• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что такое MOST

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Как то не задумывался ранее
А тут знакомый позвонил, кто то ему подарил audio 20 mf2840 от 164, и этот знакомый хочет впендюрить его в 208. Попросил у меня схему подключения
Схему то я по ВИН машины вытащил из ВИС. Начал смотреть, в принципе, много чего можно присоединить
Но вот оптическая пара MOST - меня смущает. Так что это такое?
В конце 98 годов на мерсах стали появляться оптические соединения телефона, усилка, магнитолы и навигации
ТОгда это представляло оптическое кольцо, в котором все аппараты взаимосвязаны.
И тем не менее, магнитола могла играть самостоятельно, т.е. если оптику выдернуть - просто нарушишь кольцо, и кроме магнитолы ничего играть не будет
Да и наскока помню - там в кольце магнитола была Master.
Но вот появились новые системы - MOST
С виду, такая же оптика, и даже вроде штеккера похожи
Но что то мне подсказывает - что оптика непростая
И голова отдельно - играть не будет

Так что же это такое? И чем отличается от тех оптических колец, которые появились в конце 90 годов
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Как то не задумывался ранее
А тут знакомый позвонил, кто то ему подарил audio 20 mf2840 от 164, и этот знакомый хочет впендюрить его в 208. Попросил у меня схему подключения
Схему то я по ВИН машины вытащил из ВИС. Начал смотреть, в принципе, много чего можно присоединить
Но вот оптическая пара MOST - меня смущает. Так что это такое?
В конце 98 годов на мерсах стали появляться оптические соединения телефона, усилка, магнитолы и навигации
ТОгда это представляло оптическое кольцо, в котором все аппараты взаимосвязаны.
И тем не менее, магнитола могла играть самостоятельно, т.е. если оптику выдернуть - просто нарушишь кольцо, и кроме магнитолы ничего играть не будет
Да и наскока помню - там в кольце магнитола была Master.
Но вот появились новые системы - MOST
С виду, такая же оптика, и даже вроде штеккера похожи
Но что то мне подсказывает - что оптика непростая
И голова отдельно - играть не будет

Так что же это такое? И чем отличается от тех оптических колец, которые появились в конце 90 годов
MOST -это оптическая шина данных нового поколения.Предшествеником была оптическая шина D2B.
Шины невзаимозаменяемые.
Принцип работы оптики одинаковый,все переферийные устройства объеденены оптическим кольцом,обрыв кольца приведёт к его полной неработоспособности.
Но как в старых,так и в новых машинах в головных устройствах мог быть встроенный или внешний усилитель.Если усилитель встроенный,то играть будет без оптики.С внешним играть будет только по оптике.
В большенстве AUDIO 20 усилитель встроенный,хотя надо проверить (для этого нужен ВИН откуда сняли).
Если усилитель встроенный,для работы радио и СД оптика не нужна.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
MOST -это оптическая шина данных нового поколения.Предшествеником была оптическая шина D2B.
Шины невзаимозаменяемые.
именно D2B и имел в виду. Внедрял её у себя в 202
Вот про взаимоменяемость - и терзало меня сомнение. Еще прочитал, что в мост и видео передавалось
В большенстве AUDIO 20 усилитель встроенный,хотя надо проверить (для этого нужен ВИН откуда сняли).
Если усилитель встроенный,для работы радио и СД оптика не нужна.
WDC1648221A675782
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
именно D2B и имел в виду. Внедрял её у себя в 202
Вот про взаимоменяемость - и терзало меня сомнение. Еще прочитал, что в мост и видео передавалось

WDC1648221A675782
По оптике видео управляется,а видеосигнал идёт отдельным коаксальным кабелем.
Так понимаю,что это ВИН машины откуда сняли Аудио 20. Могу Вас успокоить,машина "голая"вообще.Кроме радио ничего нет,усилитель встроенный.Оптика отсутствует.Распиновывайте новый разъём согласно схеме и всё будет играть.Останется только вкрячить физически.
 
Последнее редактирование:

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Так понимаю,что это ВИН машины откуда сняли Аудио 20. Могу Вас успокоить,машина "голая"вообще.Кроме радио ничего нет,усилитель встроенный.Оптика отсутствует.Распиновывайте новый разъём согласно схеме и всё будет играть.Останется только вкрячить физически.

точно - это ВИН с которой снято
спасибо -бум вкорячивать
теперь уже и самому интересно
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.461
Пользователи
208.845
Новый пользователь
Эмиль447

Мы ВКонтакте

Верх Низ