• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дифузор

Pachka

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день. Подскажите пожалуйсто какой должен стоять дифузор на 103 моторе. Искал в exist-е, там привезли, оказался не тот и сказали что другого не бывает, можно как нибуть узнать его номер или хотя бы как выглядит чтоб подобрать такой же. Vin машины: WDB1240301B545165
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Добрый день. Подскажите пожалуйсто какой должен стоять дифузор на 103 моторе. Искал в exist-е, там привезли, оказался не тот и сказали что другого не бывает, можно как нибуть узнать его номер или хотя бы как выглядит чтоб подобрать такой же. Vin машины: WDB1240301B545165
У меня 103 мотор, такой же как у Вас (103.983) обьемом 3л - если поможет сделаю фото и попробую на нем номер найти :) Диффузор, я так понимаю - патрубок до воздушного фильтра ?
 

Pachka

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Нет, не патрубок =). Диффузор, который ставится на радиатор, для его обдува вентилятором. Просто когда я машину покупал, у меня его изначально не было, а машина в пробке греется. И мне в сервисе сказали что это из-за диффузора этого, т.к. вентилятор получается дует не на радиатор а во все стороны=)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Нет, не патрубок =). Диффузор, который ставится на радиатор, для его обдува вентилятором. Просто когда я машину покупал, у меня его изначально не было, а машина в пробке греется. И мне в сервисе сказали что это из-за диффузора этого, т.к. вентилятор получается дует не на радиатор а во все стороны=)
Немного корректив внесу-
Вы имеете ввиду кожух вентилятора между радиатором и двигателем? если так то вентилятор обдувает двигатель, а не радиатор,через радиатор системы охлаждения двигателя -вентилятор забирает воздух и этим ему способствует кожух.
А вот на фото кожух вентилятора обдува радиатора-стрелкой указано.
 

Вложения

  • кожух.jpg
    кожух.jpg
    92,1 КБ · Просмотры: 86

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Диффузор энтот из двух частей ! Которой части нету ? Или голый радиатор ?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Немного корректив внесу-
Вы имеете ввиду кожух вентилятора между радиатором и двигателем? если так то вентилятор обдувает двигатель, а не радиатор,через радиатор системы охлаждения двигателя -вентилятор забирает воздух и этим ему способствует кожух.
А вот на фото кожух вентилятора обдува радиатора-стрелкой указано.
Такое вроде на 104 моторах :? тот же 6-ти цилиндровый, но с 2-мя распредвалами. У меня все по другому... Завтра фотки выложу...
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Немного корректив внесу-
Вы имеете ввиду кожух вентилятора между радиатором и двигателем? если так то вентилятор обдувает двигатель, а не радиатор,через радиатор системы охлаждения двигателя -вентилятор забирает воздух и этим ему способствует кожух.
А вот на фото кожух вентилятора обдува радиатора-стрелкой указано.
Такое вроде на 104 моторах :? тот же 6-ти цилиндровый, но с 2-мя распредвалами. У меня все по другому... Завтра фотки выложу...
Да,на фото 3.2
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добрый день. Подскажите пожалуйсто какой должен стоять дифузор на 103 моторе. Искал в exist-е, там привезли, оказался не тот и сказали что другого не бывает, можно как нибуть узнать его номер или хотя бы как выглядит чтоб подобрать такой же. Vin машины: WDB1240301B545165
Разные для кондиционера и без.
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    81,5 КБ · Просмотры: 101

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Собственно на самом кожухе номер 124 5000 655, а на кольце номера не нашел, но похоже как указал qruiser 124 5000 755
А Вам под каким номером кожух привезли ????
 

Вложения

  • P4200043.jpg
    P4200043.jpg
    135,8 КБ · Просмотры: 370

Pachka

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо большое! Завтра поеду буду подбирать, заказывать. А кольцо вроде вместе с кожухом идет. Номер я не помню, но привезли вообще другой формы.
 

Pachka

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Собственно на самом кожухе номер 124 5000 655, а на кольце номера не нашел, но похоже как указал qruiser 124 5000 755
А Вам под каким номером кожух привезли ????
У вас автомобиль без кондиционера идет?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
У TZVladimir без кондиционера,так как один радиатор установлен.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Собственно на самом кожухе номер 124 5000 655, а на кольце номера не нашел, но похоже как указал qruiser 124 5000 755
А Вам под каким номером кожух привезли ????
У вас автомобиль без кондиционера идет?
Да, без кондиционера. Радиатор кондиционера у Вас будет перед радиатором охлаждения двигателя. А диффузор не отличается.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.100
Пользователи
208.565
Новый пользователь
Андрей А.А.

Мы ВКонтакте

Верх Низ