• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что льем 92 или 95 в S600 W220 BiTurbo

Pilot A320

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Кто владеет какой-нибуть информацией делимся и без офтопа плиз))! Тему открываю так как работая на авиационном предприятии к нам приезжали с лаборатории завода по производству бензина на проверку качества АИ-92 и говорили что лейти в свои лошадки 92 и не думайте так как 95 мы не производим а, поднимаем его только лишь присадками которые держаться активными в течении 3-5 дней соответственно они пагубно влияют на двигатель! Что я и делал с моим прошлым S430 да и во све другие машины (но не турбовые) и никаких проблем не знал на протяжении много времени!
 

Pilot A320

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
да и мотор М275 так помойму . после рестайлинга которые пошли.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Да.. 95 у нас присадочный... Зимой 95... летом 92
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Двигатель 113 4.3л. езжу на 95-м, пробовал 92-й динамика немного хуже и расход на 92 выше, что по деньгам то на то и выходит, дешевизна 92-го не перекрывается расходом топлива. Для двигателя 92-й вроде лучше, но я прямых фактов не видел и что лучше для мерсового двигателя никто не проверял, это только народное предположения мотористов. В руководстве на машину написано что можно ездить на 92-м недолгое время, только чтоб добраться до нормальной заправки. Для 6 литрового двигателя рекомендуют 98-й, 95-й но не хуже 95-го.
Так что лучше присадки 95-го или повышенная детонация 92-го однозначно неизвестно...
Я лью только 95-й и иногда 95-й V-Power от Shell.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Бензиновой мафии выгодно чтоб бензин был дороже-вот поэтому в Европе уже 100 давно продают, но машина от этого не полетит а платить значительно больше нужно.
98 практически уже нет(только на так называемых дисконтных заправках)
В былые времена я в свои жигули 91 лил(тем которым Ан 2 заправляли)-машина была пошустрее. Говорили что в нем свинца больше и свечи освинцовываются, но я не видел.
А вот когда в жигуль залил 76 и тащил на буксире другую-движок перегрел.
Так что лейте как минимум 95
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Кто владеет какой-нибуть информацией делимся и без офтопа плиз))! Тему открываю так как работая на авиационном предприятии к нам приезжали с лаборатории завода по производству бензина на проверку качества АИ-92 и говорили что лейти в свои лошадки 92 и не думайте так как 95 мы не производим а, поднимаем его только лишь присадками которые держаться активными в течении 3-5 дней соответственно они пагубно влияют на двигатель! Что я и делал с моим прошлым S430 да и во све другие машины (но не турбовые) и никаких проблем не знал на протяжении много времени!
Поздно вы зарегистрировались, Вам бы уже давно порекомендовали 80 заливать. А так теперь придется ездить на 92.
Мне вот интересно, многие говорят, что 92 лучше и меньше влияет на дрыгатель. А кто то может конкретно сказать и предоставить факты говености 95 ????:icon_mad::icon_mad::icon_mad:
Какие такие мотористы разбирают дрыгатели и говорят, что крякнул дрыгатель от 95 бензина. КАК они это определяют?
Ушатать мерсодвигатель - это надо постараться. А если не лить в него всякую бяку, так там и моторист не понадобится.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Поздно вы зарегистрировались, Вам бы уже давно порекомендовали 80 заливать. А так теперь придется ездить на 92.
Мне вот интересно, многие говорят, что 92 лучше и меньше влияет на дрыгатель. А кто то может конкретно сказать и предоставить факты говености 95 ????:icon_mad::icon_mad::icon_mad:
Какие такие мотористы разбирают дрыгатели и говорят, что крякнул дрыгатель от 95 бензина. КАК они это определяют?
Ушатать мерсодвигатель - это надо постараться. А если не лить в него всякую бяку, так там и моторист не понадобится.
учитывая, что время сохранения присадок в 95 бензине ограниченно (смотрим информацию выше) значим приходим к выводу, что все, за исключением некоторых счастливчиков стоящих в очереди на заправке первыми после слива топлива, заправляются 92 бензином. поэтому моторы и не прогорают:D
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
да уж - логика.
Следовательно те, кто заправляется 92 после слива бензовоза именно этим бензином с актановым числом в 92 и заправляются, остальные после некоторого времени - 80 ))))
Избегайте заправок сразу после слива бензовоза или в сильный мороз. При слива бензовоза поднимается муть в танках хранения топлива, а в сильный мороз там выпадает конденсат, так же как и в полупустом баке Вашего автомобиля.
 

jack

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
W140 M104 1992 г.в.
Город
Сервис НР, ИТ аутсорсинг, продажа автозапчастей.
Что за агетаторы такие с 92м бензином на всех мерсоконфах появились? :))))
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Эх! Смотрю в школе и институте все уроки химии прогуливали.. или все на экономистов учились?! Причем здесь мотористы? Вы про октаново-повышающие присадки слышали? А про джоули во время сгорния? Ладно.. не хочу становиться врагом в конфе, но намекну, что 95 и 98 который вы заправляете - это 92... на самом деле...
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
да уж - логика.
Следовательно те, кто заправляется 92 после слива бензовоза именно этим бензином с актановым числом в 92 и заправляются, остальные после некоторого времени - 80 ))))
Избегайте заправок сразу после слива бензовоза или в сильный мороз. При слива бензовоза поднимается муть в танках хранения топлива, а в сильный мороз там выпадает конденсат, так же как и в полупустом баке Вашего автомобиля.
а причем здесь 80 бензин? мы говорим, что в основе 95 и 98 бензинов лежит простой 92 бензин с комплексом присадок, срок действия которых ограничен. а про муть после слива и изморозь в полупустом баке-это все из другой оперы. это как у одного народного героя- мы про котлеты, а вы нам мух сунете.:ny_hlopu6ka:
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Надо тему с опросом сделать кто что заливает, думаю интересно будет всем и проголосует немало человек.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Надо тему с опросом сделать кто что заливает, думаю интересно будет всем и проголосует немало человек.
честно скажу, что данная тема для меня не актуальна так как езжу на дизтопливе, хотя еще есть и японец каризма на бензине, так вот его моя жена постоянно заправля 92 бензином и за 14 лет не имела проблем. а теперь на ней тренируется сын с тем же успехом
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а причем здесь 80 бензин? мы говорим, что в основе 95 и 98 бензинов лежит простой 92 бензин с комплексом присадок, срок действия которых ограничен. а про муть после слива и изморозь в полупустом баке-это все из другой оперы. это как у одного народного героя- мы про котлеты, а вы нам мух сунете.:ny_hlopu6ka:

а еще топливо на заправки бывает (очень часто) возят одним и тем же бензовозом и никого не волнует что остатки от саляры смешиваются там с бензом :)
какой в результате бенз получается ?
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
а еще топливо на заправки бывает (очень часто) возят одним и тем же бензовозом и никого не волнует что остатки от саляры смешиваются там с бензом :)
какой в результате бенз получается ?
если говорить о технологии перевозок то перед сменой топлива цистерны должны пропариваться но если даже это и не всегда делают то содержание солярки в таком случае в цистерне минимально
 

Питон-НН

Пользователь
Сообщения
249
Реакции
35
"Если говорить о технологии перевозок" разрешена перевозка "соседних" видов топлива. Например после 80 везти 91, после ДТ - 80 и т.д. А вот если хотят везти после 80 -95, должны пропарить. Как правило, пропаривают только при поверке цистерн, и то если поверка не проплаченая фикция.
То что в цистернах остаётся минимум- это точно, надо ведь и водиле поторговать.:D.
Езжу на 95, был бы 91 качественный - ездил на нем. Лет 5 назад попадал на туфтовый 95 дважды в итоге менял лямбду (на других авто). Мотористы у нас советуют 92 на брендевых заправках заливать и сейчас, потому-что часто 95 бадяженый (в условиях АЗС)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.285
Пользователи
208.685
Новый пользователь
Picasso1305

Мы ВКонтакте

Верх Низ