• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

что хорошего сделал ты для своего мурзика

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
предлагаю в этой теме писать что хорошего сделано для машины :)

просто элементарно облуживание какое, какие доработки, сам не сам и т.д. и т.п. кому как фантазии хватит
 
  • Мне нравится
Реакции: Sarj

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Нуу если хорошего, то за год устранены почти все течи масла из мотора (заменены все прокладки), остался задний сальник коленвала, приведен в порядок редуктор (заменены сальники и залито масло от офицалов), оживлен кондей (заменены радиатор, компрессор), сейчас ищется постукивание в задней подвеске, вроде все работает нормально, но какойто непорядочек есть, какието посторонние звучки бывают, заказан подкрасочный карандаш у офицалов (сколы краски местами появились), на очереди замена лобового и фар (затерты вмеру), упразднена сигнализация, поставлен пейджер, поставлен парктроник, ну и надо тефлоном его натереть в ближайшее время перед зимой, я думаю достаточно.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
не плохо :)

за все время что машина у меня:
постояная замена фильтров, масла свечей -расходняки что поделать
АКПП - перебрали
пропаян блок управления АСД и блок защиты от перенапрежений
сделана тонировка
перекрашены крылья передние, капот.
утсновлена хорошая сигнализация с обратной связью
перебран стартер
перебран генератор
утсановлена рация
куплен еще один комплект дисков на лето
установлены диодные габариты, диодная подсветка в салоне (белая), диодная подсветка номера, диодная подсветка дверей.
утсновлен би ксенон
заменены все тормозные диски
замены шлангов идуших к суппортам
замена колодок
новый аккум
замена передних пружин.

летом в очередной раз убедился что подвеска хоть еще и родная но в отличном состояние. задние аморты с подкачкой тоже работают исправно.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
(заменены сальники и залито масло от офицалов),

как менялось ? сами ? во сколько обошлось ? (тоже потеет редуктор)

может тему назвать по другому ? на др сайтах видел очень интересные и полезные темы похожие на эту, например "обслуживание W210" или "во сколько обходится содержание w210"
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
как менялось ? сами ? во сколько обошлось ? (тоже потеет редуктор)
Меняли ребята в фордовском клубном сервисе, по работе не скажу, там много за раз делалось, как раз прокладки в моторе меняли, крплени стабилизатора переднего меняли, мне сваренное досталось, заодно и потеющий редуктор сделали, по запчастям ~600-700р боковой сальник, соответсвенно два их и 500 передний, плюс масло 900р, все брал у офицалов, у них оказалось и дешевле и в наличии есть, не надо пару недель ждать, и по вину нормально подобрали, в отличие от мелких магазинов, которые мне три раза по вину неправильные сальники привозили, судя по диаметру на редуктор без ASR.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Когда в начале зимы мой Мурзик погорел в гараже, я его не отвез на свалку, и не сжег до конца. А весной начал маленькими шажками его возвращать к жизни. Недели 3 назад я его первый раз завел и сделал пробную поездку. Уже закончил работы по салону, внешнему виду, остались такие мелочи, как пороги и обивка водительской двери. Конечно ещё работы хватает, и ходовую перебирать надо. Но уже своим ходом.
Кстати, гарью не пахнет, но отмывается она отвратительно.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
перед морозом просто снимаю шляпу... это очень нужно любить свою машину чтобы начать такой долгий и мучительный путь по востановлению.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Интересно колхоз приветствуется:ny_sanki:
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Я отправил свой мерс на замену крыльев передних и покраску всего кузова. Через неделю заберу, фотки выложу в гараже, если интересно кому.
 

Mercedesever

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Лично я для своего Mercedes w124 E280 седан сделал достаточно многое:
1- Заменил старые кожаные сидения на новые.
2- Ржавые места устранил+ покрасил идеально.
3- По мотору лишь заменил возд фильтр и помыл его.
Итого: мой мерседес теперь в идеальной форме, хотя сейчас задумываюсь о покупке купе, хотя бы 150 сильной!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Хорошая тема, давно хотел "выговориться" по этому поводу :)

- После покупки сразу заменил масло в двигателе, масляный фильтр соответственно
- Делал раскоксовку
- Заменил воздушный фильтр
- Купил новую аптечку
- Заменил датчик положения коленвала.
- Восстановил язычек открывания капота https://mbclub.ru/forum/showthread.php?p=120237#post120237.
- Промыл инжектор и заменил топливный фильтр
- Вырезал катализатор из выхлопной системы, заменил резинки поддерживающие выхлопную.
- Заменил задние тормозные колодки и прокачал тормоза (передние и задние)
- Отремонтировал ASD: пропаял реле защиты от перенапряжений, заменил лягушку на новую.
- Заменил на новые высоковольтные провода, свечи, бегунок трамблера
- Проведена глобальная работа по ремонту системы охлаждения: разбирал торпедо, искал утечки радиатора печки (оказался в идеальном состоянии, утечек не обнаружено), заодно почистил от пыли, заменил основной радиатор на новый, поставил новый термостат и пластиковую крышку термостата, поменял новую крышку на расширительном бачке, снимал помпу, заменил прокладку и посадил на герметик, нижний корпус термостата также посадил на герметик с новой прокладкой. Заменил отрезок шланга от помпы к термостату на новый (в РТИ подобрал примерно за 30 р.). Все соединения очистил от окислов. Чуть задубевшие края больших патрубков отмочил в керосине, размягчились. Все хамуты поставил новые.
- Почистил "яйца" (клапана печки, после этого пассажир справа перестал мерзнуть :D)
- Устранил последствия некачественной установки навесного оборудования после замены двигателя. В том числе и это https://mbclub.ru/forum/showthread.php?p=143314#post143314, обнаружилось при ремонте СО.
- Разбирал и чистил весь салон: передние и задние сидения (по разборке и чистке передних фотоотчет сделал https://mbclub.ru/forum/showthread.php?p=109411#post109411), всю внутреннюю обшивку (кроме потолка), разборка торпедо сопутствовала ремонту СО, чистил пол. Поправил на место подогрев сидений.
- Заменил перегоревшие лампочки в подсветке торпедо.
- Пока салон был разобран, провел от аккумулятора в багажник провода питания усилителя для саба и акустические провода от магнитолы.
- Установил саб с усилителем и блины на заднюю полку. Полка заменена на специальную из дерева.
- Заменил резистор потенциометра KE-Jetronik на новый, настроил. Промывал РХХ.
- Перебран генератор
- Куплен комплект хорошей резины на лето, и комплект новой шипованной резины на зиму.
- Заменено лобовое стекло
- Снимал дворник, заменил уплотнители кожуха вентилятора печки.
- Отремонтировал одометр на приборке.
- Нашел на разборе и поставил замки для ремней безопасности задних пассажиров.
- Сделал раскоксовку
- Поменял масло с промывкой: Слили старое масло, поставили самый дешевый фильтр за 60 рублей (чтобы при промывке вся грязь, что в старом фильтре, не вымылась), залили промывку, слили, залили хорошее масло Хадо, поставили новый масляный фильтр.
- Ремонт ГБЦ: замена МСК, притирка клапанов. Новые прокладки ГБЦ, впускного коллектора, крышки клапанов. Почистил от нагара все где достал: выпускной, впускной коллектора, заслонку на впускном коллекторе, клапанную крышку, днища поршней, саму ГБЦ и детали в соляре отмывал.
- Заменил выжимной подшипник (единственное что ремонтировал на СТО)
- Промыл систему охлждения и залил новый антифриз.
- Купил новый порошковый огнетушитель 2л, трос.

Хотел еще написать что планируется сделать, но лучше добавлю потом, как будет уже сделано :)
 
Последнее редактирование:

steklorezzz

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
6
Что я сделал?

Купил мерс...
Увидел что льет масло и не работают вентиляторы охлаждения.
Разобрали всю морду и пол движка...
Накупил прокладок аж на 2000рублей(чуть со смеху не упал когда мне цены на запчасти дисктовали...дешевле чем на жигу!)
Работ правда на 10тыщ :)
Ищу вентиляторы на разборках...

Думаю что делать дальше :)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ну если по теме:

После покупки поменял всю заднюю подвеску на оригинал.Замена всех тормозных дисков и колодок на АТЕ. Наладил подкачку задних амориков.Востановил задний замок двери в "хлопушке".Восстановил климат.Убрал жржавчину с передних крыльев и покрасил.Поставил подкрылки.Все расходники новые(свечи,провода,фильтры и т.д.)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ