• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дополнительный подогреватель и падение напряжения

Злыдень

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Доброго времени суток. Прошу разъяснения по дополнительному подогревателю (электро-тэну) печки. Когда температура выставлена на Мах и тэн выключен (кнопка АСoff горит) из сопел чуть теплый воздух, напряжение в бортсети на заведенном моторе 14,0-13,8В, что тестером проверяю, что на панели смотрю. Но стоит включить подогрев (кнопка АСoff не горит), из сопел начинает дуть горячий воздух, даже на непрогретой машине, напряжение падает до 13,3-13,4В при любых оборотах. Тестером мерил на аккумуляторе в багажнике. В салоне, не приборке показывает, тоже что и тестер.
Понятно, что кнопка АСoff относится к подогреву косвенно, но при ее нажатии и просадке напряжения, из сопел печки начинает идти очень теплый воздух.
Вопрос в следующем: Должна ли быть такая просадка при включении дополнительного подогревателя до 13,3-13,4В или у меня генератор не может справиться с нагрузкой?
 
Последнее редактирование:

Злыдень

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Раз никто не знает про просадку напряжения, может кто подскажет, как должен работать электро тен (дополнительный подогрев) печки.
При какой температуре на климате он включается, при какой отключается. При какой температуре двигателя он работает, а по достижению какой он отключается и тепло идет только от радиатора печки. Не может же он постоянно работать?
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
У себя проверял, при включении электро подогревателя просадка напряжения 0,2 вольта.
Работает он пока двигатель не прогрееться вроде как до 70 - 80 градусов, потом отключается и включается водяной радиатор.
 

Злыдень

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Вчера возникла проблема, перестал включатся доп. обогреватель. Не задолго до этого, помер щиток приборов, а еще раньше (до меня), был снят компрессор кондиционера. Но, даже с этими проблемами подогреватель работал и реагировал на кнопку АСoff .
А вчера с утра заметил, что кнопка АСoff горит. Нажал, а она не тухнет, а начала мигать.
Конечно в системе есть ошибка, раз компрессор снят и нет давления фреона в системе. Но ведь раньше подогреватель работал. Может есть какой параметр, который его блокирует?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ