• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ахтунг, подскажите g-class, дизель!

liapinad

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Mercedes Benc G-class
Mercedes Benc S-class
Mercedes Benz C-class
Предыдущий хозяин ездил на не оригинальных дисках, появился люфт в рулевой рейке, залезли под капот, а там еще и жидкость (масло) пенится. Подскажите какое масло залить туда? Можно ли отрегулировать люфт? Пробег 40.000, 2011 год.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Предыдущий хозяин ездил на не оригинальных дисках, появился люфт в рулевой рейке, залезли под капот, а там еще и жидкость (масло) пенится. Подскажите какое масло залить туда? Можно ли отрегулировать люфт? Пробег 40.000, 2011 год.
Ну начнем с того что там не рейка а рулевой редуктор. Уверены ли вы что это он люфтит, а не наконечники например ? Там их 4 штуки кстати. И вообще что за люфт? Если резко дергать рулевое колесо туда сюда - то это не дефект. Масло A0019892403
 

liapinad

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Mercedes Benc G-class
Mercedes Benc S-class
Mercedes Benz C-class
Ну начнем с того что там не рейка а рулевой редуктор. Уверены ли вы что это он люфтит, а не наконечники например ? Там их 4 штуки кстати. И вообще что за люфт? Если резко дергать рулевое колесо туда сюда - то это не дефект. Масло A0019892403

Рулевые наконечники смотрели, все в порядке. Масло залили на конце 8823, машину ковыряем в данные момент, рулевое колесо крутим, а "сошка" стоит на месте, регулировочная гайка закисла, в данный момент ей занимаемся... Буду благодарен всем советам, извиняюсь за мой французский, ковыряет друг моего коня, профессия у меня немного другая...
 

liapinad

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Mercedes Benc G-class
Mercedes Benc S-class
Mercedes Benz C-class
Все обошлось, люфт убрался! Но по ходу из за неправильного масла, гур немного гудит, может такое быть? Могу ли я насос гур спалить?
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz

liapinad

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Mercedes Benc G-class
Mercedes Benc S-class
Mercedes Benz C-class
Легко. Пенилось, видимо, потому, что его мало было. Это быстро убивает насос.

Нет такого. Наверное, 88 03?

Случаем цену насоса никто не знает? У нас до 11 января цен никто не знает, все заморожено...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ