• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Cl600 Ремонтпригодна ли флейта зажигания?

Vincnent

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Друзья, предлагают сей аппарат. Не работает одна сторона. Есть ли вариант ремонта или только 50к?
Что там собственно накрывается?
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Ремонтопригодна , при наличии соответсвующего оборудования- стенда например.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Всем привет давно не был. Ну а теперь по сути- не всегда. Если пропуск в 1-2 цилиндров, то лечится заменой наконечников. соответсвенно на живые, если полностью сторона, то нет, сгорает какая либо из микросхем, так называемые мозги модуля. такие флейты не лечатся, покрайней мере не знаю таких случаев. Да возможно это и не флейта а блок зажигания, который подает наряжение на флейты. Да и хотел бы я увидеть этот стенд, и как он может повлиять на их ремонтоспособность.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Всем привет давно не был. Ну а теперь по сути- не всегда. Если пропуск в 1-2 цилиндров, то лечится заменой наконечников. соответсвенно на живые, если полностью сторона, то нет, сгорает какая либо из микросхем, так называемые мозги модуля. такие флейты не лечатся, покрайней мере не знаю таких случаев. Да возможно это и не флейта а блок зажигания, который подает наряжение на флейты. Да и хотел бы я увидеть этот стенд, и как он может повлиять на их ремонтоспособность.
Мозги модуля- это управляющая плата-тоже лечится. Насчет стенда-приезжай -продемонстрирую! Катушки должны ремонтироваться на сознательном уровне, с полным пониманием как она работает, а перепайка дудок-обезьянья работа!
 
Последнее редактирование:

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Лады понял, только далековато мне до тебя, скажи лучше скока будет стоить отремонтировать флейту с убитыми мозгами и какова гарантия. PS не ужели я нашел первого специалиста по флейтам.
 

Олег 09

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Если не работает сторона, то не факт что это именно флейта. Старуха что говорит?
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный

Syr

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Поменяю бампер и два крыла на флейту cl215 89260777772
 

Syr

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Поменяю бампер и два крыла на флейтуcl215 звоните 89260777772
 

Syr

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Продам колеса с зимней резиной на сезон хватит 15000 R17
 

Syr

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Продам диски раноширокие карлсон R19 89260777772
 

maladoys

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Друзья, предлагают сей аппарат. Не работает одна сторона. Есть ли вариант ремонта или только 50к?
Что там собственно накрывается?
перестала работать одна сторона.... отдал в ремонт за 4 часа и 5 тыс рублей мой 600 полетел как новый!)
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
отпишусь чтобы не потерять волшебного человека с ремонтом флейты
 

Vladimir221

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
S600 221 2007 год

Пишет пропуски в 9 цилиндре. Это катушка?
 

oleg5555oleg

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
w210
модуль зажигания

s600 двигатель 137 не работает левый модуль зажигания
Собрал стенд подключил 8 - масса, 16 -12в, 15- 12 в,
не могу вызвать искру
какое соединение добавить
кто знает принцип работы флейты?
Спасибо
 

oleg5555oleg

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
w210
s600 модуль зажигания ремонт

Собираем стенд - два источника питания 12 в.
Пин 16 и 14 - 24 в, пин 8 - масса, пин 15 - 12 в, пин 1,2,3,4,12,13 - управление катушками.
В модуль (флейта) установит свечи зажигания, удавить в стаканы до конца. Наматывать на свечи проволоку для массы не надо.

На пины управления поочередно подам минус (очень коротко) - наблюдаем искрение соответствующих свечей.
Там где нет искры - ремонт участка

Прикрепить файлы фото не удалось
 
Последнее редактирование:

oleg5555oleg

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
w210
s600 примитивная проверка работоспособности снятых катушек зажигания

Подключаем катушку зажигания от флейты по схеме питание 12 в. Конденсатор от старых моделей авто с трамблером - жигули, уазик, газ.
Так как искра будет слабая (в рабочем режиме питание должно быть 180 в), вместо свечи вставляем достаточно толстый многожильный проволочный поводок на конце которого снимаем изоляцию на 2 см и загибаем жилки в виде волана. Проверяем визуально плотность контакта в посадочном гнезде свечи (проволочная пружина диаметром около 4 мм). Второй конец подводим к металлическому корпусу катушки (обязательно заземлен) на 0,5-1 мм.
Быстро замыкаем контакт 7 и наблюдаем искрение в виде тонкой фиолетовой вспышки.
Учитывая небольшой ток и напряжение во вторичной обмотки все работы проводил голыми руками.
За несколько минут проверил 20 катушек.
Из личного наблюдения - искры нет, но слышны щелчки внутри катушки; искры нет, нет щелчков. Брак

Рисунок загрузить не удалось
см. http://avto-moto-remont.ru/23-sistema-zazhiganiya-opisanie-i-princip-raboty.html
 

dbroot

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Менял кто транзисторы в флейте... а то я заменил день поработал и снова сдохла...07n120 ненашел в наших краях ставил 8р120 по параметрам вроде такой же... может дело в самой катушке этого цилиндра
 

Пух!

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz S 600L v12
Город
Инструктор
Я проверял флейту совсем просто:
1) Снимаем её и вытаскиваем из неё все колпачки.
2) Цепляем снятую флейту к своему же разЪёму.
3) Берём провода прикуривателя и цепляем массу крокодилами.
4) Запускаем ДВС
5) Смотрим в стаканы, где есть искра, а где нет.
P.S. Ремонтировал раз 5 пробовал, пока не купил рабочую, так и не запустилась ремонтная.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.621
Новый пользователь
alexandro1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ