• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Детское автокресло на переднем сидении???

Oliva

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день, уважаемые! :hi:

Мучаюсь вопросом уже неделю.
Суть такова, начали с дочкой (8мес.) ездить вдвоем в машинке, и оказалось, что сзади то она одна то ли боится то ли скучно, в общем не сидится ей там, матом кричит. На свой страх и риск переставила детское автокресло на переднее сидение, поехали надо сказать душа в душу. Но, вопрос безопасности всплыл с большей силой.
Знаю, что есть такая функция определения детского автокресла, но на нашей машине она отсутствеут - красным по белому написано на корпусе под пассажирской дверью. Озаботилась вопросом установки этой функции офциальным методом. Замучала три сервисных центра, нигде, кроме Авилона не смогли толком подсказать. Ясно, что эту функцию устанавливают на заводе, то бишь при заказе авто (поздно уже :) , либо отодвигать переднее сидение до упора, и ставить автокресло (задом вперед) на переднее сидение.
Иных вариантов я не вижу, если знаете - подскажите.
Так вот, люди добрые, подскажите, на какое расстояние вылетает подушка безопасности переднего пассажира??!! :?:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
никто не знает ?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Не рекомендую ставить на переднее сидение детское автокресло, даже с функцией отключения передней подушки. Самое безопасное место в машине заднее правое( доказано краш-тестами) , устанавливайте туда детское сидение, потерпите пару поездок крики сзади и все нормализуется. У меня было так же с сыном, сейчас с удовольствием ездит сзади справа, возраст ему 1 год 2 месяца.
 

Oliva

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
На какое расстояние вылетает подушка безопасности никто так и не знает... :?

Но, по поводу самого безопастного места в салоне обнаружила статью http://avtodeti.ru/?t=44&s=242, там говорится что статистики утверждающей безопасность заднего правого или левого места - нет, и сказано, что наиболее безопасное - заднее среднее.
Заказала новое автокресло - лицом вперед, буду пытаться втиснуть его на среднее сидение :) правда в Ешке это не очень то наверно и получится!

Но, опять таки мне утверждают, что ставить на переднее сидение можно, если отодвинуть кресло до упора назад...
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Что бы сказать про расстояние вылета, нужно знать о какой машине идет речь.
 

Oliva

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Если эта информация имеет прямую зависимость от модели Mercedes-Benz и вы мне подскажите, то пожалуйста скажите на сколько вылетает ПБ в W211. ;)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
[attachment=2:igd431d3]211_size.jpg[/attachment:igd431d3]
[attachment=1:igd431d3]211_bag.jpg[/attachment:igd431d3]
[attachment=0:igd431d3]211_air.jpg[/attachment:igd431d3]

распечатывайте фотки, берите линейку, маштабируйте и получите ответ на свой вопрос.
 

Вложения

  • 211_size.jpg
    211_size.jpg
    37,7 КБ · Просмотры: 456
  • 211_bag.jpg
    211_bag.jpg
    54,4 КБ · Просмотры: 488
  • 211_air.jpg
    211_air.jpg
    39,4 КБ · Просмотры: 482

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.328
Пользователи
208.729
Новый пользователь
Kalenik

Мы ВКонтакте

Верх Низ