• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

C200CDI обороты движка

kronos1969

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Всем привет!Пришла зима и сней проблемы, у меня C200CDI 2004г, вообщем заправился летней солярой, и не ожиданно похолодало, вообщем утром -16С включил зажигание бензанасос как обычно зделал вжик, спираль на щитке приборов погасла, я завёл,завелась буквально на несколько секунд,и заглохла, включаю зажигание повторно слышу бензонасос гудит громко, вообщем машина в гараже взял каларифер обогрел гараж, сбегал купил какой то антигель Хадо, перемешал его с солярой вылил в бак, попробывал завести завелась хорошо бензонасос уже не гудит вроди всё как раньше, прогрел до 80С наступаю на педаль газа до упора на тахометре 3600 о\б и больше никак, помогите если кто сталкивался с такой проблемой! И з за чего не развивает полные обороты?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
VIN автомобиля?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Топливный фильтр давно менялся?
А зачем на месте-то газовать на 3600?
P.S.: Присадки в топливо лучше добавлять, таки, рекомендованные производителем автомобиля.
 

kronos1969

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
За топливный фильтр сказать нечего не могу так как я его не менял, машину пригнали из германии, пробег был 90 тыс км,сейчас 150, сказали что полное ТО сделали там, то есть замена масел, фильтров, тормозных колодок, масло проверял было чистое, колодки тож новые, а вот фильтра не провериш, да и толком я не знаю где они стоят, ну один возле двигателя не разборный это понятно, но еще где то должен стоять по ходу возле бака,и как туда долезть не знаю, по анти гелям, вот что написано в инструкции(В случае применения летнего дизельного топлива, а также при температуре наружного воздуха ниже -15°С к топливу следует добавить определённое, зависящее от температуры наружного воздуха количество средства для улучшения текучести или керосина.

Средства для улучшения текучести можно использовать также в сочетании с керосином.

Справку о средствах Вы можете получить на СТО Mercedes-Benz.

Доля присадки с учётом температуры наружного воздуха должна быть минимальной.

Доля керосина в смеси должна составлять не более 50%.) вообщем сегодня завёл, прогрел прокатился , газнул 5000 тыс, чё было? так и остаётся, загадкой,по ходу какой то глюк.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А Вы вообще-то хоть одно ТО делали после 90 тыс. км?
 

kronos1969

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Конечно делал, масло менял через каждые 15 тыс км лью Кастрол ЕДЖЕ 0в30, фильтр воздушный менял, зимнюю резину ставил колодки ещё хорошие, больше не чего делал, где то читал что в коробке масло залито до окончания срока эксплуатации не знаю правда или нет но весной поменяю. Вообще то, с дизелями я знаком плотно, но это отечественные дизеля, без всякой электроники и насос форсунок, а тут всё гороздо сложнее поэтому и возникают вопросы, к знатокам.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Еще меняются топливные фильтры, фильтры салона, тормозная жидкость, антифриз ....
 

kronos1969

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Но, фильтры салона, тормозная жидкость, антифриз ....ни каким образом не могли повлиять на обороты двигателя, да и топливные фильтра тоже, так как тяга и приёмистось двигателя не изменилась, просто почему то на прогретом двигателе больше 3600 обороты не поднимались, а сегодня всё нормально, просто был какой то глюк, я уже упоминал что полный предпродажный сервис был сделан в Германии, так что по поводу замены тормозной жидкости, я думаю нех туда лезть, это не ВАЗ, антифриз в расширителе пока чистый, тож нех его менять.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.626
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ