• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

chek engine w204=110 т.р.?

Voron -*-

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Уважаемые одноклубники помогите советом.
Приобрел w204 2010 г.в. в ноябре 2013 с пробегом 80 тыс. км. ( vin:WDD2040491A416352).
Спустя неделю повился ЧЕК, который нашими умельцами был классифицирован "из-за бензина". Официалы от меня в 200 км пути. Пока менял заправки в поисках того самого топлива чек то исчезал то появлялся. За это время выяснилась зависимость загораемся только при движении на холодном двигателе примерно средним темпом и выше, а также при длительном пробеге в пробке. Все это должно непременно сопровождаться хотя бы однократной остановкой (постоять например перед светофором удерживая педаль тормоза) после разгона. Для интереса заводил зимой без прогрева (когда не горел чек), трогался и через минуту ехал 110 км/ч до полного прогрева двигателя, однако чек не появлялся.
Думал пройдет после замены термостата, который гонял только по большому кругу, не прошло (
Вообщем меня это задолбало поехал к дилерам в марте 2014, после КРАТКОГО ТЕСТА ДВИГАТЕЛЯ приговорили мою машинку на замену шестерней распредвалов, что в российских дензнаках 110 т.р.
Оснований им не доверять у меня нет, однако сумма располагает к размышлению :)
Собственно вопросы:
1. Есть ли смысл проводить полный тест двигателя? (читал на форуме про разницу с кратким)
2. Почему при пробеге ближе к 100 тыс.км в смете по замене шестерней нет замены цепи?

Заранее благодарен ответившим.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Короткий тест это чтение ошибок, далее проверки и диагностика по этим ошибкам. Для подтверждения или опровержения диагноза нужно знать хотя бы коды ошибок. По замене шестерней, это цена дилера?
 

Voron -*-

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
У меня на руках только смета с рекомендациями. Постараюсь заполучить полную инфу о тесте у дилеров, если они ее вышлют на мыло или просто перечислят по телефону.
Указанная цена это стоимость работы и запчастей у офф.дилера в минводах
 

Voron -*-

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Сегодня звонил дилерам, у которых дигностику делал, сказали что коды ошибок они не сохраняют и не дают клиентам так как это внутренняя информация. В каком еще месте снять ошибки не знаю, не держат у нас СТАР.
Понимаю что дальнейшие рассуждения о причине чека это как зубы по фото лечить, но с радостью послушаю советы, особенно от УВАЖАЕМЫХ СТАРЕЙШИН ФОРУМА )))
 

Владимир Медведев

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Авто
Мерен Е350 4матик
у меня w211 e350 4matic m272 мотор, я менял рем комплект балансира это балансир и магниты и все прокладки и фильтр масляный)) цена 10 тыс рублей такого рем комплекта) отдельно покупал цепь, цена 6 тыс руб ,и каблук и за замену взяли 45 т.руб потому что сьем двигателя и полный привод) плюс масло 4 рубля итого мне обошлось в районе 70 рублей все удовольствие, так же было , погоняешь загорался ,тихо ездишь не напрягая мотор и не быстрей 100 то все ок не горит чек. ошибки были р0012 и р0016, проехав 20 тыс уже перестал гаснуть чек,я и заменил все это))
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Обманули вас официалы, они обязаны распечатывать и отдавать результаты диагностики весте с наряд-заказом, по первому вашему требованию.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
у меня w211 e350 4matic m272 мотор, я менял рем комплект балансира это балансир и магниты и все прокладки и фильтр масляный)) цена 10 тыс рублей такого рем комплекта) отдельно покупал цепь, цена 6 тыс руб ,и каблук и за замену взяли 45 т.руб потому что сьем двигателя и полный привод) плюс масло 4 рубля итого мне обошлось в районе 70 рублей все удовольствие, так же было , погоняешь загорался ,тихо ездишь не напрягая мотор и не быстрей 100 то все ок не горит чек. ошибки были р0012 и р0016, проехав 20 тыс уже перестал гаснуть чек,я и заменил все это))
Думаю,что автору не интересно про проблемы 272 мотора.Потому как у него мотор 271.820.
Так понимаю,что речь идёт о наличии бензина в масле...И ошибки о граничной детонации....
Начать надо с обновления ПО блока управления двигателем.Очень хорошо помогает.....
 

Похожие темы

Ответы
3
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ