• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

s600 m137 сильный дым из выхлопной

денис мерс

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
всем привет принимайте новичка который просит помощи))) в общем проблема такова, двигатель м137 дымит как паровоз,но не сапунит,дымит особенно при более 2.5 тыс оборотов,прям густой белый дым,в чем может быть дело? пропусков зажигания не наблюдается,в общем все указывает на поршневую,но движка то не сапунит
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
всем привет принимайте новичка который просит помощи))) в общем проблема такова, двигатель м137 дымит как паровоз,но не сапунит,дымит особенно при более 2.5 тыс оборотов,прям густой белый дым,в чем может быть дело? пропусков зажигания не наблюдается,в общем все указывает на поршневую,но движка то не сапунит

белый дым эт антифриз, попроси кого-нить погазовать и посмотри в расширительный бачок- если булькает то минимум прогладка головки блока цилиндров....
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
в том то и дело что иммено масленный дым,глушители в масле

Ну и маслосъемные в придачу, либо задиры в цилиндрах))
Белый дым это антифриз, смотри расширительный бачок как писали выше. Если масло то дым черный, при наличии катализаторов не сильный, так как масло догорает в них. У меня когда окончательно задубели маслосъемные колпачки и расход масла стал порядка 1-1,5л на тысячу, облачко дыма было при пуске мотора, а на ходу самую малость. После замены расход уменьшился до 0,25-0,5 на тысячу и дым пропал. Если прям как паровоз то смотри расход масла и его цвет на крышке заливной горловины и особенно на шомполе.
 

денис мерс

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
на заливной все чисто,особенно дымит при нагрузке,разгоне,в расширитель не пузрит,уровень в норме,расход масла 1-1,5 литра на тыщу
 

денис мерс

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
слышал что такое возможно при засоре вентиляции отвода картерных газов,правда ли это?
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
У меня чистили при замене маслосъемных колпачков и цепи грм вентиляцию картера, но как я уже писал до этого дым был но не сильный.

Про масло я лично после 300 000 стал лить 5/50, вроде как его можно и при меньшем пробеге начинать заливать, расход упадет немного но если задубели маслосъемные колпачки, забита вентиляция или тем более есть задиры в цилиндрах, это проблему не решит.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ