• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Диски

AliceC

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
9
Доброго всем времени суток!
У меня ml500 164 пневмо.
Хочу на лето поставить себе 21 22 радиус колёса.
Но слухи дошли что на пневму (чтоб безболезненно для пневмы) ставят 20 не выше. А вот выше будут уменьшать срок работы пневмы в кратчайшие сроки. Это гон или доля правды есть?
За ранее спасибо за участие :о)
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Доброго всем времени суток!
У меня ml500 164 пневмо.
Хочу на лето поставить себе 21 22 радиус колёса.
Но слухи дошли что на пневму (чтоб безболезненно для пневмы) ставят 20 не выше. А вот выше будут уменьшать срок работы пневмы в кратчайшие сроки. Это гон или доля правды есть?
За ранее спасибо за участие :о)
Это вранье дилетантов.За счет чего будет снижаться срок службы.Если Вы будете гонять по ямам то и 18 не спасут подвеску.В АМГ пакете сразу идут 21 диски откатал лето без проблем правда GL но подвески одинаковые.Срок пневмы зависит от износа балона каким образом он влияет на радиус колес вопрос.
 
Последнее редактирование:

AliceC

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
9
Спасибо. Только это мне в сервисе сказали.
Каким образом он влияет на радиус колес ? Профиль резины низкий и все удары на себя принимает подвеска, а не резина. При высоком профиле удар на себя берёт резина.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Спасибо. Только это мне в сервисе сказали.
Каким образом он влияет на радиус колес ? Профиль резины низкий и все удары на себя принимает подвеска, а не резина. При высоком профиле удар на себя берёт резина.
То что на 19 будет комфортней вероятно да ну думаю статистики такой нет пневма очень комфортно себя ведет.Подвеска(рычаги и тд) это одна часть подвески а пневма другая и она состоит из балона с воздухом так что ей то точно по барабану.В сервисах оффициалов полно идиотов которые даже книжки не читают по причине не грамотности.
 

AliceC

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
9
Ещё раз спасибо, на лето поставлю себе 21радиус :о))
 

Giperion

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
На амортизаторах выставить жёсткость "спорт", и все удары на себя будут принимать диски.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
На амортизаторах выставить жёсткость "спорт", и все удары на себя будут принимать диски.
Еще можно ездить по рельсам и тогда вообще ничего не поможет. 21 Эстетика налицо за нее надо платить аккуратностью 18-19 расходный размер 20 оптимальный компромис мое субъективное мнение!
 

AliceC

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
9
На "спорте" и на 19ых как на табуретке.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
На "спорте" и на 19ых как на табуретке.
Что то я туплю... зачем нужен режим спорт на 17-18:D это режим тогда и включают когда трасса позволяет но тогда и 20-21 катки в самый раз.Этот размер и служит для повышения управляемости на хорошей дороге конечно
 

AliceC

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
9
Я тут в выходные по трасе разогнал малыша до 230, потом он как будто сбрасывает, я педальку давлю, а он нет типа не надо :о)))
 

Rashad Gasimov

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
ML 350 AMG
VIN:4JGBB86EX6A056112
Еще можно ездить по рельсам и тогда вообще ничего не поможет. 21 Эстетика налицо за нее надо платить аккуратностью 18-19 расходный размер 20 оптимальный компромис мое субъективное мнение!

согласен с Вами, 20 оптимальный размер , выбирать нужно 10J , а резину 295/40 R20. смотрится супер!
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
295х40хR21 1высота такая же как и у 20 но 37 вылет без расширителей будут торчать из арок да и 20 тоже
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ