• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Барабан ручника

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Ребят..снял заклинившие суппорта..и для профилактики решил разобрать барабаны ручника и WD-40 там ржавчинку удалить.. разработать получше..т.к. после долгого стояния подумал что будут тоже с этим проблемы..в общем на одном колесе снял я этот барабан побрызгал всё разошлось как в сказке стало..а вот на втором колесе не снимается барабан...хуже того даже не двигается...брызгал wd-40 везде куда только можно..тянул..даже пробовал молоточком аккуратно постучать...всеравно сидит довольно крепко..что подскажите поданному вопросу? не хотелось бы так оставлять ..да и желательно сегодня доделать.
 

Fastmotor

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Возьми фонарик и плоскую отвертку. Найди через отверстие регулировочное колесико скобы регулировки зазора колодок тормозных (оно примерно на 14 часов(верхний правый сектор барабана)) , Ну и соответственно нужно колесо это регулировочное, крутить отверткой чтоб колодки сошлись. Потом постучишь молотком через деревяшку, и все отвалится :D . Удачи.
 

Лёлик_Sol

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Я думаю, что там так просто не получится... Разводной механизм наверное очень сильно закис, да и выработка в барабанах будет большой. я думаю, что нада бить. Сильна. (если не поможет манёвр с отвёрткой и фонариком).
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
друзья..всё прошло более чем удачно...пару сильных ударов и барабан сам слетел))видимо не столько колодки его держали сколько он прикись по месте(по металлу) с ручником разобрался всё работает теперь идеально...снял заклинившие суппорта...теперь осталось сделать их...и постаивть обратно...а вот как быть с ними даже ума не приложу...
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Да он (барабан) просто испугался :D Думал повыёживаться, а тут, бить собираются...
А суппорта не проще поменять? Я думаю найти их не проблема.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
ты знаешь поменять...ну тут такой вопрос сложный...денег щас нет...а если брать новый то это 10 оригинал через знакомых...если брать бу...а кто даст гарантию что они проработают..что они завтра не заклинят...вот думаю что бы с этими сделать...мне бы хоть чтобы эти проработали годика 2 и хорошо...там можно и новые будет поставить..
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Завтра батьку позвоню спрошу, он спецура в этой части. Как узнаю отпишу.
А он тяжёлый суппорт?
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
да не...взади то они небольшие..там с каждой стороны по поршню...так у меня один поршень вышел чуток и обратно никак...а второй вообще не выходить...да узнай...было бы круто...заранее спасибо ..буду ждать ответа
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Если хош, то я по сусекам поскребу, были у меня кажись суппорта. Но почта будет неделю, идти не меньше.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
да ладно неделя то это не большой срок терпимо...а ты сам то откуда?откуда они у тебя??))и сколько за них хочешь?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
А манжеты резиновые?
ХМАО. У меня два донора, много чего есть, не жалко. Ни скока не хочу, узнаю про пересылку, и отпишу. Посылка не думаю, что дорогая, тут временной вопрос.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
манжетки вроде как резиновые...блин ты не представляешь как ты меня можешь выручить...машину уже столько стоит не двигаясь из-за этих суппортов я уже голову сломал...так ты откуда кстате?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
С севера, Ханты-Мансийский Автономный Округ-Югра. г.Игрим. У нас снег ещё не везде расстаял :shock:
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
ОГОГО)))ничего себе..дружище а суппорта то рабочие хоть?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Вот насчёт керосина не знаю. Но ведь тормозная жидкость тоже агрессивная среда, я думаю можно попробовать. Суппорт я всё равно завтра посмотрю.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
только мне нужны оба заднии...и левый и правый...оба заклинившие..лежат...посомтри пожалуйста...отпиши мне тогда в личные или сюда...буду реально очень признателен...
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
только мне нужны оба заднии...и левый и правый...оба заклинившие..лежат...посомтри пожалуйста...отпиши мне тогда в личные или сюда...буду реально очень признателен...
Мужик не баба, сказал - сделал! ;)
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
слушай и ещё было бы шикарно чтобы с тормозным шлангом...который от суппорта идёт...он там короткий...потом к трубке приварачивается тормозной..просто у меня ни на одном суппорте этот шланг не выкручивается...ну если нету то придётся что нибудь придумывать..)блин дружище ты меня реально очень обрадовал...аж настроение поднялось...хожу уже недели две опущенный))блин спасибо )
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
А как бы мне его проверить, суппорт? Руками я сожму поршень?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.609
Новый пользователь
Авазбек83

Мы ВКонтакте

Верх Низ