• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОРОГАМИ?

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
Мерсоводы Подскажите чем вылечить данный кариес? Или только варить?
 

Вложения

  • IMG_0198.JPG
    IMG_0198.JPG
    1,4 МБ · Просмотры: 360
  • IMG_0199.JPG
    IMG_0199.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 339
  • IMG_0200.JPG
    IMG_0200.JPG
    936 КБ · Просмотры: 413

rodgelius

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Мне кажется нужно зачистить сначала хорошенько - до металла, чтобы ни ржавчинки не было. Потом обезжирить поверхность и подкрасить. Гнилого вроде ничего нет.
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Конешно чистить и красить.Сварка добавит "кариеса" на порядок больше.
 

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
А чем обработать после того как зачищу? Антикоррозийный грунт, преобразователь какой нить ржавчины, что показывает практика ? Чем именно воспользоваться ?
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Я всегда обрабатываю преобразователями на основе оттофосфорной кислоты,затем кислотный грунт,обычный и краска.Держит достаточно долго.3-4 года.
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Новол двухкомпонентный неплохой.Используем.
Самай хороший результат всеравно механическое удаление ржавчины.Но к сожалению не везде доступно.Приходится травить.
 

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
Я зачищал дрелью с щеткой потом насадка с наждачкой, сушка феном, стамеской скалывал большие куски преобразователь куплю на днях в труднодоступных местах пескоструем отбивал Преобразователь ортофосфорный какой взять наш или импортный? Какая марка лушче себя зарекомендовала?
Такой очистки достаточно будет?
 

Вложения

  • IMG_0190.JPG
    IMG_0190.JPG
    225,9 КБ · Просмотры: 331
Последнее редактирование:

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Брызговик?Желательно конешно зачистить болгаркой до металического блеска.Но увас уже дыры.Можно подклеить.Или приклепать вытяжными заклёпками перекрывающую заплатку,протравить загрунтовать и залить мастикой,антигравием.В моторном отсеке это место под фарой я залил бы Мовилем,погуще.
Преобразоватери по сути все подходят,если на основе оттофосфорной кислоты.Главное соблюдать инструкцию.Очень хорош концентрат под разбавление водой.
 

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
Спасибо за совет! Буду заниматься! дойдут руки результаты выложу, накладки на заклепках лучше из нержавейки или просто кусок металла от иномарки, диаметр заклепок играет роль в том плане чтобы на участке где сверлятся дырки не потерялась жесткость конструкции ?
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Да какая там жоскость.Это скорей пыльник.Нержавейку тоже не стоит=)
А то всё вокруг згниёт и заплатка выпадет как новенькая.Скорее всего в этом месте был повреждён локер,вот и отпескоструело защитную мастику.
Удачи.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.836
Сообщения
653.480
Пользователи
210.166
Новый пользователь
Man_no1

Мы ВКонтакте

Верх Низ