• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

DVD и TV tuner

Farukh

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
На диагностике мне сказали, что у меня нет DVD и TV, но почему то кнопка на TV у меня стоит, такое разве может быть, а если и может, возможно ли туда поставить наш tuner, чтобы показывал каналы.
Я еще хотел туда воткнуть DVD, подскажите кто нить, как это можно сделать, может кто уже ставил?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Может и не стоять - легко, даже при наличии кнопки. Возможно не возможно скажите хоть год машины, а там уж пожскажу. Вообще конечно возможно
 

Farukh

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Может и не стоять - легко, даже при наличии кнопки. Возможно не возможно скажите хоть год машины, а там уж пожскажу. Вообще конечно возможно

S350 2003 года (немец), очень хочется поставить DVD, и кстати Chris, в одной темке про могнитолы вы писали, что можно воткнуть другой Changer и будет MP3 проигрывать, на мой поставить реально?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Если у тебя уже вот такой:

images


то туда даже навигацию России можно вхерачить. А уж MP3 на ура, но бюджет только на оборудование 24000 рублей (что то около 900 баксов) (не знаю сколько это теньге) :)
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Другой CD changer и адаптер DB2 к нему, два устройства новых появятся, старый выкидывается, он только для аналоговых CDDA дисков
 

Farukh

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Сам смогу установить? есть ли какая нить к нему manual как установить это все? Спасибо тебе большое за помощь Chris.
Там комп пере прошивать нужно да?
И ты так и не сказал какой нужен мафон чтобы это все себе установить.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
cdchas634.jpg

К Команду подключается оригинальный, только оптический, CD чейнджер или через оптический адаптер Alpine KCA-430A любой чейнджер Alpine с шиной M-bus в т.ч. CHA-S634 c MP3. Через адаптер KCA-430A сохраняется управление с руля и индикация на приборке, хотя и отсутствуют теги и деление треков по папкам.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Мафоны такие:

25.jpg
20-220.jpg
 

Farukh

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Да, у меня Второй с кнопками по бокам, получается что, если куплю changer и адаптер то установить будет не сложно, адаптер подключается к changerу или к мафону?
 
Последнее редактирование:

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Адаптер он между оптикой от мафона, а другим шнурочком в ченджер
 

Farukh

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Получается, у меня будет новый changer с MP3 но без TV и DVD?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
DVD подключается к блоку ТВ тюнера, ну и плюс нужен ТВ тюнер сам )) Это отдельные системы
 

Farukh

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
))))))), изначально вы мне сказали что нужно всего 2 устройства, а теперь еще что-то.
В общем так - Я покупаю DVD changer + adapter + ? + ? = просмотр DVD через TV tuner!
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Стоять! Если речь про MP3 то: ченджер с mp3 и адаптер ченджер-D2B шина
Если речь про TV: Тюнер (+антены в бампер к нему) и ДВД плеер
Если речь про нави: блок навигации
Если речь про системы управления голосом: блок распознования речи
если речь про телефон (в вашем случае): блок управления, проводка, антены, и модуль блютуз с фиксатором в подлокотник
 

Farukh

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Если речь про TV: Тюнер (+антены в бампер к нему) и ДВД плеер
Именно об этом!
А если я себе тока DVD хочу поставить, то надо будет отдельно куда нить DVD преер купить и адаптер или плеер должен идти вместо Changera?
 

yurjevich

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
7
Авто
W220 S500 2000
WDB 2200751A170979
Подниму тему про тюнер!
Вопрос созрел!
По поиску тихо, только Alpine KCE-635UB нашел.
Вопрос - а можно вместо родного тюнера др воткнуть, просто мой сдох, не робит?
Или нужно сначала купить рабочий родной, а потом уже прикручивать разные интерфейсы???
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Подниму тему про тюнер!
Вопрос созрел!
По поиску тихо, только Alpine KCE-635UB нашел.
Вопрос - а можно вместо родного тюнера др воткнуть, просто мой сдох, не робит?
Или нужно сначала купить рабочий родной, а потом уже прикручивать разные интерфейсы???
нужен рабочий родной, а потом прикручивай на здоровье согласно спецификациям))
 

yurjevich

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
7
Авто
W220 S500 2000
WDB 2200751A170979
нужен рабочий родной, а потом прикручивай на здоровье согласно спецификациям))

Странно это. Есть же адаптер вместо родного чейнджера и управление сохраняется и узб можно использовать.....
Может еще будут комментарии....
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Странно это. Есть же адаптер вместо родного чейнджера и управление сохраняется и узб можно использовать.....
Может еще будут комментарии....
ты можешь воткнуть любое головное устройство, тебе придется его заново запитать, распиновку колонок переделать, ПЕРЕХОДНИКОВ С МЕРСЕДЕСА НА ДРУГИЕ СТАНДАРТЫ(ISO) НЕ СУЩЕСТВУЕТ, новую рамку, мудрить с креплением, прокинуть новую антенну(TV), но тогда потеряешь функционал системы мультимедия и получишь ошибку по старухе
алпайн сделал блок который понимает сигнал по DB2( пост #8)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ