• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

E240, 2000 г.в., w210, нет массы с ЭБУ на бензонасос

Giperion

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Здравствуйте, коллеги!
VIN: WDB2100611B150542
Машина имеет плавающую неисправность - периодически не заводится: замок открывается, стартер крутится, но не включается бензонасос.
Путём использования мультиметра было выявлено, что в момент проявления проблемы на реле бензонасоса (что под задним сиденьем, контакт 85) не подаётся сигнал "-" с ЭБУ (фишка D, 1й провод, коричневый с синей полосой).
Провод целый.
Собственно, в чём может быть причина?
Извините, конечно, но Старухи пока нет. Ланч по мотору не видел ничего в плане ошибок. Возможно, в субботу попробую прочитать моторник Абритесом, но не уверен, что что-то покажет.
Может, кто-то уже с этим сталкивался и может подсказать?
Или уже пресловутый датчик колена?...
Буду рад любым дискуссиям!
С уважением, Александр.

P.s.: реле подкидывал, блок К40 подкидывал.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте, коллеги!
VIN: WDB2100611B150542
Машина имеет плавающую неисправность - периодически не заводится: замок открывается, стартер крутится, но не включается бензонасос.
Путём использования мультиметра было выявлено, что в момент проявления проблемы на реле бензонасоса (что под задним сиденьем, контакт 85) не подаётся сигнал "-" с ЭБУ (фишка D, 1й провод, коричневый с синей полосой).
Провод целый.
Собственно, в чём может быть причина?
Извините, конечно, но Старухи пока нет. Ланч по мотору не видел ничего в плане ошибок. Возможно, в субботу попробую прочитать моторник Абритесом, но не уверен, что что-то покажет.
Может, кто-то уже с этим сталкивался и может подсказать?
Или уже пресловутый датчик колена?...
Буду рад любым дискуссиям!
С уважением, Александр.

P.s.: реле подкидывал, блок К40 подкидывал.
Привет) для вас актуальнее датчик положения распредвала, колена - реже! Но это пальцем в небо!!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Giperion

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
я на ВИН глянул и показалось 006 - дизель)) Да, для М112 - датчик положения коленвала очень актуален!!
Т.е. без ДПКВ не будет сигнала на насос?
Замок/ключ не может быть причастен? Т.е., если стартер крутится - есть ли разрешение на запуск?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Т.е. без ДПКВ не будет сигнала на насос?
Замок/ключ не может быть причастен? Т.е., если стартер крутится - есть ли разрешение на запуск?
конечно, без нормального сигнала от датчика КВ блок МЕ не будет управлять топл/насосом! При срабатывании стартера стрелка тахометра поднимается? Если нет - менять датчик!
 

Giperion

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
конечно, без нормального сигнала от датчика КВ блок МЕ не будет управлять топл/насосом! При срабатывании стартера стрелка тахометра поднимается? Если нет - менять датчик!
Спасибо! В субботу помучаю автомобиль.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Вот Вас направили на диагностику и за это спасибо, думаю для этого не стоило даже тему на форуме создавать. Вот Вам лайф хак, включаем зажигание, вытаскиваем реле насоса, берём перемычку и соединяем кл30с Кл 87 реле- вуаля насос арбайтен, крутим и либо запуск либо нет. Если нет снимаем один провод со свечи цилиндра,ставим свечу с полки и на корпус и крутим, смотрим есть искра или нет, если нет искры тащим на диагностику.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Вот Вас направили на диагностику и за это спасибо, думаю для этого не стоило даже тему на форуме создавать. Вот Вам лайф хак, включаем зажигание, вытаскиваем реле насоса, берём перемычку и соединяем кл30с Кл 87 реле- вуаля насос арбайтен, крутим и либо запуск либо нет. Если нет снимаем один провод со свечи цилиндра,ставим свечу с полки и на корпус и крутим, смотрим есть искра или нет, если нет искры тащим на диагностику.
Согласен
Ставим перемычку. Крутим. Не заводится!
Вынимаем наконечник. Ставим свечу. Искры нет!
Итог - Диагностика!
А я думаю что так и будет!
И самое прикольное что неисправность датчика колена можно поймать только когда машина не заводится! Как только вы выключите зажигание ошибка по колену исчезнет. Почему то она на МЕ 2.0 не переходит в запомненые!
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Вот народ, даже спасибо не скажет)).За "мусор"-спасибо, по делу молчек.
 

Giperion

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Спасибо!)
Да, дело было в ДПКВ, Стара на тот момент не было, Делфи не брал 210й кузов. Да и не для этих целей он. Ещё раз всем спасибо за участие!) Заходите в соседнюю тему)
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.846
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ