• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик уровня ОЖ

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Кто владеет информацией по принципу работы этого датчика? Дело в том что у меня на панели загорелись две лампы Датчик ОЖ и дантчик воды в омывайки, опытным путем было установлено, что причина только в датчике ОЖ. После чего на его провода был поставлен шунт в виде лампочки, лампы погасли. И ещё когда я его вынул из радиатора он был сухой, так должно быть?, Радиатор стоит новый уровень в норме, а он мозги делал то горят, то не горят эти лампы! На старом радиаторе был такой же глюк! Какое сопротивление должно быть у датчика?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
датчики уровня охлождайки и поливайки сидят на одном проводе . при замыкании геркона выдают разные сопротивления , их распознаёт комп и пишет соответствующую надпись . повешав лампу накаливания на один из них , возможно спалить какойнибуть транзистор и пипец . больше он тебе никогда ничего не скажет . при нормальной работе , он даже снятый разъём чувствует . поэтому лучше поставить новый датчик .
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
полет мысли прям!!!
 

Вложения

  • double-facepalm.jpg
    double-facepalm.jpg
    20,4 КБ · Просмотры: 431

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
МАРФИЛ вот прямо сейчас , на другом форуме премило беседую с человеком , у которого после включения зажигания сразу вылазит ошибка . возможно последстве таких вот шунтов . если бы автор написал , что в сервисе сняли показания датчика осциллографом , затем , ребята из кружка " юный радиолюбитель " смоделировали его ( при помощи двух десятков радиодеталей ) . и сей механизм был смонтирован в место датчика , тогда ДА !!! возражений нет очень грамотно избавились от ненужного устройства !!!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
2 Доктор Шовхаузен
дык эта... я про лампочку, топикпастеру было:)
 
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
как правило выходят из строя датчики омывайки. поэтому есть смысл убедиться именно в его исправности. охлаждайки -очень редко- но возможно это Ваш случай
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Спасибо за ответы! С лампочкой всё понятно, это временная мера, датчик уже заказал стоит 183руб. Просто интерисует должен ли датчик быть мокрым, т.е. он должен соприкосатся с ОЖ или нет? У меня он сухой.
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Диагностика

Как продиагностировать исправность каждого из датчиков (охлаждающей и омывающей жидкостей)? Какие сопротивления должны показывать?
У меня сразу выдаёт и ошибку того и ошибку другого при запуске двигателя.
Учитывая опыт ремонта прочих систем моего авто, есть вероятность, что вообще где нибудь оторван провод, где в случае чего искать эти провода?
И разве датчик уровня ОЖ стоит не в расширительном бачке?
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
интересный вопрос . есть инфа по датчику омывайки 175 Ом . а кто поделится инфой по другому датчику
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
160 мыло
110 холодильник
 

kirjan

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
7
Авто
E 250 TD 98 г.в. WDB 210015A7445622
вот инфа 146%
 

Вложения

  • контроль электрооборудования, система контроля уро.pdf
    81,4 КБ · Просмотры: 309

24el

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
3
Ignition off, measured across switches:
At S41: approx. 110 Ohms = fluid level OK
< 5 Ohms = fluid level low
at S42: approx. 160 Ohms = fluid level OK
< 5 Ohms = fluid level low



S41 датчик ОЖ
S42 Датчик омывайки
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Как продиагностировать исправность каждого из датчиков (охлаждающей и омывающей жидкостей)? Какие сопротивления должны показывать?
У меня сразу выдаёт и ошибку того и ошибку другого при запуске двигателя.
Учитывая опыт ремонта прочих систем моего авто, есть вероятность, что вообще где нибудь оторван провод, где в случае чего искать эти провода?
И разве датчик уровня ОЖ стоит не в расширительном бачке?

Датчик ОЖ стоит в расширительном бачке!
Было тоже самое что и у вас, вышел из строя датчик в бачке омывателя!
Как уже написал CL500, этот датчик чаще ломается!
 

desantura

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
W210 Avantgarde M112.911
Mini Cooper Countryman 1.6 мкпп
Город
Безопасность от и до
Доктор Шофенхаузен помоги!

:icon_redface:Док , объясни мне пробитому десанту, где найти датчик омывайки и как он малахольный выглядит? С Уважением
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.598
Сообщения
651.399
Пользователи
208.774
Новый пользователь
den0811

Мы ВКонтакте

Верх Низ