• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

comand 2.0 и dvd приставка

cabfedor

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
подскажите пожалуйста. подключил двд приставку к comand через адаптер merv4. экран показывает и звук идет но изображение скачет т.е прыгает. в чем кроется причина не могу разобраться.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
подскажите пожалуйста. подключил двд приставку к comand через адаптер merv4. экран показывает и звук идет но изображение скачет т.е прыгает. в чем кроется причина не могу разобраться.
Такое бывает если тюнер (адаптер) работают в PAL, а ДВД в NTSC, также в некорых моделях ДВД можно настроит траскодирование PAL в NTSC. Подключите обычный телик к плееру и проверте настройки плеера.
 

Nycolai.E

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
3
подскажите пожалуйста. подключил двд приставку к comand через адаптер merv4. экран показывает и звук идет но изображение скачет т.е прыгает. в чем кроется причина не могу разобраться.
Попробуйте другой источник видеосигнала подключить к желтому тюльпанчику. Если все равно прыгает, для начала надо исключить детские ошибки подключения: прозвонить проводку питания, массы (должно быть по нулям, перекос всего 0,3 вольта между массами двух девайсов иногда дает "очень интересный результат"), синхронизации (обычно желтый провод). Подать полный видеосигнал (тот что на входе адаптера) через конденсатор на выходной 7-ой пин разъема С1 (8-ми пиновый), монитор Команда2.0 сам умеет выделять нужный синхросигнал.
У меня на подобном изделии другого производителя синхра неправедными путями уходила в КАН-шину (через пин.17,18 разъема С2). Лечение в таком случае только хирургическим путем.
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.026
Сообщения
654.672
Пользователи
211.184
Новый пользователь
Mb207

Мы ВКонтакте

Верх Низ