• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Бренды автозапчастей

sushi

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Всем привет!

Поскольку автомобилист я, прямо скажем, начинающий, часто сталкиваюсь с дилеммой выбора автозапчастей по производителю. Оригинал то, конечно, хорошо, но не всегда охота вдвое переплачивать за красивый логотип Мерседес Бенц на коробке. Хочу справиться у многоуважаемого сообщества по поводу качественных брендов-заменителей запчастей для "меринов". По своему опыту замен знаю только TRW (диски, колодки), все остальное ставил оригинальное и вот решил, что эту пагубную для кошелька практику пора прекращать. Если не трудно - напишите пару слов о своем опыте эксплуатации по каждому из брендов. Заодно можно составить и "хейт-лист" производителей, которых лучше обходить десятой дорогой.

Всем спасибо за ответы.
 

aandd

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
4
Авто
W221 S500 4matic 10.2008г.в.
Город
Инженер
Бесполезно! Я уже спрашивал об этом! Жмут...) Учимся на своём опыте и роем интернет!
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Ничего странного - в данном случае, по не оригиналу, сколько людей - столько мнений. Вам эта информация не поможет. На форуме есть несколько тем по конкретным деталям и в итоге общего мнения нигде нет.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем привет!

Поскольку автомобилист я, прямо скажем, начинающий, часто сталкиваюсь с дилеммой выбора автозапчастей по производителю. Оригинал то, конечно, хорошо, но не всегда охота вдвое переплачивать за красивый логотип Мерседес Бенц на коробке. Хочу справиться у многоуважаемого сообщества по поводу качественных брендов-заменителей запчастей для "меринов". По своему опыту замен знаю только TRW (диски, колодки), все остальное ставил оригинальное и вот решил, что эту пагубную для кошелька практику пора прекращать. Если не трудно - напишите пару слов о своем опыте эксплуатации по каждому из брендов. Заодно можно составить и "хейт-лист" производителей, которых лучше обходить десятой дорогой.

Всем спасибо за ответы.

дело не только и не столько в бренде но и в месте покупки
левак впаривают только в путь, посему покупать там где уже брали и брали качественное.
я вообще оригинал не ставлю, может если только на аммо меня уговорят в ближайшее время.
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
Странно...вроде бы сообщества создаются для взаимопомощи.

Есть форум bora jetta, вот там видел подобный список с коментами по производителям групп запчастей. Пишите конкретно что интересует, какие запчасти, будем опытом делиться по производителям
 
Последнее редактирование модератором:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Есть форум bora jetta, вот там видел подобный список с коментами по производителям групп запчастей. Пишите конкретно что интересует, какие запчасти, будем опытом делиться по производителям

список трехлетней давности, непонятно чем автору не угодил filtron и фердинанд бильштайн, очевидно покупал на рынке
 
Последнее редактирование модератором:

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
список трехлетней давности, непонятно чем автору не угодил filtron и фердинанд бильштайн, очевидно покупал на рынке

Фильтрон у самого стоял в коробке, написано было Germany, но коробка к стати работает с нареканиями. Моё мнение фильтры все не ниже Mann, на них экономить себе дороже.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Все фильтры беру только Hengst или Mann и исключительно в официально торгующей ими конторе. Только одно дело расходники и совсем другое запчасти, тут выбор посложнее будет. Очень много левака, кругом китайщина и тайванщина под раскрученными брендами, нарваться на него можно практически везде, поэтому вопрос "какую марку з/п покупать" надо рассматривать вместе с вопросом "где". Более менее надежный вариант заказывать/покупать из/в ЕС, но это не каждому подходит.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Фильтрон у самого стоял в коробке, написано было Germany, но коробка к стати работает с нареканиями. Моё мнение фильтры все не ниже Mann, на них экономить себе дороже.

фильтрон и германия? их в польше делают и в хохляндии, в рф тоже заводы есть
нарекания к коробке могут быть из за чего угодно
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
Последнее редактирование:

Noxigor

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Набери в гугле filtron Germany, прежде чем писать
Набери в гугле filtron Germany, прежде чем писать
Фильтрон у самого стоял в коробке, написано было Germany, но коробка к стати работает с нареканиями. Моё мнение фильтры все не ниже Mann, на них экономить себе дороже.
Интересно узнать мнение о PROFIT. В розничном небольшом магазине недалеко от стоянки продавцы хвалят, мотивируют наличием гарантии. Ставил пару фильтров и колодки, но мало времени прошло и пока ничего не могу сказать. У кого то тут есть отзыв реальный?
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.631
Сообщения
651.675
Пользователи
208.967
Новый пользователь
444TRT

Мы ВКонтакте

Верх Низ