• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Двигатель 111 150 л.с. Какой антифриз лить???

hedge_hog

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
W124 e220 150лс. 1995г
Я лью зеленый nord, но проблема еще в том, что часто доливаю, как быть???? Куда смотреть??? Там на бачке нет ни мин ни макс отметок, а лишь стрелка сбоку.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
На бачке есть так называем шов, он и служит меткой.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
я себе такой заливаю
images
 

hedge_hog

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
W124 e220 150лс. 1995г
Я просто часто заливаю!!!!! Как быть где может крыться причина??? И в норм состоянии сколько и насколько должно хватать антифриза???
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Я просто часто заливаю!!!!! Как быть где может крыться причина??? И в норм состоянии сколько и насколько должно хватать антифриза???

Привет! Ищи утечку, нормально должно хватать от замены до замены - 3 года. Ниже лист допуска -
http://mb-info.ru/liquids/antifriese.htm
 

hedge_hog

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
W124 e220 150лс. 1995г
Смотрел трубки все целы, под ковриками сухо, бачок цел, куда смотреть?????? И если в сервис то чем там будут заниматься??? Дорого ли???
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Смотрел трубки все целы, под ковриками сухо, бачок цел, куда смотреть?????? И если в сервис то чем там будут заниматься??? Дорого ли???

Так может радиатор подтекает, так и не увидишь, по капле и уходит... Снять , сунуть в воду под давлением ( небольшим ), будет понятно сразу...
Выхлоп не белый?
Опять таки, как часто доливать приходится и сколько?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Смотрел трубки все целы, под ковриками сухо, бачок цел, куда смотреть?????? И если в сервис то чем там будут заниматься??? Дорого ли???

есть антифриз который в ультрофиолете светитсо , потом лампой посветил и видно где
 

hedge_hog

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
W124 e220 150лс. 1995г
Хочу сказать всем огромное спасибо друзья!! Машина стояла на улице посмотрел и под ней какая то лужица, скажите что это может быть???? Прямо возле переднего колеса....
 

hedge_hog

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
W124 e220 150лс. 1995г
Раз в месяц 1/4 бака точно уходит(((( а выхлоп не белый
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Откуда мы знаем что это может быть)))), если не брезгуешь попробуй на вкус,тосол и антифриз имеют своеобразный запах и сладковатый привкус.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У переднего колеса понятие весьма расплывчатое, во первых у какого, слева или справа? Во второх спереди колеса или сзади? C внутренеей стороны, посередине или снаружи?
Если прямо у самого колеса, то кроме тормозухи там вроде ничего быть и не может, если в глубине, то начинаются варианты в зависимости он стороны и продольного расположения.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Для начала рекомендую взять бутылочку, пластиковую поллитровую и сливную трубку из расширительного бачка поместить в нее, приспособив временно бутылку под капотом, и посмотреть, появится ли что и в каком количестве в этой бутылке, по идее не должно, если появится то крышечку сменить, не держит давление значит. Ну и далее искать по щелям, по своему опыту могу сказать что на форде течь радиатора печки, под торпедой, не проявляла себя никак до тех пор пока расход тосола не превысил стакан в неделю, я полтора года искал куда уходит, подливая стакан раз в неделю-две, нигде жидкости не было, никаких запахов, вот когда потекло так что за 100 км ушло 3 литра, тогда заметил, и то не сразу, увидел лужу на сухом асфальте по приезду домой в странном месте, оказалось что оно стекало под коврик пассажира и там через сливное отверстие на землю.
 

hedge_hog

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
W124 e220 150лс. 1995г
Ребят согласен что и шарик и Бобик мог. Но прямо не знаю что делать((( надоело лить антифриз(((( а лужица возле правого колеса ближе к середине
 

hedge_hog

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
W124 e220 150лс. 1995г
Для начала рекомендую взять бутылочку, пластиковую поллитровую и сливную трубку из расширительного бачка поместить в нее, приспособив временно бутылку под капотом, и посмотреть, появится ли что и в каком количестве в этой бутылке, по идее не должно, если появится то крышечку сменить, не держит давление значит. Ну и далее искать по щелям, по своему опыту могу сказать что на форде течь радиатора печки, под торпедой, не проявляла себя никак до тех пор пока расход тосола не превысил стакан в неделю, я полтора года искал куда уходит, подливая стакан раз в неделю-две, нигде жидкости не было, никаких запахов, вот когда потекло так что за 100 км ушло 3 литра, тогда заметил, и то не сразу, увидел лужу на сухом асфальте по приезду домой в странном месте, оказалось что оно стекало под коврик пассажира и там через сливное отверстие на землю.
Спасибо!!!!!! Обязательно радиатор посмотрю!!!! Расстроился я(((
 

hedge_hog

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
W124 e220 150лс. 1995г
Стоптечь HIGEAR

Всем доброго здоровица и с прошедшими праздниками)))) итак тема была про уходивший антифриз хрен знает куда, так вот взвесив все за и против решил залить вещицу под названием СТОПТЕЧЬ производителя хайгир! Так вот вроде как все в ажуре
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
зря ты это сделал,
потом будет перегрев и вопросы про термостат (работает или нет) а дело будет в ...
 

Vito74

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Авто
WDB124.0921F289777
Если хай-гир в консервной банке, и внутри типа сметаны - ничего не будет, проверено.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Если хай-гир в консервной банке, и внутри типа сметаны - ничего не будет, проверено.
ошибаешся дружище! не путай технологии "доехать-довезу до дома", и на том что проверено теперь ренгеном опресовкой в камере погружения попробуй проверить после "сметаны"
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.985
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ