• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дергает при резком разгоне на первой скорости MB ML W164

Hannnibal

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Друзья, может кто-то сталкивался и подскажет, что это может быть ?

Авто: Mercedes ML W164 350 CDI
VIN: WDC1641221A633267
Год: 2010

При резком наборе скорости на 1 передаче начинает тупить и дергать авто, захлебываться прям.
Если сбавить скорость при этом и далее спокойно жать на газ, то все возвращается в норму.
Если с самого начала набирать скорость плавно, то все спокойно, скорость набирается, коробка переключает на вторую и тд
Думал может давно не менял масло в АКПП и фильтры, но нашел чек, что 5 лет назад все менял и проехал всего 25000 км после этого, что маловато для того, чтобы масло "поизносилось".

Кто-то сталкивался ? Можете подсказать ?

Заранее благодарен.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
устала машинка
нет у нее желания резко стартовать
ехай на диагностику
 

Hannnibal

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
устала машинка
нет у нее желания резко стартовать
ехай на диагностику
Так ведь был вот недавно пару месяцев назад в DasMB, ничего не нашли связанного с АКПП или двигателем. Полную делали компьютерную
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
смените сервис
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
ну да ,я не знаю как на дизеле в баке подкачивающий насос стоит ,если да то его производительность проверить
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Так ведь был вот недавно пару месяцев назад в DasMB, ничего не нашли связанного с АКПП или двигателем. Полную делали компьютерную
привет) а тогда , пару месяцев назад, был этот же дефект?
 

Сергей06

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Город
Беловодск
Возможно топливный насос, у меня на другой машине подобное было особенно на горячую. Снял насос литраж хороший давал а когда подсоединил датчик давления оказалось что не давит почти. Заменил насос проблема исчезла.
 

Hannnibal

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
ну да ,я не знаю как на дизеле в баке подкачивающий насос стоит ,если да то его производительность проверить
Привет ! неа, там просто ТО делали и по ходу я всегда прошу полную диагностику провести "а, вдруг, что" :)
 

Hannnibal

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО👍

В итоге обратился к своему знакомому механику, он конечно же сразу сказал, что не АКПП.
Тоже про насос топливный подумал или где-то меня угораздило залить некачественное топливо или сажевый засорился, возможно что-то с турбиной. (езжу в основном по городу, по трассе редко)

Само решение, которое было предложено попробовать и протестировано - довел уровень топлива в баке до 1/4, заехал на проверенную заправку и залил присадки в топливный бак "WYNN's Supremium" - 4 колпачка, залил дизеля до полного, далее катался на машине по трассе в течении часа.
Периодически останавливался, чтобы снова с первой скорости стартовать шустро. Сперва подергивало, как и раньше.
Но в моменте при очередном резком старте машина так же немного "затупила", из вохлопных повалил черный дым, но далее все выровнялось и машина снова теперь бегает и набирает скорость, как и раньше. 🛻

Уж не знаю сажевый ли прочистился или все вместе, но все наладилось.

//спасибо всем, кто не оставил тему без внимания и ответил 🤝
 

Вложения

  • 39374467-8419-4b7b-b85b-569662529046.jpg
    39374467-8419-4b7b-b85b-569662529046.jpg
    77,8 КБ · Просмотры: 2

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО👍

В итоге обратился к своему знакомому механику, он конечно же сразу сказал, что не АКПП.
Тоже про насос топливный подумал или где-то меня угораздило залить некачественное топливо или сажевый засорился, возможно что-то с турбиной. (езжу в основном по городу, по трассе редко)

Само решение, которое было предложено попробовать и протестировано - довел уровень топлива в баке до 1/4, заехал на проверенную заправку и залил присадки в топливный бак "WYNN's Supremium" - 4 колпачка, залил дизеля до полного, далее катался на машине по трассе в течении часа.
Периодически останавливался, чтобы снова с первой скорости стартовать шустро. Сперва подергивало, как и раньше.
Но в моменте при очередном резком старте машина так же немного "затупила", из вохлопных повалил черный дым, но далее все выровнялось и машина снова теперь бегает и набирает скорость, как и раньше. 🛻

Уж не знаю сажевый ли прочистился или все вместе, но все наладилось.

//спасибо всем, кто не оставил тему без внимания и ответил 🤝
сажевый если забивается тяги нет ни на первой ни на второй
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.514
Новый пользователь
GAV 69

Мы ВКонтакте

Верх Низ