• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

e190 (w201) 2.0 МКП (4х-ступенчетая) 122 л.с.

John_

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем добрый день, и сегодня я хотел бы посоветоваться с вами по поводу эксплуатации и самостоятельного ремонта этого замечательного авто!
Вообще ситуация стоит следующая: мама хочет продать этот замечательный аппарат и променять его на что-то в пределах 200т.р. (на мой взгляд ничего и рядом не может стоять возле такой машини за такую цену!). Я настаиваю на том, что бы оставить этот шедевр автопрома у нас, но тогда надо начать заниматься его тех. обслуживанием, что мне кажется не такой то лёгкой задачей. Потому и пишу вам на вашем прекрасном форуме с надёжной на помощь!
Итак, если пройтись по тем проблемам, которые я уже выявил:
1. Повышенное потребление масла (слышал, что это плохой признак, но это ведь исправимо?!)
2. Запуск не всегда проходит гладко: поворачиваю ключ почти до конца, и слышу как бензонасос вкачивает порцию бензина (пару секунд на это даю), после чего поворачиваю до конца. Если машина ещё не прогрета и не прокатана за сегодня, то, во-первых - приходиться долго так ключ держать (относительно уже прогретого зажигания), и во-вторых - он не всегда сразу "схватывает" обороты, и либо трясется и старается набрать обороты сам как то, а может и заглохнуть.
3. Замки на дверях - задние почти не работают: открываешь двери с помощью ключа, и тогда открываются все двери, кроме одной задней (вручную открыть ее можно), а когда закрываешь машину, то задние вообще не закрываются (только если вручную). На сколько я знаю, система замков там очень хитрая, и с ней видимо придётся поднатужиться?
4.Стеклоомыватели перестали омывать
5. Механический привод у боковых зеркал (а именно правое, где пассажир) - очень плохо двигается зеркало, только если пальцем в него пихнуть..
6.что бы прямо ехала машина, руль чуть вправо повернуть надо.
Вот такой у меня пока список неисправностей. Скажите, стоит ли братья за ремонт, или же просто обменять на что то другое? Машина на самом деле отличная, идёт очень приятно!
 

vvs1970

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Приветствую на форуме! по п6.- сход-развал проверить;
по п.5- надо снять и смазать внутри привод зеркала( а оно случайно не электрическое?)
по п.4- предохранители проверял( не просто на вид, а также зашкурить поверхности предов и контактов).
по п.3- в мерсах вакуумные магистрали- насос обычно расположен справа под задней сидушкой.
по п1-6 велкам на сайты oldmerin, w201club
Удачи!
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
2 тыс.
Ответы
0
Просмотры
491

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ