• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что делать с КПП. W201 2.0D 4МКПП

Gudvin.84

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W201 2.0D 91`
Часто не могу с первого раза включить вторую. Точнее она якобы включилась, но когда отпускаю сцепление, хрустит и выталкивает рычаг. Ощущение что она не до конца включается. Иногда на холостом, откуда-то из района КПП слышен какбы звон, если на заглушенном переключать, тоже дзынь есть не большой.
В чем тут дело? Самой КПП конец близится? Или может тягу подрегулировать нужно? А может это от того что редуктор люфтит (нормально так)? Кулиса тоже подгулявшая, на холостом, если рычаг не держать рукой, дребезжит.
Еще вопрос как проще поступить. В принципе 4-х ступка устраивает, 120-130 по трассе вполне комфортно, в городе тоже удобно, на 3-й как на автомате можно ездить . Проще будет эту сделать (хз, может синхронизаторы, не знаю чего там как внутри), другую 4МКПП взять (думаю не дорого должно быть), или уже сразу 5-и ступку поставить? Что надо попутно? Сцепление обязательно менять если это работает нормально?
Номер КПП по вину 716213 01 702739, но вину я не верю. Редуктор 3.46
ВИН WDB2011221F788193

И еще. Какие КПП мне пойдут (номер, у меня вродь как длинный вал)? Можно ли как-нибудь определить степень ушатанности б\ушного коробаса не ставя его на машину? Т.е. чтобы на той же разборке, если есть из чего выбрать, выбрать лучшее. Я как понимаю при установке 5-и ступки еще попутно надо менять как минимум кулису, сам этот механизм выбора передач, там ведь по другому. Что там еще надо? Мне по любому ремкомплект брать, мой раздолбаный уже.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Часто не могу с первого раза включить вторую. Точнее она якобы включилась, но когда отпускаю сцепление, хрустит и выталкивает рычаг. Ощущение что она не до конца включается. Иногда на холостом, откуда-то из района КПП слышен какбы звон, если на заглушенном переключать, тоже дзынь есть не большой.
В чем тут дело? Самой КПП конец близится? Или может тягу подрегулировать нужно? А может это от того что редуктор люфтит (нормально так)? Кулиса тоже подгулявшая, на холостом, если рычаг не держать рукой, дребезжит.
Еще вопрос как проще поступить. В принципе 4-х ступка устраивает, 120-130 по трассе вполне комфортно, в городе тоже удобно, на 3-й как на автомате можно ездить . Проще будет эту сделать (хз, может синхронизаторы, не знаю чего там как внутри), другую 4МКПП взять (думаю не дорого должно быть), или уже сразу 5-и ступку поставить? Что надо попутно? Сцепление обязательно менять если это работает нормально?
Номер КПП по вину 716213 01 702739, но вину я не верю. Редуктор 3.46
ВИН WDB2011221F788193

И еще. Какие КПП мне пойдут (номер, у меня вродь как длинный вал)? Можно ли как-нибудь определить степень ушатанности б\ушного коробаса не ставя его на машину? Т.е. чтобы на той же разборке, если есть из чего выбрать, выбрать лучшее. Я как понимаю при установке 5-и ступки еще попутно надо менять как минимум кулису, сам этот механизм выбора передач, там ведь по другому. Что там еще надо? Мне по любому ремкомплект брать, мой раздолбаный уже.
выжимной проверьте
 

андрюхаклим

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
w201 1985гг
Часто не могу с первого раза включить вторую. Точнее она якобы включилась, но когда отпускаю сцепление, хрустит и выталкивает рычаг. Ощущение что она не до конца включается. Иногда на холостом, откуда-то из района КПП слышен какбы звон, если на заглушенном переключать, тоже дзынь есть не большой.
В чем тут дело? Самой КПП конец близится? Или может тягу подрегулировать нужно? А может это от того что редуктор люфтит (нормально так)? Кулиса тоже подгулявшая, на холостом, если рычаг не держать рукой, дребезжит.
Еще вопрос как проще поступить. В принципе 4-х ступка устраивает, 120-130 по трассе вполне комфортно, в городе тоже удобно, на 3-й как на автомате можно ездить . Проще будет эту сделать (хз, может синхронизаторы, не знаю чего там как внутри), другую 4МКПП взять (думаю не дорого должно быть), или уже сразу 5-и ступку поставить? Что надо попутно? Сцепление обязательно менять если это работает нормально?
Номер КПП по вину 716213 01 702739, но вину я не верю. Редуктор 3.46
ВИН WDB2011221F788193

И еще. Какие КПП мне пойдут (номер, у меня вродь как длинный вал)? Можно ли как-нибудь определить степень ушатанности б\ушного коробаса не ставя его на машину? Т.е. чтобы на той же разборке, если есть из чего выбрать, выбрать лучшее. Я как понимаю при установке 5-и ступки еще попутно надо менять как минимум кулису, сам этот механизм выбора передач, там ведь по другому. Что там еще надо? Мне по любому ремкомплект брать, мой раздолбаный уже.
Плохо, что сам звон на форуме послушать нельзя. Прежде чем выкладываться на другую коробку,нужно найти причину. Если кулиса разболтана, вероятнее всего передача не довключается. Проверить это можно так, машину на яму, один под машиной, второй включает передачу. Когда включена передача, попробовать "довключить" снизу. можно тягой либо рычагом на самой коробке. После этого попробывать тронуться (дать нагрузку). Если передачу выбьет, коробку в ремонт. Только нужно убедиться, что сам рычаг на коробке уже двинуть нельзя в сторону включения передачи, т.е. передача включена до конца.
 

олька2

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Я на своей машине поменяла 3кпп и по своему опыту скажу вот что: если у Вас в кармане имеется приличная сумма, то Вы конечно можете заморочится на замену 5ступки, но постольку посколько, я так поняла новую коробку ставить не собираетесь, а на разборке Вы покупаете кота в мешке, даже если Вас будут убеждать что она рабочая. Я бы сняла свою коробку (скорее всего полетел синхронизатор 2-й), попутно обратила внимание на первичный и все остальные подшипники, сразу посмотрела бы на сцепление, а кулиса болтается из-за двух втулок(500р) Если же Вы собиретесь ставить другую б/у кпп, проверить полноценно, не ставя ее на машину, нельзя (у меня была такая ситуация проверили, вроде все хорошо, а поставили на машину -1-ая скорость вылетала), и все же при покупке б/у кпп не пожадничайте, не ставя на машину, вскройте ее- это секономит Вам кучу денег, сил, и времени (если с ней что не так)
P.S. У меня недовключалась 1-ая - полетел синхронизатор 1-ой
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.293
Пользователи
208.693
Новый пользователь
vannjaa

Мы ВКонтакте

Верх Низ