• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Comand 2.5

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Доброго времени суток.
Интересует вопрос на что завязана магнитола, хочу поменять на нормальную через переходную рамку.
Ато через ФМ модулятор звук ацтой, пробывал распаять аукс, так оказывается что он у меня касеты не жует с чегото.
Чейнджер диски не видит (или сам чейнджер) кароче как то так.
 

Никола626

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго времени суток.
Интересует вопрос на что завязана магнитола, хочу поменять на нормальную через переходную рамку.
Ато через ФМ модулятор звук ацтой, пробывал распаять аукс, так оказывается что он у меня касеты не жует с чегото.
Чейнджер диски не видит (или сам чейнджер) кароче как то так.

Завязана к блоку в багажнике справа.
У самого стоит 2дин через рамку, делали до меня.
Как я понял при осмотре :выкинули все (включая усилитель), протянули провода от магнитолы и примотали на провода идущие на колонки....
Звук не сказать что супер, явно усилителя не хватает... колонки "бозе"...
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Возможно закольцован все оптикой, надо по вину смотреть. В любом случае менять команд не стоит. Если диски сд(а то бывает мп3 суют) не проигрывает, прикупи бушный чейнджер подходящий. Если решишь убрать команд узнай что потеряешь еще.


Как я понял при осмотре :выкинули все (включая усилитель), протянули провода от магнитолы и примотали на провода идущие на колонки...
Видимо из случая оптики
 
Последнее редактирование:

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Вот я и хочу узнать что я потеряю :)
А может можно без каких либо переделок нормальный команд воткнуть? 2.0 к примеру?
А еще, у кого есть навигационный диск? чтоб язык сменить, чтото нигде не найду, а если нахожу то ссылки уже не работают
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вот я и хочу узнать что я потеряю :)
А может можно без каких либо переделок нормальный команд воткнуть? 2.0 к примеру?
А еще, у кого есть навигационный диск? чтоб язык сменить, чтото нигде не найду, а если нахожу то ссылки уже не работают
Бог с Вами....Чего Вы хотите терять? Если у Вас ничего нет....Кроме балалайки (код 352).Машина 1999 года...
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
ну может там функции бортовика на него завязаны? по опыту прошлой машины на мафон был завязан весь бортовик
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
ну может там функции бортовика на него завязаны? по опыту прошлой машины на мафон был завязан весь бортовик
Простите,не сразу понял.Да,музыка привязана к салонной шине CAN.
Но это только управление с руля.....
 

Maxvel

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
MB W220
Доброго времени суток. Команд перестал воспроизводит радио, при включении очень тихо шипит и частоту показывает 00,0. При поиске станций ситуация не меняется, если ставить частоту в ручную все равно сразу сбрасывает на нули. Пробовал
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Доброго времени суток. Команд перестал воспроизводит радио, при включении очень тихо шипит и частоту показывает 00,0. При поиске станций ситуация не меняется, если ставить частоту в ручную все равно сразу сбрасывает на нули. Пробовал
возможно проблема в антенне или настройки какие то трогали почитайте может найдете чего то тут, ресет сделайте если не выйдет с настройками, если не поможет то на диагностику. Заднее стекло не меняли?
http://automn.ru/mercedes-w220/mercedes-benz-13875-10.m_id-1308.html
 
Последнее редактирование:

Maxvel

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
MB W220
Нет стекло не менял. Утром завел машину и произошла такая история. Кстати чистил снег с крыши, может задел щеткой антену. Спасибо за информацию.
 

Maxvel

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
MB W220
Проблема оказалось в антене. Подскажите пожалуйста она как нибудь мантируется, или же только вместе со стеклом?
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Проблема оказалось в антене. Подскажите пожалуйста она как нибудь мантируется, или же только вместе со стеклом?

Плавник, это антенна навигации! ТВ антенна находится на самом стекле, приклеена, как и обогрев, а вот радио ни как не могу вспомнить где расположена!?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
По краю стекла еще антенна есть. Радио антена в самом стекле нити.снимать обшивку надо акуратно у стекла вроде слева и смотреть Проблема может быть еще с антенным усилителем в потолке помоему находится.можно попробовать вытащить предохранитель минут на 15 отвечающий за систему, ссылку кину.и еще 1 полезную ссылку правда на английском
http://benzworld.org/forums/w220-s-...-key-fob.html#/forumsite/20548/topics/1834026

http://msvmaster.lv/mercedes-benz/s-class/w220/diagrams/rear-control-unit.html
 
Последнее редактирование:

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Ребят, а для смены команда 2.5 на команд 2.0 что надо кроме самого команда?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Проще машину с 2.0 купить
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Добрый день.на команде появилась надпись-нет кассеты.он перестал реагировать на любые кнопки.только вкл и выкл.что с этим делать,что случилось?
 

Вложения

  • 8f9230479b5a578b08fd503d62c78f10.jpg
    8f9230479b5a578b08fd503d62c78f10.jpg
    859,4 КБ · Просмотры: 471

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Ребят, а для смены команда 2.5 на команд 2.0 что надо кроме самого команда?

Полностью вся шина САМ и все устройства телематики ее использующие от рестайла, включая приборку.
 

Мехти55

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
2
Вот я и хочу узнать что я потеряю :)
А может можно без каких либо переделок нормальный команд воткнуть? 2.0 к примеру?
А еще, у кого есть навигационный диск? чтоб язык сменить, чтото нигде не найду, а если нахожу то ссылки уже не работают
Я на своей машине не трогал.отдельно под бардачком установил магнитолу.заменил колонки и в багажник закинул саббуфер.ЗВУК СУПЕР!!!!
 

vetalkierra

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Я на своей машине не трогал.отдельно под бардачком установил магнитолу.заменил колонки и в багажник закинул саббуфер.ЗВУК СУПЕР!!!!
Подскажите, на comand 2.5 дорест. не работает крутилка выбора фунции, переключения меню, как это можно исправить
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ