• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Болтается педаль газа

Рыжая собака

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
сегодня в пробке обратил внимание, что педаль газа болтается в горизонтальной плоскости (легко ходит влево/право). Это ненормально или так должно быть? При езде дискомфорта, связанного с педалью, не ощущаю.
 

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
поставь новую. будет болтаться чуть меньше, но всё равно люфт останется. это узел так изобретён , через ж.....
 

zevs777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
сегодня в пробке обратил внимание, что педаль газа болтается в горизонтальной плоскости (легко ходит влево/право). Это ненормально или так должно быть? При езде дискомфорта, связанного с педалью, не ощущаю.
У меня тоже болтается.
Два года назад в ПАНАВТО заказал втулки на замену в педальном узле, ждал месяц, привезли не те. Потом забил и сейчас не обращаю внимание. Люфт не увеличивается.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
это можно делать на пенсии, или когда есть кого заставить этим заниматься. можно всё это ещё проще устранить. но когда я поменяв педальный узел не заметил изменений- просто плюнул и забыл. лучше пружину помягче сделать, что бы на дальняке нога не уставала.
 

aladol

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Авто
МЛ-320
У меня тоже педаль болтается, главное чтоб совсем не отвалилась!:icon_cry:
 

case13

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
Авто
ML 270 cdi, 2003г.в., АЗЛК 2141-2, 1993г.в.
на скорость не влияет! самого напрягало первую тысячу км, сейчас плевать. главное, люфт не увеличивается. да и то, не чувствуется, когда в обуви. ток босиком напрягает
 

andreye55a

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Авто
мл320
WDC1631541A115045
Город
электричество и всё что с ним связано
я у себя снял покрутил, подумал, вынул и выкинул пластмассовый палец на котором педаль и держится он был с выработкой, и вкрутил туда болт м8 длинной сколько нужно точно не помню, но под шляпку гровер положил чтоб назад не выкручивался и радуюсь второй год! по этой-же схеме у меня друг после покупки сразу сделал! пробуйте времени мин.20 занимает!
 
  • Мне нравится
Реакции: Sa61

aladol

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Авто
МЛ-320
я у себя снял покрутил, подумал, вынул и выкинул пластмассовый палец на котором педаль и держится он был с выработкой, и вкрутил туда болт м8 длинной сколько нужно точно не помню, но под шляпку гровер положил чтоб назад не выкручивался и радуюсь второй год! по этой-же схеме у меня друг после покупки сразу сделал! пробуйте времени мин.20 занимает!

Подлезть туда трудно?:icon_question:
 

andreye55a

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Авто
мл320
WDC1631541A115045
Город
электричество и всё что с ним связано
нет не трудно, залезаешь к педали газа и всё поймешь, открутишь от кузова, скинешь тросик и конструкция в руках!
 

aladol

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Авто
МЛ-320
Поставил вместо пластмаски болт,подходящего деаметра, теперь не болтается( обязательно смазать). ОК! :icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile:
 

Sa61

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E290 TD Avantgard w210
Город
Растаможка автомобилей, прицепов, мотоциклов на РФ
я у себя снял покрутил, подумал, вынул и выкинул пластмассовый палец на котором педаль и держится он был с выработкой, и вкрутил туда болт м8 длинной сколько нужно точно не помню, но под шляпку гровер положил чтоб назад не выкручивался и радуюсь второй год! по этой-же схеме у меня друг после покупки сразу сделал! пробуйте времени мин.20 занимает!

Болт на 8 болтается свободно. Я сегодня проделал сию операцию, только болт на 10 взял, подложил гравер под шляпку а с другой стороны так же гайку и тоже с гравером. Затянул, смазал, поставил на место. Полёт на УРА! :ny_hlopu6ka: :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ