• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что за надпись?

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Добрый вечер! Как то уже затевал этот вопрос но ответа не было. При нажатии на климате rest и рециркуляция выразит меню с пиктограммой воздушной заслонки. Что это? Левым регулярном температуры меняются номера параметров от 1 до 13,а правым меняются на ZU, AUS или проценты от 10% до 100%. И на позиции (кажется 11) вылазит надпись Eichlauf aktiv... Что же это за меню??? Еще когда листаешь номера позиций потоки воздуха бесятся и дуют непонятно откуда. Может этим меню настраивается работа климата или заслонок?? :icon_question:
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
Добрый вечер! Как то уже затевал этот вопрос но ответа не было. При нажатии на климате rest и рециркуляция выразит меню с пиктограммой воздушной заслонки. Что это? Левым регулярном температуры меняются номера параметров от 1 до 13,а правым меняются на ZU, AUS или проценты от 10% до 100%. И на позиции (кажется 11) вылазит надпись Eichlauf aktiv... Что же это за меню??? Еще когда листаешь номера позиций потоки воздуха бесятся и дуют непонятно откуда. Может этим меню настраивается работа климата или заслонок?? :icon_question:

у меня тож случайно меню такое выскочило, так что мы уже в двоем ответа ждем
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый вечер! Как то уже затевал этот вопрос но ответа не было. При нажатии на климате rest и рециркуляция выразит меню с пиктограммой воздушной заслонки. Что это? Левым регулярном температуры меняются номера параметров от 1 до 13,а правым меняются на ZU, AUS или проценты от 10% до 100%. И на позиции (кажется 11) вылазит надпись Eichlauf aktiv... Что же это за меню??? Еще когда листаешь номера позиций потоки воздуха бесятся и дуют непонятно откуда. Может этим меню настраивается работа климата или заслонок?? :icon_question:
Это в инженерном меню, калибровка заслонок скорее всего, не рекомендую там что либо менять, потом можно попасть на бабки...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Это в инженерном меню, калибровка заслонок скорее всего, не рекомендую там что либо менять, потом можно попасть на бабки...

Ооу, а я там полазил... Может кто знает.
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Последнее редактирование модератором:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Зайди в соседнюю тему "Ошибка" случайно туда скинул ссылку, перенести не получается комп завис.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Зайди в соседнюю тему "Ошибка" случайно туда скинул ссылку, перенести не получается комп завис.

Да я видел. А че делать? Я там уже полазил в значениях всмысле. И позиций 13 на 220, а не 15. А у вас нет ссылочки на первоисточник?
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Там же все написано принудительная активация заслонок чтоб проверить их работоспособность
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
В яндексе набери заголовок с этой ссылки там несколько источников, я проверял у себя и на 210 и 220 только проценты не менял, только открыть-закрыть.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
В яндексе набери заголовок с этой ссылки там несколько источников, я проверял у себя и на 210 и 220 только проценты не менял, только открыть-закрыть.

А что есть открыть закрыть? У меня надписи AUS ,ZU ,EIN
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Кнопка Авто с лева меняешь позицию а кнопкой с права открыть-закрыть, внимательно прочти ссылку и все позиции, что откуда дует и какие заслонки как работают.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Кнопка Авто с лева меняешь позицию а кнопкой с права открыть-закрыть, внимательно прочти ссылку и все позиции, что откуда дует и какие заслонки как работают.

Да я и раньше знал как менять позиции. Я не пойму сокращения AUS, ZU, EIN... Прямого перевода с немецкого нет, видимо это аббревиатуры. Скажу больше, даже Eichlauf aktiv не переводится...
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Да я и раньше знал как менять позиции. Я не пойму сокращения AUS, ZU, EIN... Прямого перевода с немецкого нет, видимо это аббревиатуры. Скажу больше, даже Eichlauf aktiv не переводится...
AUS - выключить
ZU - закрыть
EIN - включить
Eichlauf aktiv - нормирование стоек (дословно-конечностей) активно
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Да я и раньше знал как менять позиции. Я не пойму сокращения AUS, ZU, EIN... Прямого перевода с немецкого нет, видимо это аббревиатуры. Скажу больше, даже Eichlauf aktiv не переводится...

Специально для тебя очень много букав:icon_e_wink:

http://auto-profi.com.ua/forum/index.php?act=attach&type=post&id=396
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
А самому что то можно изменять?или придерживаться только действительных значений?
 

VS482DvorT

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
Тоже задавался тем же вопросом. В поисках решения полазил по зарубежным форумам, в одной из тем автор выкладывал инструкцию с описанием всех диагностических функций климата (составлял её он вроде самостоятельно) с описанием параметров по умолчанию и не только. Инструкция есстесно на англицком, но разобраться можно. Возможно пригодится.
 

Вложения

  • W220 Automatic Climate Control Service Menu Version 2.pdf
    776,4 КБ · Просмотры: 177
Последнее редактирование:

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Все можно! Но от заводских установок лучше не отступать!!!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.643
Пользователи
208.942
Новый пользователь
Kimiixxs

Мы ВКонтакте

Верх Низ