• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что за шум в панели?

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
Доброе время суток,

сегодня обратил внимание с утра, когда пришел, сел в машину, и явно в тишине услышал звук под панелью где то, жжужание такое отчетливое, где то как будто за центральными дефлекторами или за бардачком
завел - проехал - в процессе езды не слышал...
что это???

wdb2100651b310776
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
за бардачком мотор печки
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
напоминаю, пришел - сел, зажигание не включаю!
что печка уже в этот момент работает?
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
машина после морозной ночи, холодная - нафик печке то работать?
 

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
у меня также с утра когда включаешь зажигание есть такой звук (типа моторчик крутит , жужание ) после прогрева пропадает (летом такого не было )!заметил это после того как температура на улице +5!
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
а мне сегодня показалось особенно громко он жужжал, что же это все таки такое? на градуснике было +4
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Если ключ был повернут в положение зажигания, но запуска еще нет, то это может включаться вебасто (по-моему идет продувка турбинки или что-то там тестится - "жужжит"). Т.е. когда при повороте ключа включаются все датчики температуры, они выдают команду на проверку вебасты еще когда двигатель не заведен. Ну или может у Вас стоит еще какой-нить другой доп.подогреватель.
У меня просто вебасто (не автономка) и сейчас каждое утро <4 град при повороте ключа я четко слышу жужжание, и уже знаю что сейчас после запуска двигла включится вебасто.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Понял. Тогда мой вариант отпадает, пардон :)
 

benni

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E250 Turbodiesel
Моё мнение, это датчик температуры воздуха в салоне жужжит, ну тот что возле зеркала заднего вида салоннго в потолке расположен.
Вроде как он включается, когда ключ проворачиваешь, но не заводишь.
У меня так всегда, когда свечи греются и машина не заведена, постоянно его слышу.
P.S. могу ошибаться, поэтому не ругайте сильно:)
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
прислушался сегодня хорошо - звук точно идет как будто из комманда!
если будут предположения что команд диск прокручивает - нет, в комманде нет отверстия под диск! играет только с чейнжера.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
прислушался сегодня хорошо - звук точно идет как будто из комманда!
если будут предположения что команд диск прокручивает - нет, в комманде нет отверстия под диск! играет только с чейнжера.
в нем тоже есть вентилятор охлаждения.
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
не вижу необходимости ему работать в холодное осенне утро, после еще более холодной осенней ночи :)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Если ключ был повернут в положение зажигания, но запуска еще нет, то это может включаться вебасто (по-моему идет продувка турбинки или что-то там тестится - "жужжит"). Т.е. когда при повороте ключа включаются все датчики температуры, они выдают команду на проверку вебасты еще когда двигатель не заведен. Ну или может у Вас стоит еще какой-нить другой доп.подогреватель.
У меня просто вебасто (не автономка) и сейчас каждое утро <4 град при повороте ключа я четко слышу жужжание, и уже знаю что сейчас после запуска двигла включится вебасто.

а че такое ваще вебасто? и нафига она нужна:icon_redface:
 

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
а че такое ваще вебасто? и нафига она нужна:icon_redface:

  • Webasto - Для чего это нужно?

    Во-первых предпусковой отопитель нужен для Вас! Если машина "ночует" не в теплом боксе или приходится оставлять автомобиль на парковке на улице, но хочется комфорта, Webasto - для Вас!
    Если вы крайне негативно относитесь к холоду, или, например, Вам приходится отвозить детишек в садик, Webasto - для Вас и Вашей семьи!
    Также нельзя забывать, что Webasto - система и для Вашей машины! Вы заводите прогретый мотор, а не холодный, как это реализовано в системах с автоматическим запуском! При этом установка отопителя на автомобиль не влияет на установленные охранные системы.

  • Как работает webasto?

    Система предпускового отопления Webasto устанавливается в Ваш автомобиль дополнительно и задействует штатные системы. Для своей работы отопитель потребляет то же топливо, что и Ваш автомобиль. Питание происходит зачастую напрямую из бака. Сжигая топливо, отопитель подогревает жидкость в системе охлаждения двигателя, перекачивая ее через штатный отопитель салона, а потом и через двигатель. Таким образом осуществляется нагрев печки обогревателя салона и двигателя. После достаточного нагрева охлаждающей жидкости автоматика включает вентилятор отопителя салона и происходит его обогрев.
    Для сравнения - отопитель по мощности работает как 3 электрических чайника, а циркуляционный насос отопителя перегоняет охлаждающую жидкость со скоростью 500 литров в час. Иногда в дизельных автомобилях, отопители webasto уже установлены на заводе изготовителе, но в работают в режиме догревателя. Такой режим работы подразумевает автоматическое включение отопителя во время работы двигателя для подогрева охлаждающей жидкости.
    Для дооснащения такого отопителя в предпусковой чаще всего требуется всего лишь дополнительно установить монтажный комплект и орган управления.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
так с этим понятно, спасибо:)
а что лучше? поставить webasto или сделать автозапуск?
у меня дизель
и сколько примерно стоит установка и сама вабасто?
 

MITT

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
так с этим понятно, спасибо:)
а что лучше? поставить webasto или сделать автозапуск?
у меня дизель
и сколько примерно стоит установка и сама вабасто?

Сигналки с автозапуском по 200 баксов. Вебасто с установкой даже бу не меньше 500. А новый так 1К евро минимум.
Но автозапуск на мерседес поставить это очень большой геморрой - ключик инфракрасный ломать надо, замок как-то обманывать и тд, поэтому не факт, что по итогу автозапуск дешевле станет.
Кроме того следует учесть, что если у тебя МКПП, то придется учиться ставить на ручник+нейтралка, а ручник имеет свойство примерзать.
Для машины автозапуск это тот же холодный пуск - густое масло, износ и тд.
Плюс риск безопасности - твоя машина работает без тебя.
Плюс если у тебя цди, то он до рабочей температуры будет полчаса нагреваться на холостых, спалит при этом литр соляры и задолбает всех соседей тарахтетьем и белым дымом.

А вебасто за полчаса стакан соляры выпивает, тихонько жужжит, а мотор когда запускаешь - он уже прогрет, как летом.

ПС, судя по профилю у тебя 606 с АКП, так что часть пунктов для тебя не так актуально. Но вебасто все равно лучше.
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Сигналки с автозапуском по 200 баксов. Вебасто с установкой даже бу не меньше 500. А новый так 1К евро минимум.
Но автозапуск на мерседес поставить это очень большой геморрой - ключик инфракрасный ломать надо, замок как-то обманывать и тд, поэтому не факт, что по итогу автозапуск дешевле станет.
Кроме того следует учесть, что если у тебя МКПП, то придется учиться ставить на ручник+нейтралка, а ручник имеет свойство примерзать.
Для машины автозапуск это тот же холодный пуск - густое масло, износ и тд.
Плюс риск безопасности - твоя машина работает без тебя.
Плюс если у тебя цди, то он до рабочей температуры будет полчаса нагреваться на холостых, спалит при этом литр соляры и задолбает всех соседей тарахтетьем и белым дымом.

А вебасто за полчаса стакан соляры выпивает, тихонько жужжит, а мотор когда запускаешь - он уже прогрет, как летом.

ПС, судя по профилю у тебя 606 с АКП, так что часть пунктов для тебя не так актуально. Но вебасто все равно лучше.


спасибо за столь подробное разъяснение!
да у меня 606 с акпп, всем соседям надоест точно)
плюс вспонил у меня секретка еще стоит

значит будем думать над установкой вебасто, неподскажите какая нормальная? ну и цена тоже вменяемая. спасибо
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
Моё мнение, это датчик температуры воздуха в салоне жужжит, ну тот что возле зеркала заднего вида салоннго в потолке расположен.
Вроде как он включается, когда ключ проворачиваешь, но не заводишь.
У меня так всегда, когда свечи греются и машина не заведена, постоянно его слышу.
P.S. могу ошибаться, поэтому не ругайте сильно:)

Думаю ты прав,сначала тоже думал,что жужжит в районе бордачка,а оказывется именно там, где ты говоришь.:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ