• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

nasteny4

автострахование
Реклама на форуме
Сообщения
11
Реакции
14
Уважаемые одноклубники, решила сделать заметку про КАСКО с франшизой. Многим уже давно известно, как используется франшиза. Но все еще часто я встречаю вопросы на эту тему. Так что сегодня об этом и расскажу.

Для чего нужно КАСКО с франшизой
КАСКО с франшизой обычно приобретается для того, чтобы уменьшить первоначальную стоимость полиса КАСКО. Чем выше размер франшизы, тем дешевле полис!

Как работает франшиза
Франшиза - это сумма, которую нужно оплачивать в случае ремонта по КАСКО по страховому событию.
Как правило, полис с небольшой франшизой (в пределах 10-15 тыс. руб.) стоит дешевле на те же 10-15 тыс.
Это означает, что если год пройдет без обращений по КАСКО, то Вы заплатите за полис на те самые 10-15 тыс. меньше. Если же у Вас за год случится 1 страховой случай, то Вы, заплатив франшизу, в итоге отдадите страховой компании столько же, сколько Вы заплатили бы за полис без франшизы. И только если у Вас случится за год 2 или более страховых случаев, то КАСКО с франшизой уже становится невыгодным, т.к. сумму франшизы придется оплачивать за каждое обращение в страховую.
Таким образом, можно сказать, что КАСКО с франшизой лучше всего подойдет опытным водителям, которые уверены в себе и которые покупают КАСКО на всякий случай.

Франшиза со 2-го страхового случая
Есть некоторые страховые компании (например, Ингосстрах, ВСК, Тинькофф), которые разрешают оформлять полис КАСКО с франшизой со второго страхового случая. При первом страховом случае за год франшизу оплачивать не придется. Такой полис тоже будет стоить дешевле, чем совсем без франшиз. И для опытных водителей такой тип франшизы просто идеален!

Франшиза на кредитные авто
Уже намного реже, чем раньше, но все еще часто встречаются люди, которые приобретают КАСКО не для собственного спокойствия, а потому что заставил банк. В таких случаях люди конечно хотят максимально сэкономить. А франшиза как раз позволяет это сделать. Некоторые банки разрешают делать КАСКО с франшизой аж до 30 тыс. руб, а иногда и больше. Узнавайте эту информацию в своём банке, и сможете прилично сэкономить!

Нужно ли платить франшизу, если есть виновник
Если в Вашем страховом случае есть виновник ДТП, то большинство страховых компаний франшизу с Вас не возьмут. Или бывает так, что сначала Вы оплачиваете франшизу, а примерно через месяц страховая компания Вам ее возвращает. Таким образом, франшиза является для Вас дополнительным расходом только в тех случаях, когда виноваты Вы сами, либо виновник скрылся с места ДТП.

Обращайтесь за расчетами, я Вам помогу подобрать самое выгодное КАСКО!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ