• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

двигатель как запчасть!

aleks391

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
Привет народу! Не знаю может тема существует, но что то не нашел! Итак слышал что с марта сего года, в гаи нет нужды регистрировать двигатель. Так ли это ? Может знает кто? и вот суть вопроса! имею Мерседес 89 год 124кузов с мотором 2,3. модель двигателя 102. По общению на форуме, и почитав разную информацию сделал вывод что не очень хороший двигатель. Да и так люди многое рассказывали про переделки по KE-jetronik. Вот собственно и сам вопрос. Возможно ли поставить другой двигатель контрактный например, более мощный, и по литражу, и лошадям. Без разрешений в Гаи! и так далее! Может быть кто сталкивался с подобным??? мне не нужно что бы жечь покрышки, но 3,0 было бы в самый раз)) дайте совет! стоит ли вообще это делать, и какой поставить с минимальными затратами! Спасибо всем кто откликнется!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
И как это вывод получился, что 102-й не самый хороший ? Простейший, надежный и самый простообслуживаемый для этих лет. Тем более с KE-jetronik. Он уже изучен полностью во всех регионах практически...
 

aleks391

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
потребитель,
то есть я могу смело ставить три литра, и не гнать за то что мне будут выносить мозг на предмет того, что я изменил конструкцию???
 

aleks391

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
Pit,
Я сразу прошу прошения, если я кого то огорчил, или моё заявление показалось слишком! как я писал уже выше, это только вопрос и не более. Вы не хуже меня знаете что сколько людей, столько и мнений! я слушаю сейчас всех! У меня эта машинка первый мерс!!! и из него я хочу сделать игрушку!!! Причем именно игрушку. Вот и задаю вопросы на первый взгляд идиотские, но только потому что я полный профан, и верю вам(людям на форуме) как слепой котенок!! вот и все! Не более!!!
А по части двигателя, то тут все предельно просто, хочу мощнее, и по надежнее! Вот и задал вопрос!!!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Про замену агрегата лучше конечно у представителей этих самых органов, как их там сейчас, ГИБДД или ПИДР называют ))). Помощнее.., ну вместо 102-го можете 103 о 6-ти цилиндрах 2.6л поставить. Практически то же, но чутка проблемнее. Можете и 104-й поставить 2.8 или 3.2, но учтите полную дальнейшую закономерность замен. Дешевле, имхо, продать 230-й (102) и купить тоже 124-й с другим мотором. Там же все взаимосвязано от мощности мотора... Коробка, тормоза, аморты и много-много всего другого... Доверьтесь оригинальной комплектации от конструкторов МБ...
 

aleks391

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
Pit,
Вот то что я хотел услышать от знающих людей!!!! Огромное спасибо!!! Я если честно тоже так думал! но после того что я с ним сделаю, .......... вряд ли отдам Малыша кому бы то ни было!!! )) душа уже в ней!!! а она этого не простит!!!! Уверен!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное!!!
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Вот то что я хотел услышать от знающих людей!!!! Огромное спасибо!!! Я если честно тоже так думал! но после того что я с ним сделаю, .......... вряд ли отдам Малыша кому бы то ни было!!! )) душа уже в ней!!! а она этого не простит!!!! Уверен!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное!!!

Оно не стоит того! т.е денег вбухаешь а потом продавать захочешь проанализируешь затраты и затраты включишь в цену авто а у тебя её за такие деньги никто не купит. Лучше продай свой мерс и купи ешку 95года со 111 мотором, объем 2.2 там 16 клапанов, электронный впрыск... да и вообще он самолет...
P.S. сам в данный момент занимаюсь такой операцией.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
ага 111й мотор дает при 5000т об\мин те же 136лс что и у 102го . 150 он выдаст или при5500 или при 6тыщ не помню
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Привет народу! Не знаю может тема существует, но что то не нашел! Итак слышал что с марта сего года, в гаи нет нужды регистрировать двигатель. Так ли это ? Может знает кто? и вот суть вопроса! имею Мерседес 89 год 124кузов с мотором 2,3. модель двигателя 102. По общению на форуме, и почитав разную информацию сделал вывод что не очень хороший двигатель. Да и так люди многое рассказывали про переделки по KE-jetronik. Вот собственно и сам вопрос. Возможно ли поставить другой двигатель контрактный например, более мощный, и по литражу, и лошадям. Без разрешений в Гаи! и так далее! Может быть кто сталкивался с подобным??? мне не нужно что бы жечь покрышки, но 3,0 было бы в самый раз)) дайте совет! стоит ли вообще это делать, и какой поставить с минимальными затратами! Спасибо всем кто откликнется!
А в каком состоянии данный авто, в каком состоянии пребывает двигатель? Самое дорогое, это кузов. И купив за вырученные деньги с продажи 230-го ты не найдешь беспроблемную Е-шку со 111, или 104-м двиглом. 102-й двигатель очень даже не плох, и его вполне хватит начинающему мерсоводу. Если хочется сделать игрушку, то её надо делать из изначально хорошей заготовки, т.е. кузов должен быть без дыр и гнили, иначе это всё в такую копейку встанет, что проще будет эту игрушку купить.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Не может быть такого, что не надо регистрировать двигатель. Это получается оставить без учета объем двигателя, а налоги то платим от кубиков. В таком случаем, можно без проблем поставить себе двигло 5.0 литров, а платить как за 2,0!
Есть официальное постановление?
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Согласен с Sarj так ведь можно купить себе 200 дизель, зарегистрировать, а потом поменять мотор и все остальное на 5,0 и налоги платить как с 2,0 дизель! В Штатах это возможно, а вот у нас... НЕРЕАЛЬНО! Не ту страну назвали Гондурасом , как говориться... Проще целиком машину поменять. Это я уже для Aleks391...
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Не может быть такого, что не надо регистрировать двигатель. Это получается оставить без учета объем двигателя, а налоги то платим от кубиков. В таком случаем, можно без проблем поставить себе двигло 5.0 литров, а платить как за 2,0!
Есть официальное постановление?

Постановление какое то есть.В Белоруссии уже давно двиг является запчастью,но там есть один минус не смотрят только на номер двига,а вот модель должна соответствовать техпаспорту.
 

Григорий80

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Постановление какое то есть.В Белоруссии уже давно двиг является запчастью,но там есть один минус не смотрят только на номер двига,а вот модель должна соответствовать техпаспорту.
То же самое будет и у нас.
На машину можно будет ставить, менять только тот двигатель, который соответствует модели машины или вину. Т.е если у меня стоит 102 мотор на мурзе, я могу менять хоть каждый день движки, НО ТОЛЬКО ИМЕННО 102-ые.....:icon_exclaim:
 

karmanov

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Авто
w140
Город
Ну зачем вам это ?)
Привет народу! Не знаю может тема существует, но что то не нашел! Итак слышал что с марта сего года, в гаи нет нужды регистрировать двигатель. Так ли это ? Может знает кто? и вот суть вопроса! имею Мерседес 89 год 124кузов с мотором 2,3. модель двигателя 102. По общению на форуме, и почитав разную информацию сделал вывод что не очень хороший двигатель. Да и так люди многое рассказывали про переделки по KE-jetronik. Вот собственно и сам вопрос. Возможно ли поставить другой двигатель контрактный например, более мощный, и по литражу, и лошадям. Без разрешений в Гаи! и так далее! Может быть кто сталкивался с подобным??? мне не нужно что бы жечь покрышки, но 3,0 было бы в самый раз)) дайте совет! стоит ли вообще это делать, и какой поставить с минимальными затратами! Спасибо всем кто откликнется!

с минимальными затратами
ставь 103 2.6 или3л
коса остается также меняешь мозг редуктор с приводами КПП радиатор и в путь на переоформление с новым мотором

ставить другой мотор тоже самое только добавиться гемор с косой

а вообще оставь январь откапиталь мотор и радуйся
__________________
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
То же самое будет и у нас.
На машину можно будет ставить, менять только тот двигатель, который соответствует модели машины или вину. Т.е если у меня стоит 102 мотор на мурзе, я могу менять хоть каждый день движки, НО ТОЛЬКО ИМЕННО 102-ые.....:icon_exclaim:

Как меня так это очень устраивает:icon_e_smile:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ