• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Джойстики электосидений

kupmans

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Уважаемые форумчане. Немного погорел джойстик электро сидений, не охота его покупать, думаю можно перепаять, вот только не могу понять можно ли каким-то образом вытащить плату из корпуса. Кто сталкивался с такой проблемой, кто разбирал дайте совет как.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
привет!
у тебя джостик с памятью?
а так 7 защелок по кругу джойстика осторожно отогни (моно по очереди) и вскрой его,если без памяти то там просто контакты почистить-протереть (без наждачной бумаги!), а если с памятью то плату паять не моно.
з.ы. на фото - с памятью (плата)
 

Вложения

  • фото 001.jpg
    фото 001.jpg
    66,7 КБ · Просмотры: 423
  • фото 002.jpg
    фото 002.jpg
    69,3 КБ · Просмотры: 450
  • фото 003.jpg
    фото 003.jpg
    70,2 КБ · Просмотры: 435

kupmans

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Спасибо Михаил, но у меня блок похоже будет поновей. Проблема в том как вытащить эту плату, я не могу понять как она там крепиться. Когда разбирал для перепайки кнопки подогрева сидений то там платы просто надо было вытаскивать вместе с ногами, но там их четыре и с натягом они вышли, а тут их 14.
 

Вложения

  • DSC00808.JPG
    DSC00808.JPG
    51,6 КБ · Просмотры: 415
  • DSC00809.JPG
    DSC00809.JPG
    57,4 КБ · Просмотры: 413

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Не надо плату снимать. Просто вскрывай каждый джойстик, там всегда пластмассовые кронштейны рычажков ломаются. Они восстанавливаются при помощи толстой медной проволоки и паяльника. Я свои блоки оба так оживил. А у тебя скорее всего просто контакты подгорели, разбери и почисти шкуркой. Ну или на крайняк если уж действительно плата подгорела, просто вырежи кусок корпуса под ней, пропаяй и аккуратно залей дешевым черным герметиком АБРО.
 
Последнее редактирование:

kupmans

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Видно мало кто разбирал эту лабуду или просто покупали. Будет время разберу ее ко всем чертям, и заодно выложу как я ее разбирал, а то при разборке как обычно окажется, что все гениальное просто )))
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
а почему ты решил что именно в джостике проблема?
-протестировать джостики тестером
-протестировать (по схеме) управление электросидеиями
-ну и т.д.
 

kupmans

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Знаю потому что сам его и убил, решил один "умный" мальчик его почистить, да еще и кислотой, вот и не всю кислоту убрал как потом оказалось, Слышали бы вы как верещала :icon_e_surprised: моя барышня когда джойстик задымился на ходу.

Да кстати cosworth, а нет ли у вас такой схемы.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Вложения

  • test power seat one A.jpg
    test power seat one A.jpg
    602,3 КБ · Просмотры: 412
  • test power seat one B.jpg
    test power seat one B.jpg
    512,6 КБ · Просмотры: 405
  • test power seat one C.jpg
    test power seat one C.jpg
    316,3 КБ · Просмотры: 374

kupmans

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Короче разбираются эти джойстики элементарно. Брызнул вдэшки внутрь, брызнул на нжоки, поставил на тиски и понемногу начал долбить по ножкам... Все прекрасно выходит
 

evgenozz

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
w123 2.3 МКПП 83г.в.
w124 3.0 МКПП 89г.в.
wdb1240301B094907
Миша привет! А подскажи пожалуйста - по той схеме , что на англ. языке измерения сопротивления нужно проводить , когда джойстик полностью отключен от проводки? или шестиконечный прямоугольный разъем должен быть одет?
Снял пульт с машины принес на работу - тестером тыкаю - везде сопротивление по нулям, джойстик рестайловый 1248212851
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ