• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что обозначает C/S?

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
Подскажите на W211, что такое C/S на акпп? WDB2110201B188414
На W210 было W/S, зима/лето.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Comfort - трогаемся со 2 передачи (полезно зимой) и переключение более мягкое на низких оборотах,но потеря в динамике.
Standart - трогаемся с 1 и переключение на более высоких оборотах,выигрыш в динамике.
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Может Я конечно и заблуждаюсь, но С-Comfort, S-Sport, W-Winter....
На режиме С обычное переключение скоростей (троганье с 1 передачи) W зима, зимний режим трогание со 2 передачи, S спорт, переключение на более высоких оборотах... Потому как есть коробки где одной кнопкой переключается между тремя режимами, W C S.. Если Я не прав, прошу поправить, только АРГУМЕНТИРОВАННО.....
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Может Я конечно и заблуждаюсь, но С-Comfort, S-Sport, W-Winter....
На режиме С обычное переключение скоростей (троганье с 1 передачи) W зима, зимний режим трогание со 2 передачи, S спорт, переключение на более высоких оборотах... Потому как есть коробки где одной кнопкой переключается между тремя режимами, W C S.. Если Я не прав, прошу поправить, только АРГУМЕНТИРОВАННО.....

Вы путаете коробки...
Да, есть C/S и М , где С - комфорт S - спорт,и М - мануальный режим ,с подрулевых лепестков переключается, у меня на 722.9 коробке так
 
Последнее редактирование:

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Это фрицы путают...))

Опа! Спасибо ! Открыл свой мануал (w204) тоже такая страничка есть!

Видать переименовали с какого то года ( мой 2009) в маркетинговых целях...
Но от этого суть то не меняется- переключаться будет что sport , что standard в красной зоне тахометра, без всяких дополнительных настроек по подвеске, это уже другая опция...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Может Я конечно и заблуждаюсь, но С-Comfort, S-Sport, W-Winter....
На режиме С обычное переключение скоростей (троганье с 1 передачи) W зима, зимний режим трогание со 2 передачи, S спорт, переключение на более высоких оборотах... Потому как есть коробки где одной кнопкой переключается между тремя режимами, W C S.. Если Я не прав, прошу поправить, только АРГУМЕНТИРОВАННО.....
не спорьте и нет смысла сравнивать с 203-м или 204-м

Всего существовало 3-и версии режимов АКП

1. S/W - где "S" стандарт, "W" зимний режим
2. C/S - где "C" комфорт, "S" спорт
3. и существовала версия с тремя режимами C/S/M стандартная для E55 AMG, и под заказ для всех других версий 211-го!
где "C" комфорт, "S" спорт (как во второй версии) и М управление преключениями передач АТ в ручном режиме/огранечение разрешенного диапазона переключений. Такие модели шли с подрулевыми рычажными (а на рестайле с кнопками на руле) переключателями на рулевой колонке.

P.S ...работу же режимов C/S, в своем посте #3 "skopintsev" больше чем понятно уже объяснил
 
Последнее редактирование:

Игорьmb

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите а можно на комфорте "с" ездить по городу, по пробкам, летом? Ничего же не будет с коробкой?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Можно, ничего плохого не случится
 

Qvinbir

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Страна
Россия
не спорьте и нет смысла сравнивать с 203-м или 204-м

Всего существовало 3-и версии режимов АКП

1. S/W - где "S" стандарт, "W" зимний режим
2. C/S - где "C" комфорт, "S" спорт
3. и существовала версия с тремя режимами C/S/M стандартная для E55 AMG, и под заказ для всех других версий 211-го!
где "C" комфорт, "S" спорт (как во второй версии) и М управление преключениями передач АТ в ручном режиме/огранечение разрешенного диапазона переключений. Такие модели шли с подрулевыми рычажными (а на рестайле с кнопками на руле) переключателями на рулевой колонке.

P.S ...работу же режимов C/S, в своем посте #3 "skopintsev" больше чем понятно уже объяснил
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.227
Пользователи
208.644
Новый пользователь
stein_yak

Мы ВКонтакте

Верх Низ