• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что значит ошибка p0507?

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Добрый день, столкнулся с такой проблемой, на прогреве двигатель работает ровно как положено какое то время держит обороты потом плавно падают до 700-600, выезжаю из гаража держит 1000 не меньше, если не много покататься часто возникает такая беда обороты до 1500 срабатывает какая то отсечка сбрасывает до 1000 и так далее сбрасывает наберает не успокаевается, из за этого поддергивает автомат, короче одни мучения. Сканер обнаружил ошибку p0507. Какие неисправности могут быть исходя этой ошибки?? WDB2100721A136106 e420 amg 99 г/в. Заранее огромная всем благодарность
 
Последнее редактирование модератором:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый день, столкнулся с такой проблемой, на прогреве двигатель работает ровно как положено какое то время держит обороты потом плавно падают до 700-600, выезжаю из гаража держит 1000 не меньше, если не много покататься часто возникает такая беда обороты до 1500 срабатывает какая то отсечка сбрасывает до 1000 и так далее сбрасывает наберает не успокаевается, из за этого поддергивает автомат, короче одни мучения. Сканер обнаружил ошибку p0507. Какие неисправности могут быть исходя этой ошибки?? WDB2100721A136106 e420 amg 99 г/в. Заранее огромная всем благодарность
Необходимо сделать нормальную диагностику.
Ошибка P0507 Leerlaufregelung unplausibel- ошибка регулятора холостого хода. Но не факт, что проблема в регуляторе, возможно проблема в самой Д.З. По этому надо начать с грамотной диагностики старухой (а не сканерами)....
 
Последнее редактирование:

keksik660

Забаненный
Сообщения
140
Реакции
16
Авто
с350 амг
Необходимо сделать нормальную диагностику.
Ошибка P0507 Leerlaufregelung unplausibel- ошибка регулятора холостого хода. Но не факт, что проблема в регуляторе, возможно проблема в самой Д.З. По этому надо начать с грамотной диагностики старухой (а не сканерами)....

Johnsonnew, ткните меня носом в регулятор холостого хода на этом моторе…..!!??)_))))
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Можно как нибудь узнать поточнее без Стара? так как в городе нет такой роскоши:( по этой ошибке только эти две неисправности ( регулятор и д.з.)?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Johnsonnew, ткните меня носом в регулятор холостого хода на этом моторе…..!!??)_))))
хех точно, откуда ему там взяться :D
суть ошибки о недостоверности (некорректные, плавающие) оборотов, надо дальше диагностировать, смотреть руками , возможно банально подсос воздуха...

P.S. Каюсь, ошибся с регулятором... Я еще учусь, но как только научусь , ух....:D
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Можно как нибудь узнать поточнее без Стара? так как в городе нет такой роскоши:( по этой ошибке только эти две неисправности ( регулятор и д.з.)?
регулятора на этом моторе нет, моя ошибка. Дальше можете попробовать поискать подсос воздуха, например.
 

keksik660

Забаненный
Сообщения
140
Реакции
16
Авто
с350 амг
Можно как нибудь узнать поточнее без Стара? так как в городе нет такой роскоши:( по этой ошибке только эти две неисправности ( регулятор и д.з.)?

мультиметром провести измерения...
что мерять, где мерять, какие показания должны быть, описано в ВИС...
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
mercedes benz e420 от amg, или не понял вопрос? Грешили еще на датчик температуры, я его кстати менял уже, но обороты остались, получается он не виновен. Контакт вроде есть между фишкой и датчиком, мотор реагирует на отсоединение и обратно. Датчик+фишка+контакт можно исключить из цепочки неисправностей? Несколько к вам вопросов: как можно проверить подсос воздуха? что такое ВИС и где его взять? извиняюсь что ламак (
 
Последнее редактирование:

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Привет всем, переколошматили всю машину, мужики на сто грешат на датчик расхода воздуха (дмрв) или датчик положения педали. Большая прозьба скиньте или подскажите где можно посмотреть параметры этих датчиков, уже руки опускаются не знаем что делать. Большая всем благодарность.
P.S. где можно найти ВИС? (и что это такое?)
 
Последнее редактирование:

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
WDB2100721A136106 e420 amg 99 г/в.
вообщето она апрель 96 а не 99 а что там амг-ового то?

P.S. где можно найти ВИС? (и что это такое?)

Описание: Программа Mercedes-Benz WIS/ASRA Net содержит полную информацию по ремонту (описания операций, электросхемы), обслуживанию и нормо-часам (ASRA) всех автомобилей марки Mercedes-Benz. Программа содержит подробную информацию по ремонту всех агрегатов, электрики, мотора и коробок передач.
Программа состоит из таких основных модулей: •Модуль "WIS" является составной частью приложения.WIS является сокращением от Werkstatt-Informations-System (информационная система СТОА). Модуль "WIS" позволяет осуществлять быстрый поиск и обзор сервисной информации.
•Модуль "ASRA" является составной частью приложения. ASRA - это сокращение от Arbeitstexte, Standardtexte, Richtzeiten und Arbeitswerte (описания работ, стандартные описания, нормативы и нормочасы). Компания Daimler AG создала перечень работ, производимых на СТОA. Данные работы имеют описания и единицы учета работы, различающиеся для Германии/Австрии (значения AW) и остальных стран (нормочасы). ASRA представляет собой электронный каталог нормативов выполнения работ, обеспечивающий быстрый поиск работ и времени их выполнения. Определенные с помощью ASRA данные являются основой для создания ремонтных заказов и счетов.
•Модуль "SSL" является составной частью приложения. SSL - это сокращение от Schadensschlussel - расчетный код неисправности. В модуле "SSL" определяются расчетные коды неисправности для гарантийного обслуживания и послегарантийной поддержки завода изготовителя или производится поиск подробных описаний к существующим кодам неисправности.
•Модуль "MSS" является составной частью приложения. MSS является сокращением от Maintenance-Service-System(сервисная система ТО). В модуле "MSS":
Отображаются документы имеющие значение для технического обслуживания автомобиля.Создаются сервисные листы по автомобилям с ASSYST.
 
Последнее редактирование:

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
вообщето она апрель 96 а не 99 а что там амг-ового то?



Как всегда шильдик на крышке багажника,в данном случае,наверное,
Е420 AMG:):D:icon_question:
А amg разве не начал выпуск с начала 96? в особых отметках в птске указан 99 не знаю почему владивостокская таможня так замутила. Как выяснилось этот мерин в немецком исполнении для японии. А что амг-ешного: выхлоп амг, литье на 18 от амг, на бамперах и порогах лэйба амг, комплектация авангард, черная кожа, раздельный климат, подогревы все есть, мотор V8 330 л.с., похож на амг? хотел бы узнать мог амг доработать движек 4.2 до 330 л.с.? или я ошибаюсь что он амг? но я пишу как есть без вранья!
теперь по делу, скиньте пожалуйста параметры этих датчиков (дмрв и положение педали) если кому не трудно конечно, а то я с этим висом на долго зависну. WDB2100721A136106
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
спецы подскажите. машина месяц уже стоит в гараже, не езжу, из-за оборотов сильно дергает коробку. Заметили такую особенность если частично перекрываешь рукой заслонку когда движок на оборотах, он чуть не глохнет но потом обороты выравниваются в нормальный режим. это ДМРВ или что еще может быть??
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
спецы подскажите. машина месяц уже стоит в гараже, не езжу, из-за оборотов сильно дергает коробку. Заметили такую особенность если частично перекрываешь рукой заслонку когда движок на оборотах, он чуть не глохнет но потом обороты выравниваются в нормальный режим. это ДМРВ или что еще может быть??

Ну, начнём с того, что на заведённом двигателе руками заслонку трогать категорически не рекомендуется- ошибок насохраняет мама не горюй :D
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Ну, начнём с того, что на заведённом двигателе руками заслонку трогать категорически не рекомендуется- ошибок насохраняет мама не горюй :D
а чем закончим? Вы можете дать реальный совет как устранить эту неисправность?? Ближайший стар в Хабаровске, 1700 км.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
а чем закончим? Вы можете дать реальный совет как устранить эту неисправность?? Ближайший стар в Хабаровске, 1700 км.

Так теперь по-любому надо сначала ошибки скидывать- потом смотреть...
 

Fireman

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
W211 E220 CDI
Город
01
хотелось бы узнать у хозяина ветки чем все закончилось, мотор такой же судя по экзистовскому каталогу, авто 210 96 года. начались те же проблемы с оборотами. сбрасываю их адаптером ELM который с собой вожу но ошибка опять появляется в паре с P0130 P0135, я пока грешу на подсос воздуха через шланги картерных газов и их соединения, они на молекулы разложились, заменил пока простыми и заказал такие как положено, как поменяю их посмотрим на обороты. чем интересно кончилось у хозяина ветки:)
 

Кирилл 122

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
всем привет диагностика показала ошибку P0507 Неисправность регулятора холостого хода - высокие обороты что может быть как исправить.проблема такая большой расход топлива и двигатель работает не устойчиво обороты падают потом выравниваются и опять все по новой мерс 210 2л 111компрессор 98 может у кого была такая проблема
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ