• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что за провод?

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Добрый день,

разбирал бачок омывателя, наткнулся на провод не подсоединенный никуда. Идет вместе с проводами фары. Не нашел свободную вилку для соединения. Может питание для моторчиков омывателя фар? Они у меня не работают.

PS. Как вообще включаются омыватели фар.

№1 - от датчика уровня жидкости в бачке.
№2 - ?
 

Вложения

  • 27092010990.jpg
    27092010990.jpg
    282,8 КБ · Просмотры: 430

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Кто знает?
 

No Angel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
Омиватели фар включаются когда фары включены!
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
То есть, ночью они постоянно работают? :icon_e_confused:

Нет.
Омыватель фар, как и дворники на фарах начинают работать только если нажать кнопочку омывателя на подрулевом переключателе(когда нажимаешь на торец переключателя поворотов) и срабатывает омыватель лобового и дворник автоматически расчищает, в это же время работает и омыватель фар с дворниками фар, но только при включенных фарах, габаритах :)
Посмотрите вниз бачка (по фото - справа внизу). У Вас должно быть два моторчика омывателя - один на лобовое, второй на фары...

А этот 2-ый штекер случайно не с датчика уровня охлаждающей жидкости ???
 
Последнее редактирование:

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Нет.
Омыватель фар, как и дворники на фарах начинают работать только если нажать кнопочку омывателя на подрулевом переключателе(когда нажимаешь на торец переключателя поворотов) и срабатывает омыватель лобового и дворник автоматически расчищает, в это же время работает и омыватель фар с дворниками фар, но только при включенных фарах, габаритах :)

Понятно, просто они у меня не работают, поэтому не знал как работают.

Посмотрите вниз бачка (по фото - справа внизу). У Вас должно быть два моторчика омывателя - один на лобовое, второй на фары...

Да, 2 моторчика, 1 вышел из строя, заменил. Я думал 2 моторчика на 2 форсунки лобового стекла :smile:.

А этот 2-ый штекер случайно не с датчика уровня охлаждающей жидкости ???

Нет, на расширительном бачке стоит. К тому же, до бачка длина не доходит.

Интересно, от чего все таки этот штекер?:icon_e_confused:Главное шел вместе с проводами фары до защиты которая закрывает фару, и там разделился. Значит где то в этом районе он должен быть подключен к чему то. :-?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
А на подогрев омывающей жидкости не похоже?
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
А на подогрев омывающей жидкости не похоже?

У меня жидкость омывателя обогревается с поиощью ОЖ которая проходит через спираль в бачке. Не электрически.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ