• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

E200 kompressor, w210, нужна помощь!

nikolay45

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет, недавно стал обладателем е класса рестайлинг 2001г, сделал большое ТО, но есть такая проблема на холодную заводишь и обороты плавают и дёргается двигатель, это происходит буквально первую минуту прогрева, в чём дело подскажите что делать?!И расход топлива у меня в городе 15-17л, по трассе 10-11, это нормально для 2л компрессора акпп??? Свечи новые, ДМРВ чистил, подскажите что делать?! vin WDB2100481B342521
 

МерсЕ320

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
0
Всем привет, недавно стал обладателем е класса рестайлинг 2001г, сделал большое ТО, но есть такая проблема на холодную заводишь и обороты плавают и дёргается двигатель, это происходит буквально первую минуту прогрева, в чём дело подскажите что делать?!И расход топлива у меня в городе 15-17л, по трассе 10-11, это нормально для 2л компрессора акпп??? Свечи новые, ДМРВ чистил, подскажите что делать?! vin WDB2100481B342521

Может что с инжектором?или с датчиком воздуха что случилось?катушки или провода пробивают если дергается(я так думаю) У меня 3.2 ест 12-13 литра в городе на автомате
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
дмрв например заменить на новый, а лучше на диагностику/
Можно отключить дмрв если проблема не уйдет то троение не из за него
 

nikolay45

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Был на диагностике, вот несколько ошибок : 1) P201B Пропуск цилиндра 3, вредный для катализатора [P0303] 2) P2036 Продувка катализатора: Неисправность (функциональная цепочка), Поток воздуха слишком мал [P0410] 3) P200B B2/5 (термоанемометрический расходометр воздуха), короткое замыкание на +) [P0123] 4) Ошибка достоверности ДМРВ / дроссельная заслонка 5) G3/1 ЗОНД 02 после катализатора обрыв [P0136]
Дальше что делать с этим я не вкурсе, диагност сказал нужно смотреть лямбда зонд и ДМРВ(хотя мне кажеться он нифига не понимает), что делать подскажите, с чего начать проверку? Мне нужно последовательность действий по устранению проблем расхода топлива и вообще хочу привести в порядок тех. состояние!
 

nikolay45

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
ДМРВ есть новый могу поставить, на счёт катушек и проводом наврятли, ведь тогда всега бы дергалась, а тут только на холодную троит первую минуту прогрева!
 

МерсЕ320

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
0
ДМРВ есть новый могу поставить, на счёт катушек и проводом наврятли, ведь тогда всега бы дергалась, а тут только на холодную троит первую минуту прогрева!

Не всегда постоянно пробивают... бывает только когда газу даешь, бывает и при заводке... а может и форсунки льют..
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
как проверить расходомер выше написано, Про ошибки непонятно если они все актуальные особенно
 

nikolay45

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Не знаю чем, но на чеке в отчёте о диагностике написано, LAUNCH SMARTBOX
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
лаунчем не диагностируй, съезди где есть стардиагнозис
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.532
Новый пользователь
Елена Рябчуненко

Мы ВКонтакте

Верх Низ