• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

двиг. 111 иногда глохнет на холостых.

Николай?

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Е200 W210 1997 г.в. Еlegans
Всем добрый день! С Новым годом! Сегодня сталкнулся с такой проблемой, у меня Е200 W210 1997 г.в. запускается в любой мороз с первого раза, но при работе на холостых иногда глохнет. Заводишь и снова вроде работает. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и где ее смотреть и искать? За ранее спасибо!:icon_e_smile:
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
я не побоюсь этого слова, нет- фразы..
все проблеммы зимой исследуйте начиная с дроссельной заслонки...
 

Николай?

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Е200 W210 1997 г.в. Еlegans
на холодном двигателе не глохнет, а вот когда прогреется иногда бывает стоит на холостых работает и такое ощющение что топливо на секунду перестает поступать обороты резко падают и глохнет. потом завожу снова и все в порядке работает, это бывает с переодичностью где то раз в неделю.
дросельную я уже всю перебрал обслужил там все в порядке.
и еще даю ему оборотов свыше трех тысяч такое ощющение что двигатель начинает захлебываться.
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
регулятор давления топлива.
 

Николай?

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Е200 W210 1997 г.в. Еlegans
его лучше менять или можно сделать?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
менять
 

Николай?

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Е200 W210 1997 г.в. Еlegans
хорошо, спасибо за совет, попробую, потом отпишусь.
 

kastorka77

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
0
ув.марфил!извините что влез в вашу переписку.у меня такие же проблемы и ни как не могут найти причину. и дроссель чистил и2 расходомера поменял и проводку глядели но увы.отключил расходомер и нормально только подътупливает вместе с коробкой.и что может быть?и не будет ли хуже движку если ездить без расходомера?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
ездить будет. но вот как долго??
за прошедшее время уже на диагностику можно было съездить ..
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Marfil
глубоко уважаемый , с рождеством тебя . и всех присутствующих мерсоводов .
у меня тоже есть вопрос . как заведёшь в мороз , так сразу глохнет . завожу ещё раз , работает .
можно сразу педалькой подгазовать , не глохнет . и работает как часы (швейцарские) . так газовать или не газовать ? вот в чём вопрос
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Marfil
глубоко уважаемый , с рождеством тебя . и всех присутствующих мерсоводов .
у меня тоже есть вопрос . как заведёшь в мороз , так сразу глохнет . завожу ещё раз , работает .
можно сразу педалькой подгазовать , не глохнет . и работает как часы (швейцарские) . так газовать или не газовать ? вот в чём вопрос

привет. взаимно с прошедшими.
на мой взгляд что то обмерзает просто.
в свое время на 104том это решилось заменой датчика положения заслонки и силиконом на ее привод..
:)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
я так , прикололся . мне ваще не в облом чутка давонуть , ровно на три секунды . да и то это нужно в -25 и ниже .
есть неисправности , которые чинить , себе дороже . и лучше придерживаться принципа " чем меньше наши ручёнки лезут в немецкую машину , тем ей лучше "
 

vad1166

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ничего менять не надо заезжаете на нормальную диагностику в меню моторника меняте настройки запуска для стран с низким качеством топлива и наслаждаетесь. Это может сделать только Старуха в меню кодировки ЭБУ двигателя.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Ничего менять не надо заезжаете на нормальную диагностику в меню моторника меняте настройки запуска для стран с низким качеством топлива и наслаждаетесь. Это может сделать только Старуха в меню кодировки ЭБУ двигателя.
возможно так оно и есть , только топливо у нас уже качественное . не путать с 90-ми годами . и грамотного мужика со старом не так просто найти . в основном одни читатели ошибок . если знаете таких в Че , пишите в личку
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ничего менять не надо заезжаете на нормальную диагностику в меню моторника меняте настройки запуска для стран с низким качеством топлива и наслаждаетесь. Это может сделать только Старуха в меню кодировки ЭБУ двигателя.
Нет там никакого качественного или некачественного топлива.
Есть кодировки обогащения смеси при запуске и разгоне.Имеются три значения:"Базовое значение","1 ступень обогащения","2 ступень оюогащения". Можно поиграться,но без фанатизма.
Под конкретное топливо кодируется угол опережения зажигания.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.646
Реакции
926
Авто
Wdb2111052

Ну так это настройки угла опережения зажигания, про это Андрей уже писал:

Под конкретное топливо кодируется угол опережения зажигания.

А речь шла именно про корректировку при запуске двигателя:

меняте настройки запуска для стран с низким качеством топлива и наслаждаетесь.

а таковых нет, а есть
кодировки обогащения смеси при запуске и разгоне.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
я не хрена не понял
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
я не хрена не понял

чего тут непонятного то?
нет там паленого топлива.
а вот в музее Нобеля, есть очень интересная экспозиция образования и развития октанового числа.
заканчивается экспозиция экспонатом из двух яйц того мудака, который решил первый топливо бодяжить..
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.635
Сообщения
651.699
Пользователи
208.974
Новый пользователь
Moroz443

Мы ВКонтакте

Верх Низ