• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блютуз не работает

Evs-85

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Добрый день! Помогите решить проблему с телефоном. В поиске искал, но везде пишут что необходимо в разъем в подлокотнике вставить гарнитуру. Дело в том что у меня нет разьема.
Телефон вроде подключается, точнее: я нажимаю поиск устройств, он находит мой телефон, ввожу 1111 или 0000 и на телефоне такой же PIN, далее создать пару, на Comand загорается имя моего телефона и рядом замок,но посередине пишет "телефон не подсоединен". Если нажать подробнее, то выдает что тел авторизован и доступен,но он не работает.
Машина S350 08г.,VIN WDD2211561A272334
Тел Iphone 4
Заранее спасибо.

P.S. Первый хозяин сказал что у него телефон работал.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый день! Помогите решить проблему с телефоном. В поиске искал, но везде пишут что необходимо в разъем в подлокотнике вставить гарнитуру. Дело в том что у меня нет разьема.
Телефон вроде подключается, точнее: я нажимаю поиск устройств, он находит мой телефон, ввожу 1111 или 0000 и на телефоне такой же PIN, далее создать пару, на Comand загорается имя моего телефона и рядом замок,но посередине пишет "телефон не подсоединен". Если нажать подробнее, то выдает что тел авторизован и доступен,но он не работает.
Машина S350 08г.,VIN WDD2211561A272334
Тел Iphone 4
Заранее спасибо.

P.S. Первый хозяин сказал что у него телефон работал.
Блютуз встроенный. Скорее всего проблема в ПО самого команда ( хотя возможно и в телефоне). Для начала обновите софт телефона, потом протелематить команд.
 

Evs-85

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Скорее всего проблема в Comand т.к. подключал несколько телефонов, но всегда тоже самое происходит. Протелематить это как?
Был на проошлой неделе на диагностике, электрик сказал что ошибок с тел никаких нет и что с ним делать хз.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Скорее всего проблема в Comand т.к. подключал несколько телефонов, но всегда тоже самое происходит. Протелематить это как?
Был на проошлой неделе на диагностике, электрик сказал что ошибок с тел никаких нет и что с ним делать хз.
Обновить ПО самого команда.
Хотя не совсем понятно что происходит.
Блютуз в команде активен, телефон подключается, в связке телефонов видно, но при этом не работает?
Варианта в принципе два, либо пользовательские настройки либо софт команда.
 

Evs-85

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Обновить ПО самого команда.
Хотя не совсем понятно что происходит.
Блютуз в команде активен, телефон подключается, в связке телефонов видно, но при этом не работает?
Варианта в принципе два, либо пользовательские настройки либо софт команда.

Да именно так,блютуз в команде активен, телефон подключается, в связке телефонов видно, но при этом на экране написано "телефон не подсоединен" и на телефоне значек блютуз горит серым(т.е. не подключен)
Подскажите где можно протелематить)?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да именно так,блютуз в команде активен, телефон подключается, в связке телефонов видно, но при этом на экране написано "телефон не подсоединен" и на телефоне значек блютуз горит серым(т.е. не подключен)
Подскажите где можно протелематить)?
Например тут
И не только протелематить, но и проверить настройки.
 

radeo

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
посмотри список телефонов подходящих к протоколу этого блютуза если твоего там нет поменяй блютузник
 

Evs-85

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Уже сделал. В подлоконике была заглушка, я ее снял там разъем. Друг говорит давай засунем туда кредл с моего ML. Вставили 30 сек и все работает.)
 

Jonnykrut

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
что за кредл? у меня та же проблема, и айфо и самсунг и нокия видет, но не активирует... :(
 

Evs-85

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
http://forum.auto.ru/mercedes/891168/#post-891407

У меня внешне немного другой.
Я не спец, но слышал что его надо выбирать по автомобилю, хотя мне с ML подошел.
...этот "кредл" называется блютуз адатер...существует 4 разновидности адаптеров, по разъёму все подходят к автомобилям с 386 и 388 кодом...самый распостраненный этот...
 

Вложения

  • блютуз мод B6 787 5877.jpg
    блютуз мод B6 787 5877.jpg
    17,2 КБ · Просмотры: 794

SoundLab

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
...этот "кредл" называется блютуз адатер...существует 4 разновидности адаптеров, по разъёму все подходят к автомобилям с 386 и 388 кодом...самый распостраненный этот...

Такая же история , 221 мерс , 8 год , по блютусу коннектится , но стоит замочек и на монике , что телефон выключен, нажимаю включить телефон , пишет активация телефона и выключается опять , взял у друга блютус модуль , та же самая история , кто что знает ?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Такая же история , 221 мерс , 8 год , по блютусу коннектится , но стоит замочек и на монике , что телефон выключен, нажимаю включить телефон , пишет активация телефона и выключается опять , взял у друга блютус модуль , та же самая история , кто что знает ?
Модуль активировали или просто воткнули?
 

SoundLab

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Модуль активировали или просто воткнули?

Просто воткнул и нажал на кнопку чтоб он нашел тел , а что нужно сделать ?

Еще у меня в заднем подлокотнике стоит телеф трубка , но она никак не включается , что делать ?
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Просто воткнул и нажал на кнопку чтоб он нашел тел , а что нужно сделать ?

Еще у меня в заднем подлокотнике стоит телеф трубка , но она никак не включается , что делать ?
...сначала нужно активировать модуль...остольное желательно прочитать в инструкции к автомобилю...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Просто воткнул и нажал на кнопку чтоб он нашел тел , а что нужно сделать ?
Надо подружить телефон с модулем.И вводить не а бы какой код,а код конкретного адаптера.
Если тот,что на картинке выше, то 62872.
 

SoundLab

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Надо подружить телефон с модулем.И вводить не а бы какой код,а код конкретного адаптера.
Если тот,что на картинке выше, то 62872.

Спасибо , попробую , а как должен работать в задней части телефон ?
 

dimakrav

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
2
Скажите к этому кределу какой код ?
 

Вложения

  • 67875878.jpg
    67875878.jpg
    47,4 КБ · Просмотры: 238

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.240
Пользователи
208.655
Новый пользователь
GreatS

Мы ВКонтакте

Верх Низ