• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Черный дым, проблема с speedtronic

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Здравствуйте.
Проблема в том, если резко дать газку, то большой выхлоп черного дыма. Раньше такого не было. И не знаю, связано ли это, но 2 раза выскакивала ошибка speedtronic и тяга в машине пропадала. Давишь на наз и словно турбина не включается. Помогало заглушить и все прлпадало.

Можеь кто сталкивался?

320 cdi, 2002 год, до рестайл.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Двигатель вставал в аварийный режим,отключалась турбина .Перезапуск решал проблему. Что именно у Вас скажет диагностика,так как причин может быть много,из-за чего происходит аварийный режим!
 
  • Мне нравится
Реакции: hunt

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Не может ли это быть датчик расхода воздуха? Раньше машина не дымила при нажатии педали в пол. Фильтры новые. Топливо точно хорошое.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Может,но на практике ДМРВ на дизеле обычно ставит в аварийку сразу после запуска двигателя. А что говорит диагностика?
 
  • Мне нравится
Реакции: hunt

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Может,но на практике ДМРВ на дизеле обычно ставит в аварийку сразу после запуска двигателя. А что говорит диагностика?

На выходных только приедет человек с компом. Пока размышляю. Как-то не солидно,когда идешь на обгон, сзади тебя облако черного дыма.. такого и при как-дауне не было.. А сейчас появилось.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
На выходных только приедет человек с компом. Пока размышляю. Как-то не солидно,когда идешь на обгон, сзади тебя облако черного дыма.. такого и при как-дауне не было.. А сейчас появилось.
Пока размышляете,проверьте герметичность наддува (шланги,соединения,интеркулер).
 
  • Мне нравится
Реакции: hunt

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
т.к. я не сильно знаком с механической составляющей, потому может могли бы дать картинку\инструкцию как и где проверить ?! wdb2200261a306443
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
т.к. я не сильно знаком с механической составляющей, потому может могли бы дать картинку\инструкцию как и где проверить ?! wdb2200261a306443
Ну схематично так.
 

Вложения

  • J2PrinterWorks print document.pdf
    78,4 КБ · Просмотры: 126
  • Мне нравится
Реакции: hunt

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
спасибо.завтра попробую проверить.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.724
Сообщения
652.445
Пользователи
209.414
Новый пользователь
Andrey230

Мы ВКонтакте

Верх Низ