• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Часы не идут

Андрей.76

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день!
Такая проблема, а может и не проблема - часы не идут. Т.е. выставляю согласно инструкции текущее время, ок, установилось, но цифры с течением времени не изменяются, двоеточие между цифрами тоже не мигает (а может и не должно мигать - не знаю). Может я какую нужную кнопку не нажал? Раньше были только японские авто, там 2 кнопки час и мин. Может в МБ всё сложнее? Авто МБ 200С компрессор W204, руль с 12 кнопками, медиа без навигации. Б/у, неделю езжу, вот только обратил внимание, что часы не идут. Искал подобные темы - не нашел. Может часы нужно устанавливать в каком то особом режиме или.... :icon_question:
спасибо за Вашу помощь!:)
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
А они когда-нибудь шли? и не идут они где? Аудио20 или щиток?
 

Андрей.76

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
1. Насколько помню - шли (было текущее верное время когда осматривал авто перед покупкой)
2. Время указывается на приб.панели внизу слева и где дисплей (радио, телефон, и т.д...), который открывается крышечкой сверху. Цифры времени отображаются одинаковые, но и не идут (не меняются) в обоих местах
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
тогда хз. Могу предположить что проблема в щитке. Сгоняйте на диагностику, там может быть порекомендуют обновить софт.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
1. Насколько помню - шли (было текущее верное время когда осматривал авто перед покупкой)
2. Время указывается на приб.панели внизу слева и где дисплей (радио, телефон, и т.д...), который открывается крышечкой сверху. Цифры времени отображаются одинаковые, но и не идут (не меняются) в обоих местах
Магнитола какая? Или VIN?
 

Андрей.76

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
i

Аудио 20
 

Андрей.76

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
на картинке про НАВИ нарисовано, у мены без НАВИ. Или это не важно?
 

Андрей.76

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
и потом, устанавливаться они могут и на руле, а вот не идут
 

Андрей.76

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
может есть какая-то кнопка сброса настроек на заводские. как на компе рестарт? :)
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
можно старухой все сделать. двигайте в дилеру или в приличный сервис (со старом, а не карсофтом)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Фотка - дрянь! Можно, конечно, послать её в "Битву экстрасенсов", но не думаю что они угадают ее модель и серийный номер. Если угадают, то можно определить VIN автомобиля в Есть возможность пробивать ВИНы по номерам агрегатов. Кстати, если угадают, могу им еще фоток подкинуть :D
 

Андрей.76

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
вин WDD2040411A050725
на экране дисплея, что на картинке, время тоже нет.
выставить время по системе (круглым переключателем) нельзя. при вызове системного меню есть только выбор языка и яркость дисплея
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
вин WDD2040411A050725
на экране дисплея, что на картинке, время тоже нет.
выставить время по системе (круглым переключателем) нельзя. при вызове системного меню есть только выбор языка и яркость дисплея
Аккумулятор минут на пять отключите - не помогло? Двигайтесь в сторону диагностики.
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Двигайтесь в сторону диагностики.

Именно. У меня, к примеру, тоже на аудио20 нихрена время не настраивается. Мафон подтягивает время с приборки.

Соответственно могу предположить что либо у тс приборка заглючила и надо ее старухой ресетнуть, а лучше обновить софт.

Готовьте, батенька, 3,5 килорубля или у дилера за 1,5 + 0,75 за короткий тест.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ