• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дымит на большой скорости

vetal500

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Страна
Россия
Город
MO
WDD2043471F718875
Добрый день. Прошу совета, не понимаю, что происходит, похожей проблемы не нашел. Имею С250 купе, 2011 год, пробег 190, М271.860, 204 л.с. Сегодня появилась проблема, по которой я не смог найти никакой информации. Двигался по трассе (цкад) длительное время в диапазоне скоростей 180-210 км/ч, наваливал от души, с резкими ускорениями в отсечку. Через некоторое время езды в таком режиме произошел выброс густого светлого дыма (увидел в зеркале, как по трассе за машиной стелится шлейф), цвет особо не разобрал, но светлый ч голубым оттенком. Выброс длился примерно секунд 10-15, после чего прекратился. Я продолжил движение в том же режиме, какое время дыма не было, потом выброс случился повторно, так же кратковременно, но много дыма. При этом никаких изменений в поведении машины не произошло, потери мощности не было, ошибок тоде. Сбавил скорость до 140-150, более выброса не повторялось. На обратном пути опять набрал до 200 км/ч - снова кратковременно пошел дым. Далее ехал медленнее, но все равно достаточно активно, и дыма не было. По приезду домой проверил уровень масла, антифриза, все в норме, подключил елм, ошибок нет. Едет хорошо. Под капотом визуально все нормально. На бампере и крышке багажника мелкие масляные пятна, видимо, летело из трубы. Вопрос в том, что с этим всем делать, что значат эти симптомы? Турбина приехала? Может ли быть причина в каких-то других системах, клапан какой-нибудь и т.п.? Добавлю для полноты картины: расхода масла нет, во всяком случае, ранее никогда не было вообще, все что нужно было менять на этом моторе от цепи и муфт до квкг менял относительно недавно.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.300
Реакции
596
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Может поршневая,картерные газы,мотор уже с пробегом,потом во впуск,как там все это организовано,я точно не скажу..
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
1.073
Реакции
87
на 112 х моторах когда слив масла в сапуне забивается такая фигня происходит , мож здесь тож в вентиляции дело ,?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
4.068
Реакции
608
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Как вариант , масло говёное , на таких оборотах должна была уровень съесть .
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.300
Реакции
596
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я тоже не поверю,что масло не съела при таких гонках.Я чуть порысачу.малеха падает уровень,это даже кайф для 271 двигателя,благо не растет)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.756
Реакции
433
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) режин двжения слишком спортивный, так можно легко и турбину убить и двигатель. Чтобы так ездить надо расходные жидкости менять до и после гонки. Масло могло и через турбину плюнуть и через вентилчцию и через колечки маслосъемные
 

vetal500

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Страна
Россия
Город
MO
Сегодня ездил на диагностику. Никаких проблем не нашли, вентиляция работает, турбина норм, но если есть желание, можно маслосъемные поменять, все таки пробег 190 тыс км и на больших оборотах при нагрузке могут пропускать уже. Не знаю, есть ли смысл это делать. Кто-нибудь знает, где в мск/МО это могут сделать хорошо и какая адекватная цена за это дело?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.300
Реакции
596
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
И кольца маслосъемные).Может не гонять? Перегреешь и кронты мотору.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.941
Сообщения
654.214
Пользователи
210.658
Новый пользователь
Savanchuk

Мы ВКонтакте

Верх Низ