
автокрановщик.
Спасибо, но патрубок на двигателе будет, а не возле автономки, он гад именно от двигателя идет.
 

тан

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
Мерседес W124 2.3 КЕ седан
Город
автокрановщик.
наконец то я его нашел, заказал, сказали наверно после новогодних праздников придет из Германии оригинал. Всем спасибо кто пытался помочь.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.522
Новый пользователь
VIP73

Мы ВКонтакте

Верх Низ