• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что-то с вариатором((

Dok85

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Город
Брно
Господа, сегодня ехал по городу, тык-мык пробки, раз 10 скидывал с драйва на паркинг или нейтраль, чтоб педаль не держать, потом еду появилась надпись ТО коробка передач, встал на светофоре, отпускаю педаль тупит не едет, дал газу еле поползла дернувшись, потом начала гудеть, 3 тысячи оборотов еле едет, припарковался у дома, выключил - включил, надпись пропала, но не ехал уже никуда, что с ней, я попал на деньги да? ) VIN: WDD1693071J390688
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Господа, сегодня ехал по городу, тык-мык пробки, раз 10 скидывал с драйва на паркинг или нейтраль, чтоб педаль не держать, потом еду появилась надпись ТО коробка передач, встал на светофоре, отпускаю педаль тупит не едет, дал газу еле поползла дернувшись, потом начала гудеть, 3 тысячи оборотов еле едет, припарковался у дома, выключил - включил, надпись пропала, но не ехал уже никуда, что с ней, я попал на деньги да? ) VIN: WDD1693071J390688
Привет) Для начала почитай ошибки. Второе когда производилась замена масла в вариаторе?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Dok85

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Город
Брно
что такое режим холд? держать педаль тормоза минуту? я права получил три мес назад, нюансов не знаю.((
какая вероятность того, что там случился какой то электронный сбой, и при новом запуске двигателя завтра всё станет хорошо? или там уже наверняка что то сломалось и мне 100% надо ехать на ремонт.. (((
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.501
Реакции
501
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Вряд ли на этом авто есть функция HOLD (удерживать) На диагностику и контроль уровня масла. Попадос если мозги глючат т.к. более не поставляются. Если сильно повезет и ошибки по связи с КП то проблема в проводке.
1670645540233.png
 

Dok85

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Город
Брно
ну впечатление было будто я еду на первой передаче, неужели я ее сам ушатал, видел на ютубе что с вариатором надо при остановке и парковке сначала на нейтрал, потом ручник, потом только паркинг, я сразу паркинг ставил.
 
Последнее редактирование:

Dok85

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Город
Брно
короче я попал на пару тысяч евро да?
я сегодня кружок вокруг дома сделаю, вдруг сбой просто какой то был
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.564
Реакции
227
короче я попал на пару тысяч евро да?
я сегодня кружок вокруг дома сделаю, вдруг сбой просто какой то был
без диагностики кто же Вам скажет на сколько Вы попали, может просто поддон сгнил и масло вытекло, а может гидроблок треснул
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.501
Реакции
501
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

Dok85

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Город
Брно
Ребят, сегодня проехал 20 километров по городу, никаких надписей, едет как ехала раньше, что это было?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Ребят, сегодня проехал 20 километров по городу, никаких надписей, едет как ехала раньше, что это было?
Это был первый звоночек)) И масло поменять надо, не знаешь ведь менялось ли когда-нибудь!
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.501
Реакции
501
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ребят, сегодня проехал 20 километров по городу, никаких надписей, едет как ехала раньше, что это было?
Это был аварийный режим КП . Неужели сложно заехать почитать ошибки в КП и проверить уровень масла ?
 

Dok85

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Город
Брно
Это был аварийный режим КП . Неужели сложно заехать почитать ошибки в КП и проверить уровень масла ?
был на диагностике, на коробке ошибка 2229, она пинается уже, но не сразу как сядешь, а уже как поездишь минут 20, тут на чешском, еще что то с турбиной, сказали сначала сделать мотор, потом коробку смотреть будут
 

Вложения

  • IMG_9769.jpeg
    IMG_9769.jpeg
    543,1 КБ · Просмотры: 7

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.564
Реакции
227
был на диагностике, на коробке ошибка 2229, она пинается уже, но не сразу как сядешь, а уже как поездишь минут 20, тут на чешском, еще что то с турбиной, сказали сначала сделать мотор, потом коробку смотреть будут
ну и интересно, будет ли кто то переводить этот скриншот, или найдется спец читающий на чешском)))
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.501
Реакции
501
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.501
Реакции
501
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Так ты где был ? В Чехию ездил на диагностику или в Росси заехал в AMG сервис. Уточни , где ты и от куда .
 

Dok85

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Город
Брно
Так ты где был ? В Чехию ездил на диагностику или в Росси заехал в AMG сервис. Уточни , где ты и от куда .
Я живу в Чехии. Короче прежде чем делать коробку сказали сначала сделать мотор , там основное турбина что то. Машина пинается иногда. И сильно тарахтит, как трактор.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.711
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ