• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дым из выхлопной трубы

Nikolik

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Коллеги, вот на второй машине уже со 112м двигателем (до этого Е-шка была) заметил такую фигню что когда машина постоит на холостых минут 10, потом дать резко газу - из выхлопных труб выдувается облаго сизого дыма.
На резких перегазовках и на ходу машин не дымит, повышенного расхода масла (Слава Богу) нет.
Что это?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Из катов выходит всякая гадость. Ну это если у дыма запаха нет
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Это умерли маслосъемные колпачки... Проходили такое...
 

Nikolik

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Это умерли маслосъемные колпачки... Проходили такое...
Спасибо.
Реально помогла замена?
Какие еще работы попутно замене колпачков можно попросить выполнить по ходу для профилактики?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Цепь с расходниками. А пробег какой?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Ну не факт,что колпаки,хотя и это возможно. Но тогда расход масла должен быть весомый.
Дело в том,что на этом моторе нет системы продува катов. Поэтому там собирается много каки. Она и вылетает при первых больших оборотах после простоя.
Проверить-же колпаки просто. Попросите приятеля прокатиться следом и посмотреть,есть ли небольшой дымок при переключении передач. Если есть,то это колпаки. Нет-тогда просто старые каты. Ну и любимый,для этого мотора,забитый сапун и картерные газы лезут отовсюду.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
У меня колпаки были сточенные аж, но расхода масла не было. Поменял - расход 1-2 литра на 10000... Так что не всегда
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Спасибо.
Реально помогла замена?
Какие еще работы попутно замене колпачков можно попросить выполнить по ходу для профилактики?
Я все делал по двиглу в комплексе, замена колпачков, реставрация голов, замена колец, вкладешей, цепи, сальников, всех прокладок и.т.д. мойка всего что можно вымыть в двигле... Эффект есть:)
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Я все делал по двиглу в комплексе, замена колпачков, реставрация голов, замена колец, вкладешей, цепи, сальников, всех прокладок и.т.д. мойка всего что можно вымыть в двигле... Эффект есть:)
Во что вылезло?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Ну не факт,что колпаки,хотя и это возможно. Но тогда расход масла должен быть весомый.
Дело в том,что на этом моторе нет системы продува катов. Поэтому там собирается много каки. Она и вылетает при первых больших оборотах после простоя.
Проверить-же колпаки просто. Попросите приятеля прокатиться следом и посмотреть,есть ли небольшой дымок при переключении передач. Если есть,то это колпаки. Нет-тогда просто старые каты. Ну и любимый,для этого мотора,забитый сапун и картерные газы лезут отовсюду.
А если каты выбиты,эффект такой же??Как чистить сапун??
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
А если каты выбиты,эффект такой же??Как чистить сапун??
Сапун чистить не проблема, снимаете клапанные крышки, снимаете маслоотделитель и вымываете весь мазут который там скопился... Я это делал год назад, эффекта ноль... это не панацея от задубевших колпачков и залегших маслосъемных колец... месяц назад сделал вышеописанный ремонт. Выбивать каты если они не забиты, зачем? потом придется обманывать ЭБУ, включая вместо вторых лябдазондов обманки, правда не знаю на мерсе такое прокатыват...
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer

dennk

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
WDB2200651A239413
Был 210-й, Е240, попал в пробку на четыре часа. За это время ни разу толком не нажал на газ, машина "лопатила" практически на холостых. Как вырвался на простор "нажал тапку" и о...уел от картинки в зеркале заднего вида. За мной как-будто дымовую шашку зажгли. Белый дым. Ни до, ни после такого не было. Проехал на высоких оборотах 5-7 км. и дым пропал. Спрашивал у разных спецов (и в кавычках, и без), что это было: толком ни кто сказать не мог. Машина нормально ехала, масло ела 0,3 л. на 1000, и то если только по трассе "зажигать", в городе вообще не ела, после этого случая такая хрень никогда не повторялась. Моё мнение: накидало "говна" в "пламегаситель" , на который заменены каты.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Сапун чистить не проблема, снимаете клапанные крышки, снимаете маслоотделитель и вымываете весь мазут который там скопился... Я это делал год назад, эффекта ноль... это не панацея от задубевших колпачков и залегших маслосъемных колец... месяц назад сделал вышеописанный ремонт. Выбивать каты если они не забиты, зачем? потом придется обманывать ЭБУ, включая вместо вторых лябдазондов обманки, правда не знаю на мерсе такое прокатыват...
А что такое маслоотделитель??
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Сапун чистить не проблема, снимаете клапанные крышки, снимаете маслоотделитель и вымываете весь мазут который там скопился...

Стесняюсь я спросить,что это ты почистил?:D
Чтобы прочистить сапун,НА ЭТОМ моторе,надо коробку снимать. Так,на секундочку...
 

Nikolik

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Стесняюсь я спросить,что это ты почистил?:D
Чтобы прочистить сапун,НА ЭТОМ моторе,надо коробку снимать. Так,на секундочку...

Блин, относительно недавно меняли сальник коленвала и снимали коробку... не ежели в Бламерсе не додумались заодно сапун почистить...
Про переключение и дымок - спрошу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.088
Пользователи
208.555
Новый пользователь
Treschik

Мы ВКонтакте

Верх Низ