• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Диагностика дв.111 верить или развод.

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Всем привет.
На днях заезжал в сервис на диагностику двс, по причине большого расхода топлива и плохо развивает мощность. Рекомендовали этот сервис, вроде того хорошие спецы. После диагностики специалист сказал что капризничает датчик лямбда-зонда перед катализатором. Вроде того то работает то нет. На табло чек не загорается. Что то спецам этим я мало верю. Знакомые мерсоводы сказали что может еще капризничать дмрв. Может кто-нибудь встречался с такой проблемой, поделитесь мнениями, буду очень благодарен.
 

aikon

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
W203 c180
Может кто-нибудь встречался с такой проблемой, поделитесь мнениями
А у тебя обороты плавают на холостом ходу? У меня когда плавали мне сказали что это дмрв, тогда я просто поставил себе другой и всё стало на место, но потери мощности не было и расхода не замечал. Попробую отключить лямба и посмотри будит ли разница, а потом поставь другой лямба и снова заметь разницу, желательно всё это делать на диагностике что бы сразу найти ошибку если таковы есть.
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Спасибо за совет. Заменил датчик лямбда-зонда. В старом распалась спираль подогрева. Но пока на данном этапе что то разницы не заметил. Обороты не плавают. Заметил еще что при высоких оборотах подсекает выхлопная система, в районе выпусконого коллектора. Конечно заменить прокладку я обязательно заменю, но может ли эта причина влиять на мощность и расход???????
 

zzzZZZ

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
MB c200k
WDB2030451F028272
Спасибо за совет. Заменил датчик лямбда-зонда. В старом распалась спираль подогрева. Но пока на данном этапе что то разницы не заметил. Обороты не плавают. Заметил еще что при высоких оборотах подсекает выхлопная система, в районе выпусконого коллектора. Конечно заменить прокладку я обязательно заменю, но может ли эта причина влиять на мощность и расход???????

Очень похожая ситуация и у меня: тупит на старте, подсекает на высоких оборотах, на диогностике показывает ошибку "ОБОГОЩЁННАЯ СМЕСЬ НА ХОЛОСТОМ ХОДУ". И ощущение при езде, что нет там и близко 163 л.с.:?
Только расход вроде как нормальный(по компу) 12,5л/8л соответственно город/трасса.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.100
Пользователи
208.565
Новый пользователь
Андрей А.А.

Мы ВКонтакте

Верх Низ