• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Белый дым и стук форсунок.М606 WDB 1241911F335296

Zytani

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем привет и С Новым Годом.Прошу помощи! Проблема в следующем.Мерседес 124. 3.0.дизель.Мотор М606,без турбины.Утром завожу машину.Работает ровно,тихо,как положено.Через полторы минуты происходит еле заметный "чих" и начинают стучать форсунки и идет белый дым.Форсунки после ремонта.(шайбы,давление 115 Бар).Заметил потеки на ТНВД.Присутствуют пинки при переключении АКПП.Погите,кто может.Не хочется лезть в двигатель.Заранее спасибо!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ну ож там смотреть.белый дым не спроста же идет.
 

Zytani

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
ОЖ в норме.Прогревается и дым пропадает.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
газ пробовал добавлять ? и движок наверно 603 Й ? если белый дым то не горит солярка как положенно ,может свечи отключаются и какойто цидиндр не работает нормально
 

Zytani

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
В смысле -газ добавлять?Холостые обороты увеличить?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
да ,когда начинает белым дыметь,будет дым пропадать или нет ?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
после запуска мотора ,реле накала еще какое то время подает ток на свечи , может как раз полторы минуты работают потом перестают а движок еще не прогретый ,
 

Zytani

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Я слышал об этом.Но стук форсунок вместе с белым дымом меня напрягает.Где искать причину? в ТНВД,В форсах? И на Тнвд потеки....У меня машина 3 года.Но иногда простаивает на улице по нескольку месяцев без движения.Когда я ее купил она рвала с места ,а сейчас.....
 

Zytani

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
газ пробовал добавлять ? и движок наверно 603 Й ? если белый дым то не горит солярка как положенно ,может свечи отключаются и какойто цидиндр не работает нормально
Движок м 606.Попробую отключать форсунки по очереди.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Всем привет и С Новым Годом.Прошу помощи! Проблема в следующем.Мерседес 124. 3.0.дизель.Мотор М606,без турбины.Утром завожу машину.Работает ровно,тихо,как положено.Через полторы минуты происходит еле заметный "чих" и начинают стучать форсунки и идет белый дым.Форсунки после ремонта.(шайбы,давление 115 Бар).Заметил потеки на ТНВД.Присутствуют пинки при переключении АКПП.Погите,кто может.Не хочется лезть в двигатель.Заранее спасибо!
самое простое проверить угол впрыска. встречал такое. износ муфты опережения
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
газ пробовал добавлять ? и движок наверно 603 Й ? если белый дым то не горит солярка как положенно ,может свечи отключаются и какойто цидиндр не работает нормально
ну как 603?? скорее 606.910
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ