• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что курили инженеры Мерседеса?

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Речь об омывателе стекол. Внутри шланга, идущего от бачка к форсункам, находились провода. Они замкнули (я это понял по оплавившимся следам) (и вот тута похоже и сидел коротыш!!). При этом жидкость из омывателя вообще перестала поступать - провод сам по себе запаялся. Насос при этом работал (характерно жужжал).

Исправил так: выдрал нафиг все провода и поставил советский шланг для полива, закрепил это все соответственно. Омыватель заработал. Надеюсь, что этот инцидент (он же прикол!!!) не получит продолжения!

Вот чесно теперь думаю, что по зиме эта самая ситуация и портила мне жизнь коротило и высасывало аккумулятор, в конце концов он замкнул, ну то есть надо понимать, что АКБ слабый - заводской брак.
К чести наших продаванов -заменили АКБ.

Вопросов у меня пока нет! Жду ваши комменты.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Речь об омывателе стекол. Внутри шланга, идущего от бачка к форсункам, находились провода. Они замкнули (я это понял по оплавившимся следам) (и вот тута похоже и сидел коротыш!!). При этом жидкость из омывателя вообще перестала поступать - провод сам по себе запаялся. Насос при этом работал (характерно жужжал).

Исправил так: выдрал нафиг все провода и поставил советский шланг для полива, закрепил это все соответственно. Омыватель заработал. Надеюсь, что этот инцидент (он же прикол!!!) не получит продолжения!

Вот чесно теперь думаю, что по зиме эта самая ситуация и портила мне жизнь коротило и высасывало аккумулятор, в конце концов он замкнул, ну то есть надо понимать, что АКБ слабый - заводской брак.
К чести наших продаванов -заменили АКБ.

Вопросов у меня пока нет! Жду ваши комменты.


Да! забыл сказать: сломался тройник, разделяющий поток жидкости на правую и левую форсунки. Тройничок перестал пропускать жидкость. Так что пока льет только на сторону водителя. )))
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
... как то сказали в Top Gear, если хотите посмотреть на автомобиль будущего, обратите внимание на Mercedes-Benz S-klassа...
Инженеры мерса, на мой взгляд, это превосходные мастера своего дела!, по крайне мере в "свое" время.
Я бы скорректировал вопрос. Что за чудо эксплуатировал мое авто, что за бездарь его ремонтировал и как можно было его довести до такого состояния?!
:)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Курили они подогрев омывайки, что позволяет нормально пользоваться омывателем даже в морозы, но естественно что они не расчитывали эти шланги на работу в течение 20-30 лет в условиях севера, да еще и с непонятно какой дрянью в омывателе, ведь почти уверен вы не используете рекомендованную производителем омывайку.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Курили они подогрев омывайки, что позволяет нормально пользоваться омывателем даже в морозы, но естественно что они не расчитывали эти шланги на работу в течение 20-30 лет в условиях севера, да еще и с непонятно какой дрянью в омывателе, ведь почти уверен вы не используете рекомендованную производителем омывайку.

Машинки то как раз наши и расчитаны были на 20-30 лет,только эксплуатируем мы их не как задумано.При определенном пробеге есть вещи которые положено менять,а кто их меняет на каждом ТО?И шланги,и теже бачки все со временем положено менять,но мы ездим до последнего:ny_sanki::D
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
... как то сказали в Top Gear, если хотите посмотреть на автомобиль будущего, обратите внимание на Mercedes-Benz S-klassа...
:)

Тож смотрел это видео! Согласен так-то... )))


Еще хотел спросить... А вот после зимы куда-то ушла охлаждающая жидкость.. Видимых утечек нет.. масло без пузырьков..
В общшем я влил в расширительный бачок больше литра. Мотор стал меньше греться.. Продолжаю следить за уровнем...
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Тож смотрел это видео! Согласен так-то... )))
Еще хотел спросить... А вот после зимы куда-то ушла охлаждающая жидкость.. Видимых утечек нет.. масло без пузырьков..
В общшем я влил в расширительный бачок больше литра. Мотор стал меньше греться.. Продолжаю следить за уровнем...
Подобная неприятность была у меня на скорпе, я все лето не мог найти куда уходит примерно стакан в неделю, пока уже осенью, когда на удивление сухо было, а не привез домой своих с дачи, постояв больше часа в пробке, и увидел на сухом асфальте у дома лужу под машиной, под пассажирским сидением, поднял коврик и понял куда все уходило, с печки по передней стенке и ровно под коврик, а там сливное отверстие и все на землю, заменили радиатор печки и утечки прекратились.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Подобная неприятность была у меня на скорпе, я все лето не мог найти куда уходит примерно стакан в неделю, пока уже осенью, когда на удивление сухо было, а не привез домой своих с дачи, постояв больше часа в пробке, и увидел на сухом асфальте у дома лужу под машиной, под пассажирским сидением, поднял коврик и понял куда все уходило, с печки по передней стенке и ровно под коврик, а там сливное отверстие и все на землю, заменили радиатор печки и утечки прекратились.

А не страшно, что я влил обычную жижу русскую из пластиковой бутылки-полторашки? Мне сказали, что она универсал и все такое..
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
А не страшно, что я влил обычную жижу русскую из пластиковой бутылки-полторашки? Мне сказали, что она универсал и все такое..
Зеленый антифриз можно смешивать с зеленым. Синий вроде как тоже можно смешивать с зеленым. Но не в коем случае не смешивать их с красным.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Начали про омыватель стёкол, заканчили антифризом :D

У меня глупый вопрос. Как он греет эти шланги? Постоянно или както его нодо включать?:icon_redface:
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У меня глупый вопрос. Как он греет эти шланги? Постоянно или както его нодо включать?:icon_redface:
Вроде как автоматом включает, также как и подогрев форсунок, датчик, по слухам, находится гдето под капотом, в райне блока предов вроде, изза чего бывает что оно не включается если от мотора нагреется. Поправьте кто более достоверно знает.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Тож смотрел это видео! Согласен так-то... )))


Еще хотел спросить... А вот после зимы куда-то ушла охлаждающая жидкость.. Видимых утечек нет.. масло без пузырьков..
В общем я влил в расширительный бачок больше литра. Мотор стал меньше греться.. Продолжаю следить за уровнем...
Посмотри помпу на утечку,там снизу есть даже дренажный сюк если подшипники уже на исходе то там начинает сопливится.Я неделю назад ее из-за этого поменял.
 

fantom

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
Мерседес w124 230E,89 г.в,КЕ,автомат.
Город
работаю
мне так кажется,что форсунки начинают греть когда регулируешь печку,холодно-горячо.Заметил,если стоит на 15-8 градусах жидкость менее теплая нежели если стоит полностью горячий воздух.Извините если написал смешно))))
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
мне так кажется,что форсунки начинают греть когда регулируешь печку,холодно-горячо.Заметил,если стоит на 15-8 градусах жидкость менее теплая нежели если стоит полностью горячий воздух.Извините если написал смешно))))
Логично было бы ориентироваться подогревателю по датчику наружной температуры, от которого данные еще на приборку на экранчик приходят. Это предположение всего лишь, так как подогрева омывайки у меня нет :)
 

fantom

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
Мерседес w124 230E,89 г.в,КЕ,автомат.
Город
работаю
хм,опровергну,электроника может соврать))),человеческий фактор нет.Когда вам холодно вы включаете печку,горячую,форснкам так же идет подогрев,тепло,подогрев выключается)))))))).Как то так
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
хм,опровергну,электроника может соврать))),человеческий фактор нет.Когда вам холодно вы включаете печку,горячую,форснкам так же идет подогрев,тепло,подогрев выключается)))))))).Как то так
Ну а вот как такая ситуация. -7 на улице, еду за городом уже 1,5 часа, двигатель горячий, салон прогретый, и печка на самом минимуме работает чтобы стекла не запотевали (а я в машине один, особо и не запотевают, и не пил :D) и жарко не было, лужи с утра еще не успели замерзнуть. И когда едешь за камазом каким нибудь, то все стекло заляпывает. Это реальный случай был со мной неделю назад.

А жидкость то в шланчиках замерзла и не подогревается, так как печка почти не греет. Выходит так?

P.S. Это ничего личного, просто пофилосовствовать потянуло что-то)))
Извиняюсь за флуд :)

P.P.S. Я ничего не курил!!! :D
 
Последнее редактирование:

fantom

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
Мерседес w124 230E,89 г.в,КЕ,автомат.
Город
работаю
у меня почему то так и происходит как ты описал))))
включаю печку,на морозе,примерно через пол часа водичка отогревается,в машине жарко,печку я выключаю,водичка блин замерзает((((((((...
извините за философию))))
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня почему то так и происходит как ты описал))))
включаю печку,на морозе,примерно через пол часа водичка отогревается,в машине жарко,печку я выключаю,водичка блин замерзает((((((((...
извините за философию))))

не знаю как на 124. но у меня вроде всегда теплая. там ведь шланг идет где антифриз протекает).

ну это на 210. это так же как мне говорили что подогрев зеркал работает если ниже +5 ехал в ливень, на улице гралусов 20 наверное, видно что на зеркала заливало, но они быстро высыхали.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.644
Пользователи
208.941
Новый пользователь
sergei.bolshakov81@gmail.

Мы ВКонтакте

Верх Низ