• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Диск не считывается

Mersedyes

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Магнитола перестала читать диски.
Раньше загружал, проигрывал болванки мр3, после перестал, обесточили на 2 суток стал опять читать потом опять перестал. Знакомые говорят ряд причин, что мол какая то защита стоит на пиратскую музыку, я не верю)
В чистящий диск не верю, но возможно ли в нем причина?
Когда толкаю диск, он как бы начинает его прокручивать и через 30сек пишет на дисплее "Диск не считывается" может кто то сталкивался.
 

Владислав 78

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Я сталкивался, на чейнджере не читал второй и четвертый диск, вышел из этой проблемы, просто почистил линзы (чистящий диск). И забыл проблему. Может поможет?!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
В чистящий диск не верю, но возможно ли в нем причина?
Когда толкаю диск, он как бы начинает его прокручивать и через 30сек пишет на дисплее "Диск не считывается" может кто то сталкивался.
Если не верите в чистяший диск,то поменяйте считывающюю головку.
 

денис 82

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
12
Авто
с280 w204 2007г
У меня была такая проблема. Сначала начал через раз читать диски, а потом совсем перестал. Не зависимо, на какое место вставлен. (1-6). Читал по форумам, там говорили о замене головки.
Пробовал чистящий диск - не помогло. Чистящий диск брал с щеточкой на которую нужно поливать спец жидкость и вставлять в магнитолу. Так пока диск, вставляется, вся жидкость остается на уплотнителе.
Потом нашел мастера, который чистит эти головки. Он их разбирает полностью и чистит саму линзу и снизу и сверху (диск может очистить только сверху) Теперь у меня диски читаются все без проблем уже около полу года. Еще мастер сказал, что там стоит вентилятор охлаждения, который засасывает туда пыль и эта проблема не редкая.
 

Mersedyes

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Сегодня буду снимать магнитолу, правда понятия не имею как, и с чего начать :) потом разберу магнитофон и почищу линзу. Посмотрим поможет или нет. Вопрос в том что по том при подключении магнитола не стала просить какие нибудь коды) Как сделаю отпишусь!
и еще: у меня ченджера нету, слот под один диск.
 

Mersedyes

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Сегодня дошли руки до магнитоллы.
Сначало снял верхний воздухо забор который прям под экраном, его просто можно ковырнуть аккуртно отверткой на себя с двух сторон, он крепится 4-х снизу и сверху защелках, после его снятия видим два шурупа которые идут * звездочкой, откручиваем и сзади дырки крепления приподымаем пластмассовые заглушки, после чего хватаемся за магнитолу и тянем на себя и чуть вверх и сами поймете как она вылезет, после чего отключил все провода и понес чистить головку. Разкрутил все шурупы что былы, и добрался до самого СD лотка, его снял, откатил головку и аакуратно почистил ваткой со спиртом, на ней было много пыли, обратил внимание на воздухозаборник на самой магнитолле стоит маленький вентилятор который всасывает пыль, его чистить не стал потом собрал все в обратной последовательности включил работает. На все это у меня ушло около 1часа 20минут. долго немог разобратся как снимается. мне интересно сколько я сыкономил? Вот вы в сервисах ремонтировали сколько отдавали?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.602
Сообщения
651.427
Пользователи
208.800
Новый пользователь
Динара

Мы ВКонтакте

Верх Низ