• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что то тарахтит в районе двигателя!? HELP!!!

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Приветствую мужики! имею мерса 211 320-й (бензин). Вобщем проблема такая! На холостых оборотах в районе помпы, генератора или обводного ролика слышится какойто посторонний звук, типа "тарахтенья". Звук не сильный, еле слышится. Но стоит мне тронутся с места этот звук усиливается, при этом это тарахтенье учащается вместе с увеличенем оборотов двигателя. Создается ощущение как будто паралельно еще работает дизильный двигатель на таких же оборотах. При увеличении холостых оборотов, этого звука нет или просто не слышится.
Грешил на механизм натяжителя ремня, но я ошибался, т.к. поменяв его ситуация не изменилась. Кстати за месяц назад до появления этого звука я заменил ролик и помпу. И еще, услышал я этот звук после замены опорных падушек двигателя
Что там еще может стучать???
Кто сталкивался с такой проблемой?
Меня эта тарахтелка просто выводит из себя :(:icon_mad:
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Послушай/поищи медицинским стетоскопом или куском тонкого шланга, вставленным в ухо. У меня похожий по описанию звук(локализовал стетоскопом враз) издает резиновый демпфер шкива компрессора кондиционера. Доп. проверка - шум стихает при включении кондея.
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Послушай/поищи медицинским стетоскопом или куском тонкого шланга, вставленным в ухо. У меня похожий по описанию звук(локализовал стетоскопом враз) издает резиновый демпфер шкива компрессора кондиционера. Доп. проверка - шум стихает при включении кондея.

А ты его поменял и сложно ли его менять? Прошла проблема?
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
А ты его поменял и сложно ли его менять? Прошла проблема?
Еще не менял. Покурил инф. на ********* - понял, как устроено и что там изнашивается. В двух словах - резиновый демпфер и(или) подшипник. Не смертельно пока(у меня), чуть позже сделаю... Найди там тему: "шкив кондиционера" вроде...
Но сначала надо точно найти источник звука.
ЗЫ: медицинский стетоскоп - копейки, но польза от него неоценимая.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
О как - сайты чужие блокируются... Ну, короче, на похожем сайте...
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
О как - сайты чужие блокируются... Ну, короче, на похожем сайте...

Чтото у соседей не нашел подходящее мне! Был на сервисе, приговорили шкив компрессора кондера, т.е. его подшипник. Определили стетоскопом. Даже дали мне самому послушать и я убедился, что есть все же звук.

Сказали, что в компремморе стоят 3 подшипника и какой из них шумит не определишь! Сам шкив стоит не мало. В одном из магазинов по з/п мне посоветовали подобрать подшипник, дабы не менять весь шкив, дорого.
Как ты думаешь на счет такой идеи? Возможно ли это?
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Чтото у соседей не нашел подходящее мне! Был на сервисе, приговорили шкив компрессора кондера, т.е. его подшипник. Определили стетоскопом. Даже дали мне самому послушать и я убедился, что есть все же звук.

Сказали, что в компремморе стоят 3 подшипника и какой из них шумит не определишь! Сам шкив стоит не мало. В одном из магазинов по з/п мне посоветовали подобрать подшипник, дабы не менять весь шкив, дорого.
Как ты думаешь на счет такой идеи? Возможно ли это?
******** смотри, есть там тема, ищи хорошо. Там и фото есть, и размеры подшипника - он меняется.
Думаю, на снятом шкиве будет понятно, его ли подшипник шумит.
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Похо искал. Тема: не работает компрессор кондиционера - что делать?

Поменял подшипник, но проблема осталась! УСТАЛ уже гонятся за поиском истиной поломки!!! ((( Кстати один моторист сказал, этот звук слышится со стороны правой головы двигла. слушал он стетаскопом.
 

Salauat

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
MB E320 W211
Добрый день! Такой вопрос
Подскажите, чтобы поменять подшипник в шкиве, нужно ли снимать весь компрессор? мотор 112 об 3,2
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Добрый день! Такой вопрос
Подскажите, чтобы поменять подшипник в шкиве, нужно ли снимать весь компрессор? мотор 112 об 3,2[/QUOT

Мне снимали! А какого года у вас машина? Просто у меня был 2004 года. А с того года мне сказали, что шкив компрессора шел другой! Так вот в моем случае эт шкив оказался не разборный. Там есть гайка, которая держит шкив. Ее окрутить просто невозможно!!! В итоге мне эту гайку (очень нежная) сломали, вытащили этот самым шкив, подобрал подшипник (оригинал не найдете), запрессовали шкив обратно, заварили аргоном сломанную гайку. Поставили все на место и через неделю у меня эту гайку попросту сорвало. В последствии я повторил тот же процесс еще 2 раза, но этот болт также проворачивало либо обламывало. В итоге я купил компрессор с нормальным шкивом. ))) И что самое интересное, то что не в шкиве была причина а просто надо было поставить оригинальные подушки двигателя. И этот стук как рукой сняло!!! ))) Вот такая история случилась со мной! Удачи!!!
 

Автолюкс

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Приветствую мужики! имею мерса 211 320-й (бензин). Вобщем проблема такая! На холостых оборотах в районе помпы, генератора или обводного ролика слышится какойто посторонний звук, типа "тарахтенья". Звук не сильный, еле слышится. Но стоит мне тронутся с места этот звук усиливается, при этом это тарахтенье учащается вместе с увеличенем оборотов двигателя. Создается ощущение как будто паралельно еще работает дизильный двигатель на таких же оборотах. При увеличении холостых оборотов, этого звука нет или просто не слышится.
Грешил на механизм натяжителя ремня, но я ошибался, т.к. поменяв его ситуация не изменилась. Кстати за месяц назад до появления этого звука я заменил ролик и помпу. И еще, услышал я этот звук после замены опорных падушек двигателя
Что там еще может стучать???
Кто сталкивался с такой проблемой?
Меня эта тарахтелка просто выводит из себя :(:icon_mad:
Компрессор кондиционера родной?у меня было такое,стоял от другой машины,опоры двигателя меняешь пару недель тишина потом все снова
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.002
Пользователи
208.527
Новый пользователь
Eugene12354

Мы ВКонтакте

Верх Низ